Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #11   26.12.2009, 10:46
По умолчанию
Когда на тазиках ездили и очень хотелось почувствовать себя на иномарке, то была такая шутка: Если хочешь почувтвовать какие тормоза у иномарок, то попробуй дотронуться до тормоза левой ногой... Тазик при этом вставал как вкопаный и была опасность выбить лбом лобовое стекло. Вот, что такое левая нога. Если у кого-то после ручной "и мысли небыло тормозить правой", то я ему не верю.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #12   27.12.2009, 01:12
По умолчанию
Правильно все - в обычных дорожных условиях обычный водитель или газует или тормозит, а если обе ноги на педалях, то в экстренной ситуации результат будет непредсказуем, поэтому левая отдыхает в сторонке ))))
Но в принципе уметь чувствовать педаль тормоза левой ногой полезно. В наших пробках при режиме "все еле ползут" правая нога уже отваливаться часа через 1,5 такого ползания начинает, т.к. фактически с автоматом - нажал на тормоз - отпустил тормоз. Вот тут эту функцию можно переложить и на левую ногу.
Мне тут на неделе после 2-часового дергания по Варшавке свело правое бедро - ниче, вспомнила как тормозить левой, тормозила как будто всю жизнь было так )))) Но тормозить постоянно - не стоит.
А после ручки тормозить левой вообще не должно в голову приходить!!! Левой тока в пол давить разве что
__________________
Ответить с цитированием
SKAuto вне форума SKAuto    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera
Старый #13   28.12.2009, 15:41
По умолчанию
Ага торможение левой ногой это дело тренировки и опыта. при нормальной езде без экстрима совершенно ненужное явление и более того опасное. + как уже говорилось одновременное нажатие гробит автомат.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #14   01.01.2010, 15:05
По умолчанию
Притормаживание левой ногой можно и на механике практиковать.
Только правшам оно с трудом дается. Десять раз - удачно, а потом....Помню, на М10 в пробке В.Волочка заставил зло моргать фарами едущую сзади газель. Всего то, затекла правая нога, а левой - переборщил))
Ответить с цитированием
puly вне форума puly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: laurel 81
Старый #15   23.05.2010, 22:23
По умолчанию
Короч левая нога зло для автомата оставляйте её дома ;) шутка, на сколько я знаю там для неё специальные подиум есть. А на стренькой тойоте КАРИНЕ (праворукая, коробка 100% автомат) я даже видел эмуляцию педали сцепления. Сначала подумал, что это снятие с ручного тормоза, но владелец грит типа подиума для ноги с небольшим ходом. ВО как!
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #16   24.05.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Jullette Посмотреть сообщение
В том то и дело, что изначально я каталась на механике...
После 13 лет езды на "ручке" пересела на автомат. Привыкала очень тяжело. До сих пор срабатывает иногда рефлекс и я пытаюсь дергать ручку автоматической коробки. Опытные люди посоветовали приучить себя НЕ РАБОТАТЬ левой ногой, так как замечено, что в случае экстренного торможения человек несознательно давит ОБЕИМИ ногами, на всё, что под них попало! Вот и представьте себе, что Вы оттормаживаетесь "в пол" одной левой, а что делает в этот момент одна правая? Совершенно согласна с Юрой. Разработчики - не дураки, раз поставили педали только под правую ногу.
P.S. Существуют специальные приёмы управления двумя ногами на автомате, а также работы левой ногой с педалями тормоза и сцепления. Но это, как уже было замечено, высший пилотаж. Не всякий гонщик-раллист/ кольцевик использует подобные приемы. Впервые подобные приёмы применил немец Вальтер Рёль. На основе его опыта была разработана целая система пилотирования для кольцевых и раллийных гонок.
Но мы же не гонщики. Для нас главное - безопасная езда.
__________________
"Я ведь помню порядочных людей… Боже, какая я старая!" (с) Ф.Г. Раневская
Ответить с цитированием
waffen88 вне форума waffen88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera classik
Старый #17   24.05.2010, 15:20
По умолчанию
Странно, сколько ни пытался быть "правильным" так и не смог осилить управление одной ногой. Неудобно. Так и езжу как на велосипеде, пользуясь двумя педалями.
Ответить с цитированием
massiveattack вне форума massiveattack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Акцент
Старый #18   24.05.2010, 22:27
По умолчанию
Механика рулит)
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #19   25.05.2010, 13:47
По умолчанию
Согласна!

Последний раз редактировалось Ines, 25.05.2010 в 14:30. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #20   26.05.2010, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Не всякий гонщик-раллист/ кольцевик использует подобные приемы. Впервые подобные приёмы применил немец Вальтер Рёль. На основе его опыта была разработана целая система пилотирования для кольцевых и раллийных гонок
нормальный гонщик так и пользует...в обычной езде это зло
Рёль да.....)))))
Сообщение от massiveattack Посмотреть сообщение
Механика рулит)
особенно в заторе) да и при разгоне одинаковых машин с разными коробками (дурных роботов тайоты и форда в счет не берем) с одинаковыми чайнигами за рулем автомат выиграет))))

Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Согласна!
несогласен)
ты только рычаг Акпп не дергай)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook