Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #21   31.01.2008, 14:39
По умолчанию
R2D2
Ну ничего себе ! Запомнить такое конечно нереально, тщательно переписала текст, покажу на станции.
А какие-нибудь еще признаки "короткого замыкания обмоток регулятора хол. хода" должны быть? Как отличить эту неполадку от "грязной дроссельной заслонки"?
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #22   31.01.2008, 21:14
По умолчанию
А не может быть это связано с вакуумным усилителем тормозов? Если он запускает свежий воздух, компенсируя разряжение, что и заставляет движок глохнуть?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #23   31.01.2008, 22:37
Счастье
Сообщение от IN.70 Посмотреть сообщение
А не может быть это связано с вакуумным усилителем тормозов? Если он запускает свежий воздух, компенсируя разряжение, что и заставляет движок глохнуть?
Точно так же рассуждают по отношению к отечественным авто-и это верное мнение
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #24   31.01.2008, 23:50
По умолчанию
Грязный дроссель - это более характерен для машин с "электронным дросселем", там нет отдельного регулятора холостого хода. На Але N16 2000 г. дроссель обычный с тросовым приводом и пресловутый регулятор. Даша, я может и перестраховываюсь в своём совете, но цена нового блока(~$1700) у официалов, кмк того стоит , чтобы выявить проблему или её отсутствие. Проблемы с с подсосом воздуха через вакуумник на данной модели не встречал. Регулятор проверяется элементарно- простой замер сопротивления четырёх его обмоток(25 Ом+\- 10%) и тщательный осмотр его корпуса.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Stas_86 вне форума Stas_86    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan Almera
Старый #25   01.02.2008, 02:18
По умолчанию
Ребята причина в другом чем-то, а не в дроселе - нада думать и искать P.S. - Аля 2003, точно такаяже проблема как у аффтара,- чистка заслонки непомогает,значит причина другая!! Думаем...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #26   01.02.2008, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Stas_86 Посмотреть сообщение
Ребята причина в другом чем-то, а не в дроселе - нада думать и искать P.S. - Аля 2003, точно такаяже проблема как у аффтара,- чистка заслонки непомогает,значит причина другая!! Думаем...
Стас, погляди у R2D2 профиль
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Гудок вне форума Гудок    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #27   10.02.2008, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Stas_86 Посмотреть сообщение
Ребята причина в другом чем-то, а не в дроселе - нада думать и искать P.S. - Аля 2003, точно такаяже проблема как у аффтара,- чистка заслонки непомогает,значит причина другая!! Думаем...
Была такая же проблема. Ситуация обсуждалась много раз. Поищи на форуме. Проблема распространенная. Чистка заслонки не поможет, т.к. на машинах до 2003 года она механическая. Попробовать промыть ВДшкой ДМРВ (мне не помогло). Если датчик не совсем дохлый может помочь,но не надолго. Менять все равно придется рано или поздно. В моем случае диагностика показывала ошибку в работе ДМРВ и лямбда-зонда. Вылечил заменой ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). В экзисте стоит 9000 руб примерно (BOSH). Родной стоит 27000 руб. Меняется за 10 минут. Официалы за замену просят 500р. Лямбду менять не стал. Проблема исчезла. Влюбом случае начать стоит с диагностики на Консалте.
Ответить с цитированием
ping вне форума ping    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16
Старый #28   12.02.2008, 22:50
По умолчанию
А мне 2-а раза процедуру чистки делали в 2005 г. и 3 недели назад. Оба раза помогало. Причем, в первый раз я не "девел" до состояния, когда машина уже глохла, а только сильно сбрасывала обороты.
Скажите, почти 3 года - это не на долго? Что-то меня смущает замена ДМРВ - не детские деньги.
Всем удачи!

зы. Да, как тут верно заметили - если чистить, то в хорошем сервисе. Я просто рыдал, когда видел, как это мне делали. По приезду домой разобрал и перезатянул все болтики сам.
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #29   18.02.2008, 14:39
По умолчанию
Была на сервисе. Проверила обмотку регулятора холостого хода - всё отлично, проблема не в ней) Сняли дроссель, почистили (правда без моего на то согласия...).. Дроссель то они почистили, а вот обучить его не смогли, оборудования то нет специального.. В общем до работы еле доехала Глохнуть конечно перестала совершенно (как оказывается приятно не "ловить" обороты при торможении!) но обороты на светофорах зашкаливали за 1,5 тыс. Оставили машину у работы, забирала ночью - до самого дома с оборотами всё нормально... Когда грелась перед выездом, он без моего участия, сам с собой обороты поднимал-опускал, рычал о чем-то о своем... Сегодня третий день - с оборотами все в порядке! В связи с чем вопрос, мог ли мой мальчик сам обучиться или все-таки надо на станцию ехать, закреплять, так сказать, результат?
Ответить с цитированием
Stas_86 вне форума Stas_86    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan Almera
Старый #30   19.02.2008, 00:46
По умолчанию
мог но всеравно не до конца (полюбому) позвони в Дженсер там есть оборудование стоимость всего 750р лучше сделай а то расход бенза будет непонятный!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook