Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergei_K вне форума Sergei_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder III
Старый #31   29.10.2009, 21:30
По умолчанию
ух, как тему закидали )

пару своих мыслей:

1) на ДК музыку слушать НЕЛЬЗЯ.

2) музыка должна быть СТЕРЕО, т.е только 2 канала + хороший СДюк.

теперь по теме:

нашел схему и вынул все динамики. многое прояснилось

1) Усилка нет

2) в передних дверях 6х9

3) на торпело пищалки

4) в задних дверях 16.5 см коаксиалы.

5) саба нет

... - седня в салоне сморел новый ПАТ с боуз - теперь знаю как выглядят 10 колонок... -

6) из магнитолы выходит только 2 пары проводов на колонки (пер + зад).

К тем, которые идут на перед подсоединены колонки в передних дверях.
Далее, ВНИМАНИЕ, провода от пищалок просто врезаны в провода, идущие на передние колонки БЕЗ кроссовера!
На пищалке стоит мини конденсатор 3.3mF, выполняющий роль кроссовера.

Если тупо заменить штатную акустику на новую, то попалится пищалка с вероятностью процентов 90-95.

Как минимум, необходимо внутри торпедо найти место соединения проводов от пищалки и передней колонки, чтобы туда воткунть кроссовер от новой компонентной колонки (в случае желания оставить штатные провода).

7) Сами колонки, сцуко, непросто было определить, но почти справился:

все они 4 Om, 20W, Производитель Blaupunkt модель EB300. На сайте производителя о них ни слова. Чувствительность неизвеста.

8) 2-х Омную акустику ставить нельзя иначе можно спалить магнитолу!


В общем, на основании всего этого дела я прикинул и решил не морочиться с дорогостоящей акустикой, т.к. тут с работой на 50-к тянет и на данном этапе будет так:

покупаю бюджетный Helix DB 62.1 вперед и Helix DB 6.1 назад (4 тыс руб в сумме). Уровень выше более требователен к источнику и усилителю, без которого он просто НЕ ИГРАЕТ ((

Шумку делать не буду. Если не понравится и переклинит, то позже вложусь уже по полной, а 4 тыс руб не жалко ради эксперимента

Последний раз редактировалось Sergei_K, 29.10.2009 в 21:46.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #32   29.10.2009, 21:46
По умолчанию
Чего только не сотворишь от "делать нехрен"
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #33   29.10.2009, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Sergei_K Посмотреть сообщение
Шумку делать не буду
С этого начинают, обычно...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #34   29.10.2009, 22:04
По умолчанию
джонни... иди мультики посмотри... тут важные вещи обсуждают

согласен с фомой.. без шумки и начинать не стоит.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Shurik, 29.10.2009 в 23:44.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #35   29.10.2009, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
иди мультики посмотри.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...4&postcount=29
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #36   29.10.2009, 22:19
По умолчанию
в машине надо уметь делать всё....и любить в том числе... особенно в пробках это более приятно...
на скорости не рекомендую...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #37   29.10.2009, 23:28
По умолчанию
именно так ! у меня 4 динамика + 2 ВЧ ! я это все поменял на хорошую аккустику ! + саб нормальный с усём поставил на киловаттттттт !


Sergei K - да будет вам известно :

если вы имеете ввиду кинотеатр - пять в одном ! то ессно звук гамно ...... а в нормальных системах если вы не в курсе : имеется отдельный набор компонентов - ресивер (который можно установить в режимы звука - например стерео) акустика , проигрыватель, хорошие провода - саб ессно !!!
Ответить с цитированием
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #38   29.10.2009, 23:38
По умолчанию
Друзья, не подскажете сколько ват у передних динамиков на комплектации LE? Нашел у себя динамики Eton rs 161, думаю, если они такой же мощности или мощнее родных, то поменяю.
__________________
здесь могла быть Ваша реклама
Салон кожа+алькантара+карбон
Ответить с цитированием
Sergei_K вне форума Sergei_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder III
Старый #39   30.10.2009, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
С этого начинают, обычно...
абсолютно согласен. Шумка передних дверей стОит 8тыс, а акустика 4тыс на круг.

Тут нужна крайность: либо все либо ничего. Но в моем понимании "ничего" - это замена штатного гаумна на более достойное с минимальными вложениями. а ко "всему" я не готов


Если делать шумку, то она тянет за собой и улучшенную акустику, а та - усь, затем саб, голова и т.п. и в результате -50Круб в бюджете

мне это сейчас НЕ надо.
...В свое время на разных машинах сильно морочился музыкой. Как то раз была девятка с аппаратурой дороже машины. - этап пройдет. Музыку слушаю дома ))
Ответить с цитированием
Sergei_K вне форума Sergei_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder III
Старый #40   30.10.2009, 00:18
По умолчанию

Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
именно так ! у меня 4 динамика + 2 ВЧ ! я это все поменял на хорошую аккустику ! + саб нормальный с усём поставил на киловаттттттт !


Sergei K - да будет вам известно :

если вы имеете ввиду кинотеатр - пять в одном ! то ессно звук гамно ...... а в нормальных системах если вы не в курсе : имеется отдельный набор компонентов - ресивер (который можно установить в режимы звука - например стерео) акустика , проигрыватель, хорошие провода - саб ессно !!!

я говорю про "нормальный" компонентный кинотеатр. 5.1 - это родителям, как старый моюбильник

Никакой AV-ресивер не может сравниться с обычным стерео усем в качестве звука. Хотя нет, существуют AV-усилители (именно уси, а не ресиверы), сконструрированные на базе поканального моно. но ценник на них не обрадует.

Простите, а СД Вы тоже слушаете с ДВД плеера и через ресивер в режиме стерео?

...у меня след компоненты в домашнем пользовании:

Стерео:

- Primare I30 стерео усь
- Primare CD31 СД плеер
- ProAc 140 - фронт

ДК:
- ресивер Denon 2808. С него сигнал идет на центр, тыл и бас. С предусилителя сигнал подается на Primare I30, который работает на фронт.

- Denon 2930 дивидюк

Центр, тыл, саб - Audio Vector серия М.

Провода Analysys Plus Solo Crystal

Если CD проигрывать на деноне слушать через денон, то после праймаре, хочется взблевнуть

...К чему я это все написал?! - да к тому, что вкладываться аналогично в авто-музыку мне нафиг не надо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook