Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #81   23.08.2013, 01:03
По умолчанию
может от вибрации что-нибудь открутилось? и колошматит.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #82   23.08.2013, 09:01
По умолчанию
Когда ручник затянут, появляется лишний шум-дребезг-"рокот" под капотом. Очевидно, меняется жесткость конструкции "двигатель+МКП+кардан", и появляются новые вибрации. При включении понижайки в раздатке, кстати, тоже.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #83   23.08.2013, 09:47
По умолчанию
Bursov, Можете почитать в этой теме,может что похожее найдётся...Вобчем объединил.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Bursov вне форума Bursov    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol GR61
Старый #84   25.08.2013, 18:53
По умолчанию
Маленькие уточнения...
Генератор заменен. Пробег 175 К. Все ТО вовремя, все жидкости и проч.. На моторе стоят гидрокомпенсаторы если чо..
На холодном рокота нет. На ручник не ставлю.
Рокот сверху.. слева сверху. Непостоянный... проходит сам по себе и так же появляется снова. Меняется часто. Повторюсь - на холодном ничего нет!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #85   21.12.2013, 22:18
По умолчанию
С наступлением холодов мотор начать подтраивать при первом "холодном" пуске в течение 2-3 секунд.
Само подтраивание беспокоит не очень сильно, т.к. судя по симптому, это проблема со свечами, которые я собиряюсь менять.
Больше боспокоит стук, который появляется при подтраивании. Как будто что-то долбит обо что-то.
Причем этот стук напрямую зависит от подтраивания: чем сильнее и дольше колбасит мотор, тем сильнее и дольше стук.
Затухает также вместе с подтраиванием. Заводится мотор быстро, маслать не приходится.
Причем если уже через 20-30 секунд повторить пуск, то подтраивания и стука уже нет, схватывает с пол тыка, поэтому засечь откуда он исходит пока не получилось.
Мой неумудренный опытом мозг подсказывает, что природа стука вибрационная, но начитавшись ужасов про ЗД30 чутка стал напрягатся.

Прошу опытых патрулеводов послушать звуковой файл с записью пуска и работы мотора и сделать предположения или заключения.
Качество записи приличное, если слушать на норм. аппаратуре и наушниках, то можно услышать фоновые звуки работы разных агрегатов двигателя.
После пуска я пытаюсь подгазовывать и менять обороты, но что-то похожее на стук более не проявляется.

Перед пуском Патруль стоял ночь в гараже при -5С. Микрофон расположен на "телевизоре" по центру и задемфирован.

Звуковой файл можно скачать здесь (3Mb):
http://28600.ru/patrol/stuk.zip
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #86   21.12.2013, 22:33
По умолчанию
Можно расслабится. Поменять свечи и не парится. Стучит цилиндр в котором вспышка своевременно не происходит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #87   21.12.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Можно расслабится. Поменять свечи и не парится. Стучит цилиндр в котором вспышка своевременно не происходит.
Вот спасибо, а то я уже места себе не нахожу
Дизель для меня пока загадка.
Отгадываю потихоньку...

А что скажете о работе мотора вцелом? Чтонить ещё слышно там?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #88   21.12.2013, 23:20
По умолчанию
У меня ЗД нет но звук дизеля считаю образцовым. Обадатели ЗД пусть поправят если чо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #89   15.09.2014, 21:40
По умолчанию
Уже давно беспокоит неприятный звучек двигателя.
На холодном почти не слышим, а с прогревом становится сильнее и на горячем как будто трещотка такая, которая звучит повыше остальной трескатьни, но по уровню несколько ниже. Не та трещотка, которой по сути является зедеха, а на общем фоне звука работы двигателя появляется как бы еще одна трещотка, как будто клапана стучат.
Всё навесное полностью исключил, всё истыкал щупом стетоскопа. Идет из-под клапанной крышки, откуда-то спереди. Зазоры клапанов смотрел, вроде как все в допуске. Из всех клапанов получилось только три, у которых зазор 0,4, у остальных 0,35. Может эта троица быть источником такого звука?
Кто сталкивался со стуком клапанов на зедехе? Похоже на мой случай?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #90   15.09.2014, 21:44
По умолчанию
colvern, Ремень навесного скинь и заведи.....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook