Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #1   19.02.2009, 11:21
По умолчанию Колесные гайки,в т.ч. на диски анабар
неоднократно слышал, что при установке дисков анабар необходимо менять гайки, так как там какой-то другой конус.
я сделал фото гайки, которую мне Валера (jvr) дал как образец для анабара и своей от реплики, которую я не стал ставить, так как мы с шиномонтажником не увидели отличий конуса штатной гайки от этой.
фото в студию, хочу услышать комментарии.
http://photofile.ru/users/volp.fotop...518/150133890/
http://photofile.ru/users/volp.fotop...518/150133893/
слева гайка для анабара, справа от реплики.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #2   19.02.2009, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
хочу услышать комментарии
Критичных отличий не увидел, против установки не возражаю.
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #3   19.02.2009, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
неоднократно слышал, что при установке дисков анабар необходимо менять гайки, так как там какой-то другой конус.
я сделал фото гайки, которую мне Валера (jvr) дал как образец для анабара и своей от реплики, которую я не стал ставить, так как мы с шиномонтажником не увидели отличий конуса штатной гайки от этой.
фото в студию, хочу услышать комментарии.
http://photofile.ru/users/volp.fotop...518/150133890/
http://photofile.ru/users/volp.fotop...518/150133893/
слева гайка для анабара, справа от реплики.
Самое интересное, что у меня абсолютно та же ситуация с дисками Yamato - вроде и одинаковый конус, а вроде и нет... реально, как и у тебя, градус конуса тоже немного НЕ совпадает. Короче не стал я мудрить и имею 2 комплекта гаек и меняю их при смене комплектов.
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4   19.02.2009, 16:42
По умолчанию
Штатные родные гайки банально не достают конусом гайки до привалочной плоскости диска АНАБАР. Причина не только в другом конусе, но и в диаметре гаек. Я пробовал проще - маркером метил диск и вращал родную гайку. Краска стиралась на 50% площади. Купил друние гайки - стало 100%. Может путанно объясняю - но как то так.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #5   19.02.2009, 16:57
По умолчанию
Я пробовал проще - маркером метил диск и вращал родную гайку.
Женя ,как всегда- все гениальное просто
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #6   20.02.2009, 10:17
По умолчанию
Гайки абсолютно разные. И по диаметру, и по конусу. Так что Володь, придется покупать гайки под анабар.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #7   20.02.2009, 10:34
По умолчанию
Олег, угол конуса абсолютно одинаковый. я не поленился и измерил на параллель на распечатанной фотографии.
кроме того, http://www.unitradeltd.ru/catalog.php тут есть куча разных гаек, на всех конусах угол 60 градусов. покажите мне хоть один другой конус.
про какой диаметр ты говоришь? все диаметры я измерил линейкой - одинаковые. на фотографии это плохо видно, так как гайки разной высоты и кажется, что одна больше, другая меньше.
если есть у кого хороший угломер и штангенциркуль, привезите, плз во вторник на встречу, промерим. мне денег не жалко, а интересно стало
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   20.02.2009, 14:30
По умолчанию
Володь, если хочешь чтоб твои анабары отвалились на ходу, прикручивай штатными гайками.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #9   20.02.2009, 15:35
По умолчанию
Достались колеса с дисками "реплика". Прикрутил штатными гайками.

А кто-нибудь знает, 100% подходят ли штатные гайки к дискам реплика? Замеры показали больший диаметр штатных (на 0,5мм) и большую глубину втулки. По глубине в дырку диска влезает, оставляя не больше 1мм до упора. Втулки входят "в притирку", но свободно. Прижимают вроде нормально, но хочется быть уверенным на 100%.
Ответить с цитированием
Миxалыч вне форума Миxалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Фрязино; Авто: Nissan Patrol Y61 '09, ZD30, АКПП, +2", чип, 33"
Старый #10   27.08.2010, 16:19
По умолчанию
Купил родные ниссановские секретки, диски Анабар и увидел эту тему
Т.е. получается, что оригинальные секретки лучше не ставить? А вообще кто-нибудь ставил секретки на Анабар? Если да, то какие?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook