Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #21   22.09.2009, 13:58
По умолчанию
Чес. слово думал туфта,следил за развитием сюжета...Прошу прощения,Алексей,что сомневался.Страшное дело.Рад,что вы все живы и здоровы.Выбор,я думаю,ты сделал правильный,судиться у нас ...да еще с юр.лицом..да еще с далеким лицом,кот. и не разглядеть...Себе дороже.Насчет стоимости за работу,даже не думай,обязаны все сделать,получить твое одобрение,и,еще платочками помахать,когда отъезжать будешь.Коньяк я бы не просил,а вот стрелочку на будущее...мало ли что,что бы без очереди и с улыбкой...Вот это я советую обставитьУдачи.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #22   22.09.2009, 14:34
По умолчанию
Если сумма иска приличная, а адвокат в доле (хорошиий адвокат), то выиграть можно. А вообще главное, что все живы и без единой царапины.
Ответить с цитированием
Appler вне форума Appler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail X2
Старый #23   22.09.2009, 16:40
По умолчанию
Спасибо всем за поздравления и советы. Значит, подробности таковы.
Начальник сервиса вел себя, на мой взгляд, достойно. Дернул мастеров, подъемник освободили быстро и т.д.
Когда машину подняли на подъемник, пришел инженер по гарантии - прыткий мужичонка средних лет, с фотоаппаратом и лампой. Тут начали откручивать защитные кожухи и смотреть рулевую.
Насчет - "самим залезть и посмотреть" - мне кажется, довольно затруднительно, если рядом нет подъемника. Да и шток этот запрятан довольно глубоко.
Так вот, я фотки, увы, пока залить не могу - может, созрею попозже. Там металлический палец, с резьбой и подшипником. Он должен быть ввинчен в рулевую рейку: собственно, это "переходник" от руля к рейке, он крутится и сообщает колесам все, что надо сообщить. В моем случае палец оказался вывинчен из гнезда рейки. Вернее, не совсем до конца вывинчен - а где-то наполовину. Уже и в этом случае руль колеса почти не цепляет, а просто вращается свободно.
Инженер по гарантии нащелкал кучу фотографий, я тоже сделал парочку на телефон.
Дальше был такой диалог:

Инженер по гарантии: Теперь мы можем заменить вам по гарантии рейку, а можем, если вы хотите, оставить все, как есть (хотя она уже демонтирована - по вашей просьбе), и вы делайте независимую экспертизу, пишите производителю и т.д.
Я: А если я соглашусь на гарантийную замену, вы мне рейку оставите?
Он: Нет, не имеем права. Мы отправляем ее производителю.
Я: А фотографии ваши? Акт вы будете составлять? Вообще, заводить "дело"?
Он: Фотографии и материалы будут переданы в представительство "Ниссан", это конфиденциальная информация...

(Тут я вспомнил, что если очень припрет, есть у меня один человек в "Ниссане", и если что, можно попробовать обратиться. К тому же я и сам сфотографировал этот гребаный шток и рейку.)

Мастер-консультант: Ну так, что вы решили?
Я: Что ж, меняйте и поскорее, потому что мне надо, чтобы машина ездила. К тому же, я - журналист, и сейчас как без рук.
Инженер по гарантии: Понимаете, для нас все клиенты равны. Так что журналист вы или нет...
Я: А что, по-вашему моя профессия возвышает меня над остальными?
Инженер по гарантии: Ну, просто это слово вроде как пугательное...
Я: Я никого не пугаю, мне просто надо, чтобы машина ездила как можно быстрее.
Инженер по гарантии: Нет проблем (забирает фотоаппарат, уходит)
Мастер-консультант: Значит, Алексей, сейчас сделаем сход-развал, потом в течение пары дней, как спиральный провод привезут, я вам звоню. Счастливо.

Теперь я жду от них звонка. А сам прикидываю дальнейшие варианты. Теоретически, можно поступить так. Машину забрать (ничего не платя за работу). Потом написать письмо: директору автосалона Зотову и копию в ООО "Ниссан Рус", можно гендиректору. Описать ситуацию, описать вкратце речь инженера по гарантии (что, мол, обещал передать информацию в представительство "Ниссан" и не отдал ни фоток, ни рейки), попросить сделать выводы и разобраться.
Как вам?


P.S. Насчет "заменить машину" - мне за нее кредит еще 4 года выплачивать. Если менять, это целая история с банком.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #24   22.09.2009, 17:00
По умолчанию
Ничего не понимаю, почему ОД, у которого была куплена машина, не обязан в соотв. с законом о защите прав потребителей "в случае обнаружения существенных недостатков" (я думаю в данном случае нет никакого сомнения) заменить авто либо вернуть деньги, по желанию покупателя?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #25   22.09.2009, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Appler Посмотреть сообщение
К тому же, я - журналист, и сейчас как без рук.
Здесь должен быть сугубый прозрачный намёк на подменный авто, особливо если покупалась тачка в Дженсере!

ЗЫ На 35 тык пробега неплохо, конечно, было бы тачку заменить (если от Ниссана не воротит теперь ), но трудно - под "существенный недостаток" формально с наскока не подходит, чтоб они без суда согласились.
ЗЗЫ Имхо, чтобы получить и рейку и фото и объяснения письменные - достаточно обратиться с заявлением в компетентные органы Всю конфиденциальность как рукой снимет
Ответить с цитированием
Appler вне форума Appler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail X2
Старый #26   22.09.2009, 17:13
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
чтобы получить и рейку и фото и объяснения письменные - достаточно обратиться с заявлением в компетентные органы
Ну что ж, в прокуратуру, что ли, писать - "отдайте рейку!"? Я начну с представительства "Ниссан Рус", копия - директору Дженсера. Посмотрим на реакцию.

И по поводу - заменить машину. Как мне кажется, для этого действительно нужен суд. А судиться надо будет, скорее всего, не с салоном, а с производителем. Даже с очень хорошим юристом, на которого нужны хорошие деньги, суд продлится около года.

Последний раз редактировалось К001, 28.10.2009 в 10:42. Причина: поправил цитату
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #27   22.09.2009, 17:15
По умолчанию
замена по гарантии предполагает оставление запчасти ОД, так что выпрашивать сейчас бесполезно.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #28   22.09.2009, 17:21
По умолчанию
Appler
Не, я к тому, что если нуно будет, то легко довольно. Вот тока рейка может быть к тому времени утилизирована
Наши законы вполне допускают судиться исключительно с продавцом. С производителем практически нереально.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #29   22.09.2009, 17:27
По умолчанию
на правду это не похоже, даже в первом приближении.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #30   22.09.2009, 17:27
По умолчанию
Хорошо бы прессу привлечь, Ниссан сам бы все возместил, лишь бы шумиху не поднимали!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook