Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GrauHund вне форума GrauHund    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N16E 1,5 comfort 2004 г.р.
Старый #1001   22.01.2020, 01:19
По умолчанию
vitalliy, закисла стойка ужасно. Там же, кажется, на 16 и 18? Так свой единственный накидной на 16 я на ней сломал(

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
GrauHund, пассатижами чтоль крутил?)
Шаровую можно и не откручивать...
Самое сложное из неперечисленного, это ступичная гайка. Но длинной головой и с хорошим рычагом все откручивается...

Добавлено через 1 минуту
На стойке болты с гайками так вообще элементарщина)
Стойка закисла ужасно. Там же кажется болт на 16, а гайка на 18. Так, один накидной ключ я уже сломал
__________________
— Ничтожество, ты создан с единственной целью — прислуживать мне, своему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
— Киса, киса, что ты там мяукаешь, кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис.

Последний раз редактировалось GrauHund, 22.01.2020 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1002   22.01.2020, 09:08
По умолчанию
GrauHund, хороший ключ не сломаешь. Надо было вдэхой или уксусом пролить и отстучать гайку. А когда один ключ, да еще и сомнительного качества...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1003   12.09.2020, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Masta_Killa, как раз таки еще дороже, да и не подойдет он. Нужен именно на 1.8.

Добавлено через 22 часа 1 минуту
Да епта неужто никто не сталкивался на 1.8?

Нашел палку asva NSH002 от примеры p11 1,6.
22 зуба, длина 692мм. (диаметр неизвестен)
А на моей палке 23 зуба, граната снаружи 25 зубов.
Вот и думаю как быть. Покупать палку и потом искать еще две гранаты 22х25 (не факт что подойдут по диаметру) или продолжать искать палку на 23.
привет, а не сталкивался с внутренними шрусами? какой подходит? по каталогу только такой Nissan 39204-BM725 без аналогов но по описанию это палка с внутренним шрусом
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1004   13.09.2020, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
Важная информация по ВНУТРЕННЕМУ ШРУСу на 1.8 механика!
Каталоги не находят дублей. Подходит Febest 0211-JP16! Опробовано!
вот за это огромное спасибо!!! день убил перечивая форум с 1й страницы

еще есть в аналогах к этому фебесту: асва, линкс авто, накаяма NTY и патрон - что из этой китайщины получше будет?

Последний раз редактировалось OlegSev, 13.09.2020 в 10:16.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1005   13.09.2020, 09:56
По умолчанию
OlegSev, асва, правда наружний, отходил 4 года. ходил бы и до се, если б смазку в нём поменял...
Ответить с цитированием
ssn-oz вне форума ssn-oz    
Начинающий клаббер
Откуда: Орехово-зуево; Авто: N16
Старый #1006   05.10.2022, 12:41
По умолчанию
Коллеги добрый день. Завибрировала и захрустела моя Almera n16. Хотел купить и поменять шрусы но не смог найти. N16 1?8 двигатель механика. выпуск 2006 г.
Специализированные сервисы сказали что сейчас есть только приводы в сборе. За каждый 48000 руб и ждать 2 месяца (((. По форумам и драйву нашел ASVA NSIUN16B - но не понятно подойдёт он или нет. есть они правые или левые. Если кто сталкивался с заменой шрусов отдельно на N16 1,8 подскажите существуют ли они в природе. И как их выбрать по VIN (авто сайты по каталогу не показывают аналоги) Если уже обсуждалось напишите пожалуйста где посмотреть. По форуму не нашел.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #1007   09.10.2022, 17:37
По умолчанию
ssn-oz,
1 ремкомплекты есть, их много
2 подбирать вместе с представителем сервиса или интернет магазина, но чтоб несли персональную ответственность, если не подойдет. обговаривай условия вначале..
3 а с чего захрустела шрус? может ступичный подшипник?
4 если сомневаешся, перекладывай всю ответственность на сервис- вы заказываете, вы меняете, я плачу деньги.
Ответить с цитированием
Сери__к вне форума Сери__к    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: алмера
Старый #1008   30.07.2023, 10:39
По умолчанию
N16 1,5 двигатель, механика. выпуск 2004 г. Заменил внутренний шрус на 22 зуба. Подобрали trialli GO1418 https://exist.ru/Parts/Default.aspx?...5892448&sr=119
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook