Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #31   12.10.2009, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
мне тож непонятно. Я себе на обычный Q 2.0. CVT 4WD поставил R16. Никаких проблем.
Вот именно, на ОБЫЧНЫЙ. А на Q+2 - поставили колесные диски увеличенного размера Поэтому на 16 видимо и не подходят.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #32   12.10.2009, 22:56
По умолчанию
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
я готов в выходные пересечься для эксперимента! договоримся в пт. когда планы на выхи вырисуются))
OK!
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #33   13.10.2009, 16:57
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
Вот именно, на ОБЫЧНЫЙ. А на Q+2
вообще-то у меня на обычном штатный размер 17. Я понимаю в сторону увеличения могут быть проблемы, но в сторону уменьшения извините до меня не доходит сия логика когда есть комплектации с радиусом 16 и запаска у ВСЕХ комплектаций R16
И именно у Q2+ комплектация XE идет с 16" колесами.
http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=7981

Так что, кроме как разводиловом на что-нить подороже от дилера я не могу никак обосновать сие их поведение

Саш, Дим а у вас на Q2+ запаска то какая? Вы проверьте, а то вдруг ей там суппорта мешать будут или еще что )))
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Dimedrol вне форума Dimedrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #34   13.10.2009, 17:25
По умолчанию
Уважаемые!

Акто нить тестил Hakkapeliitta 4 215/65/16 шипы? про пятые видел писали, а на 4 кто нить ездил? Какая разница между Хака 5 и Хака 4 ?

Уже пора задуматься о покупке , дабы не бегать в поледний длень.

За ранее благодарен за совет.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #35   13.10.2009, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
....

Так что, кроме как разводиловом на что-нить подороже от дилера я не могу никак обосновать сие их поведение

Саш, Дим а у вас на Q2+ запаска то какая? Вы проверьте, а то вдруг ей там суппорта мешать будут или еще что )))
Юр, у меня докатка в Q+2. Не верить Автомировскому сервису, что на Q+2, 4wd, 2.0 LE (это у меня) не пойдет R16, у меня нет оснований. Вот как буду у них, зайду в цех, посмотрю на машины на подъемнике.
Да и сервисерам-то какой резон разводить? Им от этого ни горячо, ни холодно...
Я еще понимаю, если это были бы хлопцы из доп. оборудования, что шинами торгуют...Но и они там вменяемые - когда спросил у них про колеса, сказали, что у них подходящего размера на 17 для меня сейчас нет, а иначе стали бы 16-ые впаривать.
Да и я уже купил зимние колеса 17-го радиуса, так что вопрос о втором комплекте дисков у меня пока отпал - обую на штатные.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #36   13.10.2009, 21:55
По умолчанию
Для самых настойчивых: сравните по экзисту тормозные диски и супорта простого и +2 если совпадают ,то на всех Кашаках колёсья (комплекты)взаимозаменяемые.16 или 17(18) - всё зависит от условий эксплуатации и нрава хозяина.Мне в провинции 16 хватает за глаза.Для понтов можно и 20 поискать.И соответственно чем больше радиус тем дороже резина-диски-шиномонтаж и меньше выбор.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #37   13.10.2009, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Юр, у меня докатка в Q+2.
фигасе. А в старых полноценное колесо R16. Чудеса прогресса однако

Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Да и сервисерам-то какой резон разводить? Им от этого ни горячо, ни холодно...
Ну вообще да, странно все это.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #38   13.10.2009, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
когда есть комплектации с радиусом 16 и запаска у ВСЕХ комплектаций R16
И именно у Q2+ комплектация XE идет с 16" колесами.
Увы, но видимо начиная с комплектации SE для 2-х литровых двигателей идут 17" колеса. А тормозной диск и в самом деле больше диаметром, чем на простом Кашкае. Это мне дилер в салоне показал наглядно (там стоял QQ+2, 4WD, 2.0, LE). А запаска там идет уже докатка, тоже на 17". Вот так!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #39   13.10.2009, 23:27
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
А тормозной диск и в самом деле больше диаметром, чем на простом Кашкае. Это мне дилер в салоне показал наглядно
ну тогда вопрос снят
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #40   13.10.2009, 23:57
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
сравните по экзисту тормозные диски и супорта простого и +2
На экзисте инфа по новым моделям появляется с опозданием. Комплектаций Кашкая явный недостаток, моего VIN вообще нету, комплектаций российских нет, а Q+2 нет даже европейских.
На коротком Кашаке для Европы коды передних суппортов 41001-JD00A (правый) и 41011-JD00A (левый). Думаю, для России короткие Кашаки с такими же суппортами продавали.
А о том, что тормоза увеличены в максималке Q+2 писал "За рулём" в одном из летних номеров. я подумал, что речь идёт о спец.версии Кашака SV. На спец.версии диски R18 продавали и на коротком, и на длинном Кашаке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook