Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #41   26.02.2006, 10:51
По умолчанию
Сообщение от _Falcom
Может кто знает кто виноват в этой ситуации, как доказать, может у кого были какие нибудь споры с дилерами типа моего?
Попробуй поспрашивай на юридическом форуме
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #42   26.02.2006, 12:58
По умолчанию
Хотя двигатель не наш но методика может схожая.
http://www.efisakh.narod.ru/diesel_nissan.htm
Почитал, у нас похоже простые свечи стоят, и никаких "Хитрых" нет. Не наш случай.
Исправность свечей накаливания на длительность горения лампочки на щитке не влияет никак.
Спорить не буду, но спиралька должна гаснуть после выхода свечей на определенный температурный режим, чем дольше она горит, тем медленнее достигается соответствующая температура (или низкая температура окружающей среды, или "плохо" греют свечи)
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #43   26.02.2006, 13:03
По умолчанию
Сообщение от vaz21213
Спорить не буду, но спиралька должна гаснуть после выхода свечей на определенный температурный режим, чем дольше она горит, тем медленнее достигается соответствующая температура (или низкая температура окружающей среды, или "плохо" греют свечи)
ИЛИ плохой аккумулятор...
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #44   26.02.2006, 13:05
По умолчанию
Сообщение от vaz21213
Спорить не буду, но спиралька должна гаснуть после выхода свечей на определенный температурный режим, чем дольше она горит, тем медленнее достигается соответствующая температура (или низкая температура окружающей среды, или "плохо" греют свечи)
ИЛИ плохой аккумулятор...
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #45   26.02.2006, 13:23
По умолчанию
аккумулятор УЖЕ Я ИСКЛЮЧИЛ
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #46   26.02.2006, 13:39
По умолчанию
Сообщение от vaz21213
аккумулятор УЖЕ Я ИСКЛЮЧИЛ
А эти дни как заводится? И как долго сейчас горит спиралька?
У меня секунды две. три!
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #47   26.02.2006, 13:53
По умолчанию
После ночи спираль горит секунд 5-8. В течении дня конечно меньше. Заводится нормально, но все-таки есть ощущение, что подтраивает в первые 20 сек работы двигателя (после ночи).
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #48   26.02.2006, 22:20
По умолчанию
Лампа показывает работу свечей только на незаведённом двигателе(напряжение на свечи подаётся, пока она горит). Как только начинаешь крутить стартёр - свечи опять включаются и работают, пока двигатель не прогреется до 80 град, при этом лампа - "спиралька" гореть не должна.
__________________
Всё относительно (с)
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #49   03.03.2006, 13:09
По умолчанию
Вчера утром после прогрева двигателя и поездки 11км, загорелся значек двигателя на табло и обороты двигателя упали до 2,5 тыс. скорость не более 80км/ч и набирается с трудом, только по прямой. В горку не более 40км/ч. Поехал сразу в АЦ на Таганке приняли без звонка. Добирался 2ч. Диагностика двигателя показала дефект датчика коленвала! На складах в России нет. Поставка из Нидерландов минимум 2 недели.
На Таганке первый раз. Машину помыли неплохо. Беседовал в цеху с мастером и инженером по гарантии. Первое впечатление неплохое.
turbodiesel вне форума turbodiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.2
Старый #50   03.03.2006, 18:22
По умолчанию
Хм. По идее он (мотор), вообще работать не должен. Это же по сути главный датчик. Хотя наверное есть аварийный режим и при неисправном датчике. Типа мозги сами импульсы коммутируют. У меня пару лет назад, на субаре, тоже код ДПКВ высветился. Снял датчик, а он весь в грязи. Тряпочкой протер и стал как новый. До сих пор работает.
Это я так просто, из личного опыта.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook