Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #31   15.02.2006, 09:26
По умолчанию
Поделитесь кто, что прикупал в свою машину сверх ее комплектации (марка, фирма, цена) и что реально ему помогло в пути??? Типа насос для накачки шин, инструменты, зарядное устройство, устройства для запуска машины не встраиваемые и тд и тп.
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #32   22.02.2006, 10:03
По умолчанию
[quote="vaz21213"]
Я заменил аккумулятор, но спиралька на морозе все равно не гаснет долго
Как проблемы со спиралькой решились??
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #33   22.02.2006, 10:32
По умолчанию
При 2000 км начал глючить блок управления двигателем, двигатель терял мощность. В натсе был 2 раза, не могли найти причину, в НнТ (огромное спасибо диагносту топливных систем Юре) нашли причину сразу. Блок управления заменили, сейчас ездит, радует. Потеет интеркуллер, притом ситуация ухудшается, начинают появляться капли. Масло не уходит, не подливал пока ни разу, каждое утро проверяю уровень.

Как с турбо-моторами обращаться знаю. Не глушу сразу, даже лишился сотового телефона из-за этой заморочки. Оставил заведенную открытую машину, вылез, отвернулся....., повернулся, пошел покупать телефон и восстанавливать симку.
Грею всегда, после 5-10 минут начинаю движение, еду не крутя мотор свыше 1500 об/мин до полного прогрева двигателя.

По датам выпуска в соответствии с сообщениями в интернете, машина под отзыв подпадает, в НнТ сказали, что моя не подпадает.
Чувтвую, что турбина скоро крякнет, планирую протянуть как можно дольше, чтобы новая турбина появилась по гарантии тысяч в 70, т.к. планирую ездить на этой машине долго, даже после истечения гарантии.

Вообще машина очень нравится, просторный салон, огромный люк, чумовая динамика, прицеп весом в тонну с тентом высотой 160 см и шириной 180 см практически не чувствует.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #34   22.02.2006, 10:39
По умолчанию
Кстати про морозы. Ездил каждый день, заводилась всегда с пол-оборота. Единственный минус при температуре ниже 30, мотор на холостых остывает ниже белой палочки. На ходу температуру держит нормальную. Из зимнего тюнинга, установил картонку перед радиаторами.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #35   22.02.2006, 13:17
По умолчанию
Как проблемы со спиралькой решились??
А пока никак. Потеплело: гаснет быстро, заводится без проблем Думаю одна свечка барахлит - теперь поеду на ТО и проверю заодно
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #36   22.02.2006, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Saga
Потеет интеркуллер, притом ситуация ухудшается, начинают появляться капли. Масло не уходит, не подливал пока ни разу, каждое утро проверяю уровень.
Чувтвую, что турбина скоро крякнет, планирую протянуть как можно дольше, чтобы новая турбина появилась по гарантии тысяч в 70, т.к. планирую ездить на этой машине долго, даже после истечения гарантии.
Если будешь консультироваться по этому вопросу у специалистов просьба сообщить результаты!!!
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #37   22.02.2006, 14:30
По умолчанию
Сообщение от vaz21213
Как проблемы со спиралькой решились??
А пока никак. Потеплело: гаснет быстро, заводится без проблем Думаю одна свечка барахлит - теперь поеду на ТО и проверю заодно
Нашел ссылку по поводу работы и неисправности свечей накаливания посмотри может поможет...
Хотя двигатель не наш но методика может схожая.
http://www.efisakh.narod.ru/diesel_nissan.htm
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #38   22.02.2006, 14:34
По умолчанию
Сообщение от T30
Может кто знает что лучше заливать в дизель?
По собственному опыту - для ресурса - и зимой и летом хорошо кастроловское ТДЕ(если правильно помню эти три буквы)...Мягче,может даже чуть тише работает..Запуску на морозе не помогает,потому как после -26 само замерзает)
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #39   23.02.2006, 23:09
По умолчанию
Исправность свечей накаливания на длительность горения лампочки на щитке не влияет никак.
__________________
Всё относительно (с)
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #40   24.02.2006, 14:07
По умолчанию
У меня стоит вебасто, заводится спокойненько и в -40, траил у меня с 2003, пробег 90 тыщ, проблемм не было никаких до этого момента.
Вот какая ситуация произошла у меня.

Ехал на дальнее растояние. Прошел где то 700 км, и пропал холостой ход. Нашел значит, что 2 и 3 цилиндры не работают.

Доставил авто в дилерский центр НИСАН.
Диагностикой они подтвердили, что 2 и 3 форсунки не работают.
Они отдают мои форсунки каким то своим спецам, те занимаются ими почти весь день ничего сделать не могут. О чем мне и сообщают и дают адресс фирмы БОШ СЕРВИС где по их мнению могут сделать мне форсунки.

1 форсунка стоит 850 баксов.

В БОШ СЕРВИСЕ при мне их проверяют тестером комон раил. 2и 3 форсунки разбирают, были прикипевшие иглы от влаги, чистят, опять проверяют и все окей. Форсунки в рабочем состоянии.

Привожу их в дилерский центр. Ставят их мин за 10, заводят авто работает в норме. Было уже часов 19 оставляю авто у них, чтобы поменяли масло в двигателе, охлаждающую жидкость, сняли и промыли бак, и поставили сепаратор.

Приезжаю на следующий день мне сообщают, что через 5 мин я могу забрать свое авто и все работы сделаны, только прогреют двигатель ччтобы выгнать воздух из печки.

В цех меня естественно не пускают подхожу к воротам забрать свое авто, и вижу такую ситуацию.

Двигатель моего авто работает на полных оборотах, цех (очень большой) весь в дыму от моего авто, вокруг бегает человек наверно 10 работников у одного из них в руках ключ зажигания, и так продолжалось минут где то 5-7.

Подводят меня к моему авто:
вокруг все залито тосолом, ремни генератора порваны, минусовая клема отключена от АКБ, шланг подачи топлива снят, в двигателе масло с саляркой.
Форсунки посажены на старые продавленные шайбы.

Они занчит заявляют, что это мол из за форсунок двигатель пошел в разнос.

Снимают форсунки, везу их в БОШ СЕРВИС проверяют их: 1,2,4 в норме, 3 залипшая перегретая игла салярку вообще не пропускает, разбирается, чистится и все ок.

Везу их обратно в диллерский центр ставят с уже новыми шайбами, не заводится.

Выясняется, что ТНВД не работает.

И так итог пока месть такой:
они снимают ТНВД, форсунки с шайбами топливными трубками, блок управления двигателем, и будут отправлять кудато или в Москву или в финляндию. Короче будут искать метод свалить вину на меня.

Может кто знает кто виноват в этой ситуации, как доказать, может у кого были какие нибудь споры с дилерами типа моего?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook