Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #31   09.04.2010, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
может ли прозрачность масла в СVT при пробеге в 80000 говорить о том, что масло всё-таки меняли?
По регламенту замена жидкости в CVT каждые 60000км., выводы делайте сами. Не понятно другое, в чем сложность узнать у ОД (где она обслуживалась) какие работы выполнялись, и выполнялись ли вообще...
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #32   10.04.2010, 21:31
По умолчанию
Спасибо.
Насчет непонятности - я специально указал, что это отдельная история. На данный момент не известно даже, где авто обслуживалось.
Насчет регламента - в мануале, а также в "автолюбителе", скачанных на форуме, я нашел только цифру 90000, а не 60000. Откуда она?
Так у кого какое масло (в смысле прозрачности) наблюдалось перед заменой? Было ли так, что совсем "девственно" прозрачное?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #33   10.04.2010, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
я нашел только цифру 90000, а не 60000. Откуда она?
Каждые 60000 км жижу Вам меняет ОД, а не мануал или книга. Регламент всех работ ОД я выкладывал в теме про ТО.
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #34   11.04.2010, 02:11
По умолчанию
Насколько я представляю, для ОД любые дополнительные манипуляции, в том числе и замена жижи, - существенная часть "хлеба".
Он (ОД) может умышленно создать свой регламент только лишь для того, чтобы успеть сделать максимальное количество операций за гарантийный срок (после гарантии большинство пользователей обслуживаются в "авторизованных сервисах"). Далеко не каждый за 3 года отъездит 90000 км (я в том числе) и, соответственно, воспользуется услугой по замене жижи. Почему бы в регламенте не указать, например, 60000? Ведь так шанс подработать увеличивается в разы.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #35   11.04.2010, 02:47
По умолчанию
Эх мне б сейчас взглянуть на своё масло. я просрочил замену на 10т.км. Менял последний раз 70т.км назад. Интересно на сколько оно сейчас прозрачное... но поглядеть не могу... машина в ремонте (кузовной); через месяц только увижу.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #36   11.04.2010, 02:53
По умолчанию
Откуда Вы взяли число 90000? Нет такой цифры и небыло никогда. 11 лет назад в инструкциях по эксплуатации писали 60000 и сейчас пишут 60000 в инструкциях. Причём тут ОД? Инструкции не они пишут. У меня немецкая инструкция есть (от Примеры 11й) там тоже написано 60000км.
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #37   11.04.2010, 17:07
По умолчанию
Взял из руководства по эксплуатации из серии "Автолюбитель". См. прим 1 на стр. 63 и 67.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #38   11.04.2010, 21:26
По умолчанию
При нормальной эксплуатации замена жидкости через 60 000 км (90 т это в мех. коробке). НО! Если условия тяжелые, а это одно из трех:
1. Буксировка прицепа.
2. Движение по пересеченной местности, грязной дороге
3. Частое движение с высокой скоростью
то замена через 30 000 км.
Так как у нас дороги грязные, то условия у нас тяжелые
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #39   11.04.2010, 23:49
По умолчанию
Спасибо. Насчет интервала замены все ясно (хотя, в "Автолюбителе" на указанных выше страницах говорилось именно о CVT, а не о механике).
Но моя проблема немного в другой плоскости лежит. Мне желательно узнать, имеются ли внешние признаки (в том числе - потемнение масла), указывающие на то, что масло менялось относительно давно (или, наоборот, недавно).
Мастер на сервисе при диагностике сказал, что вроде менялось масло, поскольку "прозрачное" и "уровень хороший".
В этой связи у сервисменов может появиться соблазн ничего не менять, а просто сказать, что поменяли (ведь масло-то прозрачное и я не смогу определить подвох)! Тем более, что такой подход не редкость в российском сервисе. Не хочется побывать в роли "лоха".
А сидеть и наблюдать за всеми их манипуляциями, к сожалению, нет времени (рассчитываю отдать авто на день с утра, а к вечеру забрать).
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #40   12.04.2010, 01:28
По умолчанию
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
имеются ли внешние признаки в том числе - потемнение масла
Эти признаки напрямую зависят от условий эксплуатации. Чем больше была нагрузка, (буксование, экстримальная езда), тем быстрее потемнеет жидкость, при спокойных стартах и езде момент потемнения затягивается. Так что Вам только гадать была замена или нет. Лично я при покупке машин с пробегом ни когда не слушал рассказы о замене всего на свете, а менял абсолютно все жидкости, от охлаждающей до коробки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook