Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serge67 вне форума serge67    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: X-trail T31 2,5 CMVT
Старый #281   17.04.2012, 22:27
По умолчанию
auditor, А у меня чрез 800 км после регламентоной замены масла в вариаторе на пробеге 57000 км на Таганке вариатор накрылся. При диагностике у другого дилера - черное масло с примесями белой эмульсии и на магнитах наросты металлической пыли. Гарантия закончилась за 2 месяца до поломки. Отправил претензию на некаческвенное ТО с требованием заменить вариатор. Приложил заказ-наряд от другого дилера, где описаны и ошибки, и масло. Прикинулись дураками, про примеси как-будто не читали, даже не предложили организовать экспертизу. Дело направлено в суд. Машина стоит в гараже, ждёт экспертизу. Юристы говорят, что перспектива весьма хорошая. А вообще эти уроды по ходу или случайно, или специально воды плеснули, судя по наличию эмульсии. Мало их реальные мужики на Витарах давят!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #282   17.04.2012, 22:41
По умолчанию
Сообщение от serge67 Посмотреть сообщение
после регламентоной замены масла на Таганке вариатор накрылся.
Чего-то как-то я напрягся. Именно в Москве на Таганке вам так намутили ?
Ответить с цитированием
serge67 вне форума serge67    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: X-trail T31 2,5 CMVT
Старый #283   19.04.2012, 21:42
По умолчанию
Именно на Таганке. Я еще думал продолжать или нет посгарантийное обслуживание у дилера. Решил, что ТО60 серьезное, а на Таганке я все предыдущие делал плюс скидка на нормочас после 3-х лет. Вот так лоханулся. Причем присутствовал почти на всем протяжении ТО. Видел как менялось масло в двигателе, раздатке, дифференциалах, тормозуха, а вот как в вариаторе не заметил, т.к. все-таки отходил пару раз минут на 10-15. Это только потом прочитал про правильную замену вытеснением с промежуточным прогревом коробки и понял, что за 10-15 минут это сделать невозможно. Когда в конце ТО спосил, а меняли ли жидкость вариатора - сказали "конечно" и показали какую-то банку под верстаком. Вобщем нужно как минимум заранее самому читать сервис-мануал и технологию работ, а то кинут на раз. Но ничего, они может думали что я их из деревни не достану - как говорил Шварц: "big mistake - I'll be back!!!" Кстати, как ни смешно, но я тоже гинеколог!
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #284   20.04.2012, 00:02
По умолчанию
serge67,
Класс! Один в один мой случай..... только дилер с Профсоюзной... Честные глаза и "как это случилось"???? Скажут, что ТО прошел по регламенту, а далее сам виноват.... буксовал и прочее...
Перекинул малопоезженный с разборки....
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #285   24.04.2012, 09:28
По умолчанию
Здравствуйте, пытаюсь найти з/ч для замены масла в вариаторе (прокладка, фильтр МО и уплотнительное кольцо) и само масло в exist. Не один номер не находит. Может какие-то другие номера есть? Где модно еще заказать з/ч?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #286   24.04.2012, 11:43
По умолчанию
Сообщение от reaef Посмотреть сообщение
(прокладка, фильтр МО и уплотнительное кольцо) и само масло в exist.
2824A006 - фильтр МО с кольцом (Мицубиси)
KLE52-00004 - масло (жидкость)
31397-1XF0C - прокладка поддона(маслосборника)
Всё по экзисту на Хитрилу 2,5.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #287   24.04.2012, 11:49
По умолчанию
Ну очень большое спасибо))
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #288   28.04.2012, 22:48
По умолчанию
Ребята, я года три назад выкладывал весь расклад по замене масла в варике с фото. Ищите, все есть, но тема называлась как-то по-другому.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #289   30.04.2012, 15:26
По умолчанию Reset счётчика старения масла!
Изучил всю ветку от начала до конца.
Если честно, личную обеспокоенность у меня вызывает только один вопрос : почему поломки вариаторов, хоть и достаточно редкие, случаются в основном незадолго после замены в нём жидкости? Всё пытаюсь найти для себя ответ, собираю инфу, а по вариаторам даже в инете не так уж много нужной информации.
Изучил несколько статей от профессионалов, мастеров по ремонту коробок и вот в ОДНОЙ СТАТЬЕ меня насторожил последний абзац :
Очень важно в этой CVT – как можно чаще менять масло (по крайне мере не забывать о сервисных интервалах). После смены масла обязательно сканером делается ресет счетчика старения масла, иначе давление будет нештатным, и CVT повреждается.

Естественно, что при самостоятельной замене жидкости, RESET врядли кто делает. Я связался через инет с одним из центров по ремонту вариаторов, задал несколько вопросов, но ответ ,увы, получил скупой. Толи не могут правильно ответить, толи тайна какая-то, но больше похоже на первое.
Единственное что узнал, так это - сброс (RESET) щётчика старения они делают с помощью дилерского Consult III .
Возможность воспользоваться сканером Consult III есть не у всех, вот меня сейчас и беспокоит вопрос: - А можно ли сделать сброс каким-нибудь другим, более доступным сканером?
Если кто уже делал RESET или сможет сделать его самостоятельно, то будьте добры, сообщите об этом в ветку!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 30.04.2012 в 15:38.
Ответить с цитированием
1drugov1 вне форума 1drugov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Кировск; Авто: Nissan X-trail 2.0 CVT
Старый #290   18.05.2012, 21:53
По умолчанию
читал три мануала по ремонту и обслуживанию Х-trail. Везде один и тот же совет: сколько слил через сливное отверстие, столько и залил. И ВСЁ! Никаких ресетов, смен фильтров, чисток магнитов и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook