Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #961   16.01.2018, 09:29
По умолчанию
Shade69, ты мне суть скажи, что ты там для себя уловил?
У меня механический буст-контроллер в багажнике лежит. Не установлен, потому что я сначала манометр в магистраль поставил и посмотрел. Заскоков в невиданные дали я не заметил, чем он может помочь в данном случае - я не знаю. Ибо эта защита "по передуву" через ограничение впрыска (игнорирование педали газа) работает.

ЗЫ трогал всё - тнвд, МАФы, МАПы, проводку всю от мот щита до МАФа, новый кулер, новые патрубки воздуха.
Единственное, чего я не трогал - соленоиды управления вакуумом на турбину... Следовательно, существует вероятность усиления эффекта срабатывания защиты "по передуву" от износа данных механизмов. Но не факт, что именно там собака порылась. Может тупо ЕСМ глючит. ))
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #962   17.01.2018, 06:30
По умолчанию
Shade69, Когда на моем коне стоял ZD то так-же обратил внимание на такое поведение. Вы пишите, что пропадает тяга, а может быть просто двигатель не развивает обороты. Тяга то присутствует пока вы не шевелите педаль, машина просто едет с определенной скоростью. (у меня так было). Я много читал, искал и встретил на просторах инета объяснение. Просто это так работают мозги. В момент разгона турбина работает и необходим наддув. Но если вы разогнались по трассе до определенной скорости и перестаете педалировать, то мозги видят, что наддув вам больше ненужен нагрузка на двигатель упала, вы просто катитесь и они отрубают турбину. После этого я просто перестал задаваться этим вопросом и просто ездил. Ну а теперь в связи с заменой на ТД данный вопрос вообще отпал...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #963   17.01.2018, 15:53
По умолчанию
Хм, а на новых машинах почему этого трабла нету тогда?
С нову же всё работает нормально?

И это.. мне не нравится ТД.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М Твен.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #964   18.01.2018, 04:53
По умолчанию
Shade69, Может производители мозги переделали...поэтому и нет такого эффекта. А мне очень нравится мой ТД42Т.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Андрей KZ1 вне форума Андрей KZ1    
Начинающий клаббер
Откуда: Змеиногорск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #965   05.02.2018, 19:30
По умолчанию
Народ, добрый вечер. помогите страждущему. Мой задохлик (ZD 30) весь мозг вынес мне за месяц. началось все с того что пошли пузырьки в расширитель охлаждающей системы, поменял головку и поставил картридж турбины(новый). после 300 км пробега выкатился чек 0077, , менял : ТНВД (4 шт), МАФ ДМРВ, все топливные рукава от бака до ТНВД (ставил прозрачные, смотрел наличие воздуха), лягушки, фильтра, ставил доп. насосы проточные, поменял цепь ГРМ, менял основной комп (брал с рабочего донора), на ТНВД мозги менял, всю косу прозвонил на ТНВД и на основной комп, поменял свечи накала, промыл и проверил форсунки, и все равно он выкатывает чек 0077, при этом при нажатии педали газа набирает обороты 5-7 секунд потом теряет тягу. Отпускаешь педаль газа и через 2-3 секунды опять появляется тяга на 5-7 секунд (чек не сбрасывается уже).
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #966   05.02.2018, 22:27
По умолчанию
Андрей KZ1, обратку форсунок проверяли?)
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #967   06.02.2018, 03:58
По умолчанию
Много чего переделал, а эффекта не получил? Внутреннее давление в ТНВД мерял? Форсунки на какое давление отрегулированы? Распыл проверял? Компрессию мерял? Просто менять детальки без замеров - пустая трата времени. Датчик температуры проверял? Датчик наддува менял? Трубки вакуумные местами случаем не перепутал?
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #968   06.02.2018, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Андрей KZ1 Посмотреть сообщение
менял : ТНВД (4 шт),
это, простите, как? Переборку ТНВД 4 раза делали? Или прям реально 3 ТНВД купили?
Сообщение от Андрей KZ1 Посмотреть сообщение
все равно он выкатывает чек 0077,
Бешеная шестерня жива? Цепь по меткам? С выхлопом что? Дымит / не дымит, если дымит, то при каких условиях и какой цвет?
Топливный+воздушный фильтр новые?
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Трубки вакуумные местами случаем не перепутал?
люто плюсую.
С 77 ошибкой не связано, но зато с 5-7 секунд - вполне разумный вариант...
Ответить с цитированием
Андрей KZ1 вне форума Андрей KZ1    
Начинающий клаббер
Откуда: Змеиногорск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #969   06.02.2018, 15:44
По умолчанию
Aleksey_Tula, да проверял течет понемногу , примерно 200 грам/час снимал обратку, глушил вход на тнвд.

Добавлено через 2 минуты
Nic99, компрессия 30-31 вкруг. распыл проверял в норме. Датчик температуры менял, датчик наддува менял, про какие трубки вакуумные идет речь?

Последний раз редактировалось Андрей KZ1, 06.02.2018 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #970   06.02.2018, 15:50
По умолчанию
Которые турбиной управляют.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook