Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Truezadrot вне форума Truezadrot    
Начинающий клаббер
Откуда: Ukraine; Авто: Patrol y61 zd30
Старый #891   20.06.2017, 14:26
По умолчанию
2000 год, маф дорейстайл стоит, а вот мотор по словам предыдущего владельца ставился уже рестайловый в 2009 году
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #892   20.06.2017, 17:48
По умолчанию
Truezadrot, МАФы на рестайле и дорестайле разные, на сколько я помню. А без МАФа машинка тупит, залипает на защите от передува и т.д и т.п.
Тогда ещё наводящий вопрос - машина у тебя когда-нибудь нормально ездила? Если да, то после чего ездить перестала? Если нет, то уже веселее.
В любом случае мелочевку всю проверь, а ТНВД снимать - всегда успеешь. Там всю морду у двигателя разбирать надо...
Ответить с цитированием
Truezadrot вне форума Truezadrot    
Начинающий клаббер
Откуда: Ukraine; Авто: Patrol y61 zd30
Старый #893   21.06.2017, 09:51
По умолчанию
Ситуация такая. Купили авто в апреле, сняли кузов с рамы, чтобы пескоструить и красить, все собрали но засветился чек и белый дым валил, начали проверять, дело было в том что в патрубке после топливного фильтра был подсос воздуха. Сделали, чек больше не горит. Но авто не едет. Пробовали ехать на расстояние 40 км, в одну сторону больше 10 литров сожрала. Есть такое же авто в городе, только уже рестайл, с рестайловским мафом, там набирает обороты как легковая, если б не оно, то думали б что так и должно ездить.
Ответить с цитированием
Truezadrot вне форума Truezadrot    
Начинающий клаббер
Откуда: Ukraine; Авто: Patrol y61 zd30
Старый #894   03.07.2017, 09:18
По умолчанию
Сделал я своё авто. Причина была в мафе, который стоял ещё с 2005 года. Всем спасибо за советы!
Ответить с цитированием
Elgrand zd30 vp44 вне форума Elgrand zd30 vp44    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan elgrand 2001г zd30
Старый #895   03.09.2017, 02:03
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
не дави резко на педаль - это не бензинка... Сразу не подхватит. Плавнее надо.
Такая же беда у меня, раньше такого не было. Жмешь в пол а он даже не думая наваливает сходу.

Добавлено через 19 минут
стоит где то тысячу. покупается не только МАФ но и разъем проводов к нему. после чего вынимается старый маф и ставится новый. размеры одинаковы, отличается лишь клемнаая коробка. зачищаешь проводочки купленого жгута и подтыкаешь их в патрулевский разъем. Это все со слов лехаха[/quote]
Я пробовал от ваза дмрв или электрик напутал, в общем у меня ничего не изменилось

Добавлено через 1 час 57 минут
Сообщение от БЕЛЫЙ-Y61 Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Уважаемые форумчане знатоки ZD-30 прошу помочь.Машину приобрёл с нерабочей турбиной.Поставил новую ну думал сейчас поедет не тут та было.Машина поехала но после2000 об.Cделал диагностику, ошибок НЕТ.Поменял фильтра промыл МАФ стало получше но нет тяги на низах поставил новый маф ничего неизменилось. Уменьшил вставкой диаметр трубы вокруг мафа тем самым увеличев поток воздуха машина поехала получьше (увеличелся расход топлива ДЫМА НЕТ) но не то.Сравнивал с другим потролом НЕТ ПРИЁМИСТОСТИ С НИЗОВ даже просто газуя (дыма нет) двигатель работает мягче отсечка несильная.ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ ИЛИ НЕХВАТКА ТОПЛИВА.Заводится нормально на хол. и гор. двигатель работает мягко . P.S. По трассе 100-110 больше неедит: расход 10л.
Приветствую! У меня такая же беда заводится не пердит не троит и обороты вяло набирает, а в прохладную погоду повеселее.

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить у меня ниссан эльгданд 2001 г.в зд30 тнвд вп44

Добавлено через 38 секунд
Руль в бардачке

Добавлено через 2 часа 7 минут
Сообщение от viktor204 Посмотреть сообщение
Подкачку думаю поменять но нигде сего девайса найти не смог. Кто имеет на сей счет мысли?
Мне поставили через отвод проточный бензонасос от мерса w210.

Добавлено через 3 часа 29 минут
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
если идти на принцип то октябри 04г. 05г уже весь с норм датчиками (и мозгами)

Добавлено через 4 минуты
По управлению турбиной, ВЫ ищете черную кошку...по секрету скажу её там нет
Датчик который на кулере (МАП) у нормальных людей коих тут большинство не оказывает вообще никакого влияния на работу двигателя.
У эльгранда с зедехой нету мафа вообще хотя всё остальное очень схоже, он управляется по данным с МАП сенсора (тот что у нас на кулере).
В патруле организована схема управления двигателем по МАФ сенсору, но так же есть возможность управления по МАПу и переключается программа на неё с падением атмосферного давления (в горах), и в случае гибели МАФа возможно. Эффект от его (МАПа) замены по моим наблюдениям чувствовали Алма-Ата и Тбилиси, в основных случаях он балласт. Именно из за наличия второй системы Патрол в горах едет лучше многих дизелей с только МАФом на борту (и если не едит то возм проблемы с мапом).
ЗЫ: Турбина управляется по соотношению нагрузки и количества воздуха, на реальное давление в коллекторе программе управления турбиной начхать.
Нету МАФ на эльгранде? Заблуждаетесь, он там есть. Я тоже ставил вазовский

Добавлено через 39 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Пробуйте сменить "диагноста"...ошибки должны быть,или системе кирдык(отключена,колодка ...)...ТНВД на ЗД не лечится подкачивающим насосом...
У меня тоже в жару перестает ехать. Насос тут не спасает, скорее всего не придумали эл.насос выдаваемый давление хоть немного подходящего для дизеля. Это скорее для удобства делают, при замене фильтра ослобляешь подачу жмешь кнопочку и ждешь пока воздух выйдет. Другого назначения не будет. Ну еще удобно когда саляра заканчивается, но у меня лично такого не случалось

Добавлено через 2 часа 7 минут
В общем прочитал я все в этом разделе, но так ничего и не понял, вроде и случаи точно такие же попадалсиь, но ответа не было. Поэтому продублирую, заодно подробнее опишу неисправности.
У меня ниссан эльгранд 2001г.в. пробег240000 zd30.месяц как купил и вот уже месяц се....с, а все изза невеимательности.
Сразу то не обратил внимания что обороты вяло набирает, а на ходу такое ощущение что за жопу кто то тянет. В общем начал я с самого простого заменил тф вф. Раньше делика и паджеро были у меня и чтото подобное случалось тогда я менял турбину. Подумал что и тут та же беда, но увы как не ехала нормально так и не еддет. Затем поехал к умельцу одному он попробовал поставить дмрв от ваза, установил доп эл насос. Затем я поменял актуатор, проверили клапан все ок.
Ну я так катался немного, а затем случилось следущее: еду я как обычно и тут бррррр заглох. Саляра в баке есть, пробую заводить, нефига. Открутил подачу включил насос саляра идет. Пробую заводить, нефига. Пока репу чесал думал в чем же дело, прошло минут 15 с момента остановки. Потом просто хотел в последний раз крутануть и вызывать эвакуатор, но она завелась. Больше такого не повторялось. Странно но до этого хоть и чувствовалось что мотор не развивает номинальной мощьности, но разгонялся 120 140км/ч я ездил, после же 90км/ч это потолок больше не едет. На следущий день поехал на рыбалку, договорились заранее не поехать не мог, там на водохронилище слишком близко к берегу подьехал и чуть чуть начал проваливаться. Я ставлю на R и газу, но машина не едет. Газ как не дави а 1200 об это предел и с места даже не едет. В общем вытащили кое как считай выталкали потому что у двыжке не хватало мощей даже пробукснуть на земле почти в грязи. Едем мы домой и тут в один момент чувствую движка ожила ни с того ни с сего и стала ехать по трассе опять 120 140км/ч. В общем я заметил что когда на улице не жарко то машина едет хоть и есть ошущение что пару тонн груза есть. А если на улице +30 все чуть пригорок и я никуда не еду.
Комп диагностику делал у офицалов нисан, сказали низкая производительность тнвд. Но у меня такое ощущение что тнвд тут не при чем. Ведь исходя из моего личного опыта тнвд умирает немного иначе. Ведь у меня нет ни дыма ни запаха, даижка работает чисто, масло не жрет не кидает вче чики чики. Только тяги нету. На счет тнвд подскажите, может ли оно так погибать? С электронной бошкой у меня впервые дизель.
Выручайте, мужики, кто знает, может у кого была такая болячка.
В основном меня интересует это почему в жару не тянет.
А за ощущение то что груженный я подозреваю что каталики засрались. Предидущий хозяин заглушил егр, но не вскрыл каталики.
Вообще я планирую: 1. Вырезать каталики. 2. Заглянуть в бак, может помят как раз где стояк. 3. Еще раз проверить топливопровод. 5. Проверить обратку на наличие воздуха.6. Проверить пайпинг и интеркулер.7. Попробовать переставить дмрв с рабочей машины.8. Проверить изоляцию проводки.
Да и еще вопрос. Что лучше взять тнвд с контрактного япошки либо делать родную? Что выгоднее?

Последний раз редактировалось Elgrand zd30 vp44, 03.09.2017 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #896   03.09.2017, 07:40
По умолчанию
Elgrand zd30 vp44, поменять датчик температуры сначала. Очень похожая канитель была недавно у Виталия (vak). Как было тепло - машина не ехала и шла ошибка 77
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Elgrand zd30 vp44 вне форума Elgrand zd30 vp44    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan elgrand 2001г zd30
Старый #897   03.09.2017, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Elgrand zd30 vp44, поменять датчик температуры сначала. Очень похожая канитель была недавно у Виталия (vak). Как было тепло - машина не ехала и шла ошибка 77
Диагностика у офицалов не показала почему то. Но у меня есть сомнения по этому поводу, во первых не видел как и кто делал, вернее видел но из далека. Во вторых как то мало времени все заняло.
А что за? датчик температуры охлаждающей жидкости?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #898   03.09.2017, 20:25
По умолчанию
Elgrand zd30 vp44, да. Который на два контакта. Цена рублей триста. Пятьсот может.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
max stingrei вне форума max stingrei    
Начинающий клаббер
Откуда: москва, марушкино; Авто: PATROL Y61 2005 TD42T +5, 5,13, 38 mt
Старый #899   03.09.2017, 22:42
По умолчанию
На педаль газа смахивает, если конечно в эле она электронная.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #900   04.09.2017, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Elgrand zd30 vp44 Посмотреть сообщение
еду я как обычно и тут бррррр заглох
Такого не бывает без того, чтобы ошибка не появилась. Обязательно Check engine должен был загореться, прочитать бы ошибку, хотя бы скрепкой, уже было бы проще ставить диагноз.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook