Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1021   05.05.2018, 11:52
По умолчанию
Может тогда правда подумать на счёт другого мотора? Типа ТД или ещё что. Там где ещё нет новомодных хитроумных поломок програмного характера заложеных разработчиками.
Реальная альтернатива продаже.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Лёшик49 вне форума Лёшик49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Ниссан Патрол 06г. ЗД30 АКПП
Старый #1022   06.05.2018, 08:48
По умолчанию
AD Patrol, Приветствую! Видишь, я купился на эту машину из-за того, что у меня 3года была рабочая лошадка Ниссан-Сафари 2000г.в. ТД42 атмосферник. Поверьте, в условиях колымских дорог, полигонов и морозов - такого вытерпел!... Я в нём души не чаял! Мягенький, шустрый, пролазный, доступный в ремонте... И вот увидел Патруля, а в нашей дыре, где в то время (2010г) не было почти интернета (его правда и щас почти нет) - нууу никакошенькой информации не было возможности черпнуть по этим машинам... Мне понравился - я и купил, продав быстро по дешёвке свою Делику-Спайсгир. У меня давно были до этого 2 тойоты - Карина и Марк 2 (80-й кузов) - так я в них души не чаял. Вот наверно и возьму опять тойоту, приглядываюсь к Прадо 4л. 150 кузов (200-й бегемот - монстр, мне не очень нравится)... А насчёт проходимости? Ну у меня товарищ (тоже любитель охоты и рыбалки) на 200-м шкрябался там же где и я, никакой разницы, только передний бампер немного страдал. А прицепчик мой под снегоход или лодку - прадик, я думаю так же попрёт... Просто в глубинке Колымы, где я живу, с нашими убитыми грунтовыми трассами, морозами под 60, более менее снабжением специфически именно японских машин, хоть и херовеньким но каким-то наличием автосервиса, пылищщщи и другими трудностями - временем доказана выживаемость Тойот, это Вам любой колымчанин-автомобилист подтвердит. Поэтому, скорее всего поставлю на Ниссанах - крестик.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1023   06.05.2018, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Лёшик49 Посмотреть сообщение
. Поэтому, скорее всего поставлю на Ниссанах - крестик.
В таких условиях, зд30 не место, факт. Так то патрули и сафари крепкие, но с моторами ниссан не подумал)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1024   21.05.2018, 18:03
По умолчанию
Решил тут. Тема вроде подходящая.
Видел вчера разобранный Корандо у которого зазор в замке компрессионного кольца составлял 7мм. Лично мерил штангелем. При этом причина разборки расход масла в 1л/1000, великоватый расход топлива и временами неустойчивый хх.
Это я к чему: при диагностике неисправностей чтобы не впадать в панику и не менять только что притёртые детали.
Да, ступенька в цилиндре не такая уж и большая. Реальный пробег мотора неизвестен.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1025   03.06.2018, 20:54
По умолчанию
Aggent, Успешно эксплуатировал на протяжении 8 лет Патруляку с ZD, в условиях крайнего севера в Якутии. Дороги у нас не чем не лучше, чем на Колыме, да и морозы за 50! Сейчас он со мной на материке, как новый. Обслуживал сам, не пойму в чем там проблемы на Колыме?
Ответить с цитированием
Лёшик49 вне форума Лёшик49    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Ниссан Патрол 06г. ЗД30 АКПП
Старый #1026   08.06.2018, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Aggent, Успешно эксплуатировал на протяжении 8 лет Патруляку с ZD, в условиях крайнего севера в Якутии. Дороги у нас не чем не лучше, чем на Колыме, да и морозы за 50! Сейчас он со мной на материке, как новый. Обслуживал сам, не пойму в чем там проблемы на Колыме?
Не в рекламе работаешь ? Хорошо, что Вас не коснулась эта проблема... завидую! У меня сосед гоняет на "запоре 40-ке", и что? У Вас солярка по 47 р. подаётся по трубе, а у нас в танкерах по 71 р. и после слива в море остатков других хим веществ , откровенно промываются морской водой с остатками и на заправку... Я у вас часто бываю в командировках, Якутск - Нерюнгри - Солуур, где у Вас плохие дороги????? У Вас власти молдцы! Хоть дороги ровняют и асфальтируют. Ваши дальнобойщики "вешаются" когда въезжают в Магаданскую область ..... Чё Вы мне сравниваете? От меня до пояса холода в Оймяконе - 200 км. Где Вы катались ? Я ещё раз говорю! - пока не вылезла эта проблема, я души не чаял в этой машине, хорошо , что Вас это не зацепило, и не надо на фоне этого , считать себя "супер"... Пожалуйста!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Aggent, Успешно эксплуатировал на протяжении 8 лет Патруляку с ZD, в условиях крайнего севера в Якутии. Дороги у нас не чем не лучше, чем на Колыме, да и морозы за 50! Сейчас он со мной на материке, как новый. Обслуживал сам, не пойму в чем там проблемы на Колыме?
А если и вправду - грамотный мужик - возьми и подскажи, куда лезть!!!?????

Последний раз редактировалось Лёшик49, 08.06.2018 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #1027   09.06.2018, 19:19
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Shade69, ты мне суть скажи, что ты там для себя уловил?
У меня механический буст-контроллер в багажнике лежит. Не установлен, потому что я сначала манометр в магистраль поставил и посмотрел. Заскоков в невиданные дали я не заметил, чем он может помочь в данном случае - я не знаю. Ибо эта защита "по передуву" через ограничение впрыска (игнорирование педали газа) работает.

ЗЫ трогал всё - тнвд, МАФы, МАПы, проводку всю от мот щита до МАФа, новый кулер, новые патрубки воздуха.
Единственное, чего я не трогал - соленоиды управления вакуумом на турбину... Следовательно, существует вероятность усиления эффекта срабатывания защиты "по передуву" от износа данных механизмов. Но не факт, что именно там собака порылась. Может тупо ЕСМ глючит. ))
Решилась у меня эта хрень, с пропажей газа на педали, заменой ТНВД.

"Наелся" топляк, пришлось заменить.

И вот после замены больше этой хрени с газом нету.

Никаких механических бустов я не ставил, просто заменил ТНВД, так как мой хапнул ржавой воды с заправки и накрылся "медным тазом".

И вот теперь возникает вопрос - что это было?

Выходит ТНВД?

Тяга не пропала, едет нормально, расход упал. Что не может не радовать, в свете изменения цены на солярку.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М Твен.
Ответить с цитированием
casper zd30 вне форума casper zd30    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol Y61 2004
Старый #1028   29.09.2018, 21:37
По умолчанию
Всем доброго времени суток меня зовут Андрей тема избита как спартаковский болельщик в зенитовском секторе , но все же . У меня Патруль Y61 ZD 30 2004г 235000 км АКПП пробег и он НЕ ТЯНЕТ !!! Как начиналась эта проблема я не знаю поскольку купил эту машину уже в таком виде .
1 Двигатель запускается идеально и холодный и горячий
2 ХХ ровный и стабильный
3 Дыма нет не сизого не белого
4 МАФ новый оригинал (куплен мною ) и еще два в запасе
5 Сажевый фильтр не удален НО проверен и он в отличном состоянии
6 Датчик наддува рабочий (проверено ) и есть запасной
7 Турбина после замены картриджа (гаррет )
8 Интеркулер установлен цельносварной (старый весь дырявый был )
9 Топливный фильтр новый оригинальный (сам менял )
10 Воздушный фильтр новый оригинал
11 Все трубки и шланги турбо целые и рабочие
12 ЕГР заглушен
Симптомы таковы ; до замены всего выше перечисленного ТАПКА в пол еле еле набирал обороты до 3500 и медленно падали , масло гнало было повсюду ошибок не было никаких Проверено Консультом 3 дилерским и ланчем китайским много раз .
После замены всего , при нажатии педали газа в пол обороты так же медленно поднимаются но до красной зоны тахометра и держаться там сколько угодно , дыма так же нет , запускается двс изумительно НО тяги нет !!! При замене топливного фильтра обнаружил в нем большое кол-во соплей от геля в бак еще не заглядывал , но он сбоку сверху сильно запотевший (течет походу )
Вопрос номер раз может этот гадский гель быть причиной моих страданий ???
Номер два ; у меня точно неправильно выставлен шток актуатора на турбине и мне не понятно как его выставить правильно ?
Номер три ; если бак сырой значит течет магистраль а значит подсос воздуха , так вот он может давать подобные симптомы ? Господа форумчане выручайте , собственные идеи заканчиваются .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1029   30.09.2018, 18:45
По умолчанию
Сообщение от casper zd30 Посмотреть сообщение
Все трубки и шланги турбо целые и рабочие
Проверить правильность установок трубок управления турбиной.
Проробовать для пробы подоткнуть трубку на прямую без клапана.(только для пробы.) Если поможет то виноват клапан или транзистор в блоке управления кончился.
Сопли могли забить и насос. Появляются они когда зимой в мороз добавляют антигель.
Антигель добавлять только тёплый в тёплую соляру. Щас какраз такая погода стоит. Можно готовиться к зиме. Зимой лить только размораживатель если карман позволяет или керосин.

Сообщение от casper zd30 Посмотреть сообщение
и ; если бак сырой значит течет магистраль а значит подсос воздуха ,
Очень может быть. Проверить волшебные пузыри в обратке.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
casper zd30 вне форума casper zd30    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol Y61 2004
Старый #1030   30.09.2018, 20:09
По умолчанию
Новые данные : открыл сегодня бак там идеальная чистота ни намека на мусор грязь и гель . Но сняв шланги с подачи и обратки оттуда ни пролилось ни капли топлива (подумал в тот момент что устану прокачивать систему НО запуск прошел штатно пол оборота и двигатель запущен работает ровно и стабильно .
Едем дальше . в планах установка прозрачных шлангов на подачу и обратку (течь ничего не будет , я все подтяну я не ленивый )
Возврат ЕГР на место с полным его ремонтом и очисткой всей системы
поиск потери мощности продолжается !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook