Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HSV вне форума HSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2,0 CVT
Старый #11   23.07.2009, 11:15
По умолчанию
Сообщение от dzid Посмотреть сообщение
Fenix747, это все понятно, да. Мне просто непонятно, как такая ситуация может возникнуть.
Сообщение от dzid Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что правила надо выполнять, и пешехода по-любому пропустить. Чаще всего от вас пешеход именно этого и ожидает
Ситуация не актуальная для большинства других стран, но более чем актуальная для большинства городов России (есть исключения), особенно для Москвы. Несмотря на увеличение размера штрафа, пешеходов, как правило, не пропускают и сами пешеходы к этому привыкли и ждут перерыва в потоке машин.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #12   28.07.2009, 12:00
По умолчанию
раньше были плакаты у подворотен "берегись автомобиля!". тема наша - не берегИ пешехода, а берегись его.
все чаще замечаю что стали пропускать. и говорить спасибо
Ответить с цитированием
DezertiR вне форума DezertiR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Бронницы; Авто: Terrano 2
Старый #13   28.07.2009, 12:28
По умолчанию
Извеняюсь но у меня был один разок, случай,описываемый вами ,где...уж не помню, хатя нет в Домодедовском аэропорту в сторону Москоу, но, остановился давольнотаки быстренько впереди идущий джипарик, тонированный наглухо,ну как у мну почти, естественно дело было ночью, я как шол так и принял правее,и ужо прошмыгивая мимо я уведал изумленные глаза дЭвушки пЬшехода, он пропускал, а я и не заметил(в башке так и крутилась эта мысль и последствия,фю....пративно) тяперь стараюсь, как то не торопится, оглядываюсь, и тупо стараюсь пропускать...Берегите себя и окружающих....
__________________
уничтожитель социалестической собственности
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #14   28.07.2009, 15:04
По умолчанию
Недавно было, еду в левом ряду, за волгой "Скорая помощь". Волга включает левый поворотник и начинает сбавлять скорость. Включаю правый поворотник и перестраиваюсь в правую полосу...А Волга оказывается пропускала двух девушек, их не видел, пешеходного перехода небыло, а нужный ему поворот налево был еще метров через 50... Все обошлось.
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Трахтор вне форума Трахтор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик
Старый #15   28.07.2009, 20:18
По умолчанию
Я думаю надо бояться автомобилистов (безлошадных) - они правила знают поэтому и прут как танки, боятся именно бояться отмороженных (у них ум болит) этим наплевать на все.. Респект и уважуха бабулькам))) ну хочется им тут дорогу переполсти.
__________________
Быстро едешь- раньше помрешь, тихо едешь вряд ли доедешь!
Ответить с цитированием
3MEI вне форума 3MEI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T30 2,5
Старый #16   29.07.2009, 12:10
По умолчанию
Я думаю надо бояться автомобилистов
Обсолютно точно.
Когда иду исключительно по "зебре", если люди из-за руля спрашивают куда я прусь и нагло сигналят, спокойно отвечаю, что мой вес больше центнера и если сейчас вдруг испугаюсь то запрыгну вам на капот. Они обычно затухают и выполняют таки ПДД. По этому проблем с переходом проезжей части в положенном месте никогда не возникает.
__________________
Ездить надо так, как будто только что её угнал.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #17   29.07.2009, 13:17
По умолчанию
3MEI я типо так же делаю. хотя полегче буду :-) но при это надо соблюдать осторожность, ибо бывают и тяжкие последствия наезда на пешехода, а они нам надо?
я один раз переходил ул на зеленый, по зебре. слева мне в ногу въехала десятка бампером легонько. Ну там такой дедок в очках, аж затрясся(ой простите извините и т.п.). я посмотрел что он мне даже брюки не испачкал бампером, нога не повреждена и ничего ему делать не стал и даже высказываться бранно не стал.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #18   29.07.2009, 14:13
По умолчанию
С тех пор как начал ставить себя на место пешеходов (иногда все же бываю им), проблем с пропуском их на зебрах стало меньше.
Имхо, на регулируемом переходе пешехода не должно волновать что происходит вокруг, знай иди себе по переходу на зеленый свет.
На нерегулируемом все по-другому. Даже в правилах написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности перехода.
Т.ч. идти уткнувшись в землю в наушниках он просто не имеет права. А вот шанс получить в табло за такие переходы - имеет.
Ответить с цитированием
Serg11 вне форума Serg11    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев-Посад; Авто: Tiida
Старый #19   29.07.2009, 15:21
По умолчанию
Вчера сам наблюдал ситуацию, по одной полосе в каждую сторону (правда широкие), зебра, почти сразу (5м) после зебры перекресток (второстепенная дорога уходит на право). Едет первый автомобиль ему после зебры направо, он приближаясь к зебре включает правый поворотник, на переходе топчутся две девчушки (боятся переходить). Первый автомобиль останавливается и знаком показывает девушкам, «проходите», при этом подал даже звуковой сигнал, видимо с целью предупредить едущий сзади автомобиль. Девушки начинают движение. В это время задний автомобиль, берет левее, причем частично выезжая через сплошную на встречную (лишение прав) и не сбавляя скорости, мчит дальше. Я думаю, что если бы девушки не были такие осторожные, то вполне могли оказаться на капоте второго авто. По-моему проблема в том, что в нашей стране большинство водителе половину правил просто игнорируют. Ведь не зря же правила запрещают за 5 метров до перекрестка обгон и перестроение (на многополосных дорогах перед переходами между полос нарисована сплошная). А при опережении автомобиля двигающегося справа, перед переходом необходимо убедится в отсутствии пешеходов на переходе. Ведь не зря говорят что все правила техники безопасности (и ПДД в том числе) написаны кровью, но в нашей стране пока гром не грянет не кто не перекрестится. Тоже самое относится и к самим пешеходам, те которые уяснили для себя что водитель на зебре должен пропустить пешехода прут на пролом, при этом некоторые умудряются (когда увидели что авто остановилось) это делать не спеша с чувством выполненного долга, забывая об взаимном уважении и осторожности. Считаю что проблема в нашем менталитете, недаром имеет место поговорка что правила существуют для того чтобы их нарушать.
Ответить с цитированием
3MEI вне форума 3MEI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T30 2,5
Старый #20   29.07.2009, 15:48
По умолчанию
Чёрт побери, никому даже возразить нечего и когда после естественного отбора, на дорогах останемся мы - во будет красота.
__________________
Ездить надо так, как будто только что её угнал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook