Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #21   30.07.2009, 23:19
По умолчанию
стойки , нашел,посмотрел,вроде и нормальные ,стучать немного будут,если стойка в том же положении ,что и у меня стояла, встанет , хотя это врятли .
сам шток не ржавый(я за это боялся)чистый блестящий. нужны забирай так (бесплатно).от москвы 300км до меня .может почтой -тока я не знаю как.
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #22   31.07.2009, 14:26
По умолчанию
Сообщение от nik5000 Посмотреть сообщение
стойки , нашел,посмотрел,вроде и нормальные ,стучать немного будут,если стойка в том же положении ,что и у меня стояла, встанет , хотя это врятли .
сам шток не ржавый(я за это боялся)чистый блестящий. нужны забирай так (бесплатно).от москвы 300км до меня .может почтой -тока я не знаю как.
Могу попробовать и доехать, люблю кататься. В личку напиши куда ехать.
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #23   04.08.2009, 18:33
По умолчанию
Ребят, сегодня беда случилась, поехал в дождь в Орехово-Зуево, прям при въезде в город из соседнего ряда выныривает джип RAV4 я не успеваю оттормозиться и по мокрому асфальту въезжаю ему в зад, примерно 15 км\ч. Ему ничего, а мне под ремонт или замену половину переда. Приехавшие ГАЙцы сказали, что виноват я. Ну ясен хрен кто ещё, как я им без свидетелей докажу, что эта баба не ехала по моей полосе и почему нет тормозного следа, которого из-за дождя не осталось. Ремонта мне теперь пипец.
В связи с этим такой вопрос, за сколько и где лучше купить следующие запчасти или починить:
- Капот.
- Правое крыло.
- Усилитель бампера.
- Фара правая.
- Поворотник правый.
- Радиаторная решетка.
- Передний бампер.

Более детально повреждения:
- Капот - Немного вздыбился ниже центра, на окончании где должен быть загиб, стал плоским.
- Правое крыло - Острие, которое находится под поворотником, замято до его начала, примерно на 5 см + оно сместилось ближе к двери и немного царапает край двери, когда она открывается.
- Усилитель бампера - Это я так понимаю часть на которую накручивается бампер, он ушел немного вглубь.
- Фара правая - Ясен хрен под замену, её нет.
- Поворотник правый - Под замену, его тоже нет.
- Радиаторная решетка - Откуда-то капает антифриз, когда заведён мотор.
- Передний бампер треснул в месте удара под правой фарой, трещина 4 см и слетел с крепежей по бокам.

PS.
Самое тупое в этой истори, оказалось то, что эта тётка из моего района и ехала она в тоже самое место куда и я. Вот так вот встретился за 80 КМ от Москвы с соседями.
В общем жду предложений, хочу примерно прикинуть на сколько я попал.

Последний раз редактировалось Z3r0, 04.08.2009 в 18:47.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #24   05.08.2009, 00:34
По умолчанию
Z3r0
сочувствую!
попробуй на разборках взять-подешевле будет, а то тут немало денежек улетит.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #25   07.08.2009, 11:17
По умолчанию
Z3r0
Бывает, не парься!
Все, кроме радиатора (если он, конечно, под замену), лучше взять б/у на разборках. Радиатор ищи медный неоригинал (я брал в Ниссанко на Алтушке). Еще бывает дешевая кузовщина неоригинал (китайская? В том же Ниссанко), но хватает ненадолго. Вообще достаточно замены оптики, усилителя бампера и радиатора, всё остальное в условиях кризиса легко правится собственными руками
Рамка радиатора не деформирована?
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
_manyska_ вне форума _manyska_    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan sunny N14
Старый #26   10.08.2009, 19:12
По умолчанию
Усилитель вытягивается тоже! У меня сильнее был удар в стоящую фуру, дык ребята отрезали лишнее и заварили обратно... А если вмятина на усилителе не большая - можно и так оставить, ну или отстучать немного... Новый стоит в районе 3000р. На разборке примерно 1000р. Антифриз течет - значит радиатор пробил немного... Можно спаять это место, а можно и на разборке посмотреть... Я покупала оригинал на разборке за 2000р. Новый стоит 6500р. Крылья на разборе по 1000р. я свои подгнившие снизу по 300р. продала. Но если вмятина не большая - отстучать, зашпаклевать... Фары лучше парами менять, но в момент кризиса можно одну. Н/О на рынке примерно 1000р. и поворотник 350р. На разборе старьё(типа оригинал) в ту же сумму, если не дороже... Решетка тоже 350р. стоит, не крашенная правда... Покрасить элемент 3000р. а у вас их почти три! (Капот - как 1,5 элемента, крыло один и решетка пол элемента.... Бампер можно заштопать, умельцев хватает! На безопасность движения он никак не влияет!Вот вроде все, что делала сама... Сочувствую Вам - сумма кругленькая вырисовывается!
__________________
Если я сказала - не брала, значит не отдам!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #27   28.10.2016, 14:11
По умолчанию
Ниссан Санни 1999 года, ДВС QG15, кузов FB15, ВИН FB15031735
Помогите узнать код запчасти- радиатор печки салона.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #28   02.11.2016, 13:28
По умолчанию
Ответил в соседней теме.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
SanikZver вне форума SanikZver    
Начинающий клаббер
Откуда: Верхняя Салда; Авто: Nissan
Старый #29   19.10.2017, 20:42
По умолчанию
народ помогите, в общем такая проблема клинануло каробку на 4 скорости и некуда больше не могу ее переключить(как будто приварилась) мож кто сталкивался?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #30   20.10.2017, 14:42
По умолчанию
Если ручка болтается, то кулиса разобралась, а если заклинило, то полюбому разбирать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook