Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #901   17.10.2017, 08:01
По умолчанию
Резьба у нас на шлангах и фитингах 10х1
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #902   17.10.2017, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Резьба у нас на шлангах и фитингах 10х1
Да, резьба одинаковая, что тормозных, что сцепления.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Есть еще вариант взять шланг от Патрола К160, укоротить и поставить круглый фитинг
Это не вариант. На него тормозные шланги дороже и время ожидания заказа еще дольше, чем родного шланга сцепления.

Добавлено через 4 часа 1 минуту
Вот и кончилась моя эпопея с о шлангом сцепления, обошлось все в 312 рублей.
Завод РТИ на Титова 29 отказался чинить мой шланг. ГидроСила запросила 2500 рублей.
По пути попался мавгазин Корейских ЗЧ, торм. шланги у них по 245р той же длинны, что и наш сцепления, но с обоих сторон круглые штуцера и надо же еще изгиб сделать, т.к. трубка от главного цилиндра выходит в сторону правого колеса. Длинны на изгиб не хватает. Можно было конечно немного трубку разогнуть. В общем поставить можно. Закрепить тоже можно уголком и скобой, так же как крепится к ДВС.
Далее решил проверить магазин Китайских ЗЧ. Вынесли мне коробку шлангов и я выбрал тормозной шланг от Грейтвол Ховера 350618-К00 за 300р. С одной стороны круг, с другой прямоугольник с двумя выходами. Далее в магазине ГАЗ купил медную шпильку за 12 р., с шагом резьбы с одной стороны М1 и диаметром 10. Лишнее у шпильки отпилил и сделал прорезь под отвертку. В ненужное отверстие положил кусочек резины и закрутил шпильку.
P.S. Длинна шланга 310 мм, с фитингами 400мм. В Гидросиле укоротить шланг стоит 500р., т.е. вырезают лишнее в середине шланга и соединяют через фитинг - удлиннитель или соеденитель, не знаю как правильно и обжимают. Я укорачивать не стал.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 17.10.2017 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #903   04.12.2017, 09:15
По умолчанию
Выложу свою эпопею по замене диска сцепления. «В одно лицо», в небольшом гараже 3 на 6 метров, без ямы. Ну, жесть, конечно… Но поскольку в гараже с ямой нет приспособы, чтобы опустить на нее коробку и откатить ее назад (да и занят он был), решил работать так. Сначала планировал откатить машину от коробки, поэтому домкратить её не стал, и так получилось еще сложнее. Под машину – из-под машины слазил раз 100, наверно, не меньше. Мы ж легких путей-то не ищем… Хотя потом, когда уже почти уперся мордой в ворота, всё равно пришлось двигать и коробку тоже. Гараж маленький, ходить вокруг надо, а задом я заезжаю впритык, там вообще не пройти…
Двигал и машину и коробку лебедкой – по методу Валеры Корня. Хотя, пока щель между мотором и коробкой была небольшая, удавалось просто засунуть туда монтировку и ею отодвигать, как рычагом.
Из хреновых нюансов – заржавели насмерть и обломились 5 из 8 болтов поперечины коробки. Целый рабочий день ушел на их высверливание и нарезание резьбы. А поскольку ямы нет, усилие к дрели пришлось прикладывать одним бицепсом. До сих пор, блин, руки болят…
Из хороших нюансов – центр тяжести агрегата «коробка+раздатка» находится прямо над поперечиной, так что переднюю часть домкратить почти не нужно. Вернее, нужно, но только для того, чтобы скомпенсировать провисание задней части мотора. А так достаточно, как Валера говорил, опустить поперечину на отрезок ж/д шпалы, и можно двигать ее как хошь. Ну, то есть опять же, насколько дури хватит. Мне хватило только с нехилым рычагом. И с лебедкой.
Мотор, кстати, в отсутствие коробки почему-то сместился вправо сантиметра на два. Это не давало потом надвинуть коробку обратно, потому что прилив под стартер в колоколе упёрся в тоннель кузова. Никаким рычагом я его отодвинуть не смог. Пришлось загнать в стену гаража анкер (благо он нашелся в гаражном хозяйстве) и еще одной лебедкой (ручной) подтянуть мотор до соосности с коробкой.
Центрировать новый диск сцепления оправкой я не стал даже и пытаться – очень мало места там. У меня вроде рука небольшая (лампочки в фарах меняю сравнительно легко), но я еле-еле смог её просунуть только чтобы первичный вал смазкой помазать. Оправку я бы даже вытащить не смог. Поэтому, почесавши репу и обдумав опыт соклубников с приклеиванием диска к корзине, решил пойти собственным путем. Нашел тонкий (как самая тонкая изолента) двусторонний скотч и тремя небольшими кусочками прилепил диск к корзине. Этого хватило, чтобы поставить эту сборку на место и наживить болты.
Уже когда наживлял, понял, что диск можно было и вообще не прикреплять к нажимному. Они по диаметру примерно равны (ну, в 0,5-1 мм разница), поэтому диск замечательно центрируется просто на глаз и на ощупь прямо на месте. Болты крепления корзины надо прикрутить настолько, чтобы они слегка его прижимали, но в то же время оставалась возможность его двигать. Маховик всё равно приходится проворачивать несколько раз для равномерной затяжки болтов, и в это время как раз и получится выровнять диск.
К тому же, как выяснилось потом, у способа с липучкой есть неприятный побочный эффект — липучка оказалась качественная , и поначалу периодически склеивала диски до невозможности включить передачу. После примерно 15 км езды по светофорам и пробкам она стерлась, и все пришло в норму.
При установке коробки на место придумка Валеры с направляющими шпильками, ввернутыми в блок цилиндров, отработала на все 100%. Крепко жму руку, спасибо! Главное было – подтянуть, как говорил выше, заднюю часть мотора и, уже насадив колокол на направляющие, слегка поддомкратить его так, чтобы обеспечить соосность коленчатого и первичного валов (это контролируется по параллельности маховика и привалочной плоскости колокола). Дальше коробка на место уже просто влетела, даже не нужна была лебедка. Последнюю пару сантиметров получилось задвинуть прямо руками, а оставшиеся 5 мм болтами дотянул.
Верхние болты на колоколе крутил из салона, сборкой из двух обычных 25-сантиметровых удлинителей. При этом трещотка оказывается как раз в люке, довольно удобно. Наживлял прямо рукой через люк из салона, на ощупь — длины руки как раз хватило.

Вот не получается у меня коротко писать… Вроде хотел только парой фраз отчитаться, глядь — уже целая страница… Прям как в «политике»…
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #904   04.12.2017, 11:00
По умолчанию
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #905   04.12.2017, 21:10
По умолчанию
Да... отдохнул

Для высверливания болтов траверсы используем маленький домкрат.
Упираем в заднюю часть дрели (я люблю шуруповёрты) и по тиху приподнимая домкрат высверливаем, чисто на руках, это как вам сказать, эээ, герой

На RDшке сцепление меняется спокойно в одну морду лица за 6 часов, но нужно конечно пространство и кое какая подготовка.

А вот тут я менял сцепление по дороге в Абхазию, https://www.drive2.ru/l/1671545/ показывал уже, но мож кто не видел.
Колени в кровь, вот что значит не было ямы, в три лица всю ночь развлекались, спасибо друзьям из Зеленограда

Последний раз редактировалось Корень, 04.12.2017 в 21:26.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #906   05.12.2017, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Для высверливания болтов траверсы используем маленький домкрат.
Там даже маленький не подсунуть было, машина-то на полу стояла. Монтировку подкладывал под шуруповёрт, но все равно тяжело, конечно.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #907   16.12.2017, 16:57
По умолчанию
По поводу маховика, есть такая машина, Ниссан Урван(URVAN), на нём(25кузов) стоит ZD30. И вот маховик не двухмассовый, обычный.
Интересно подойдёт ли..
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М Твен.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #908   17.12.2017, 23:57
По умолчанию
Где бы его взять, проверить то есть на чем.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #909   25.01.2018, 07:53
По умолчанию
Привет подскажите как проверить маховик двухмасовый
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #910   25.01.2018, 09:56
По умолчанию
Я снял стартёр и через дырку покачал блины. на проворот должно немного проворачиваться но без удара, а раскачка между блинами чем меньше, тем лучше.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook