Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #41   08.08.2009, 10:03
По умолчанию
Вить да я что я так , маленькая падлянка
я в молодости наклепался и дисков сцепления и тормозных колодок
как спортсмэн за 20 минут коробку скидывал с москвича
то вторичный вал сожрет то сцепление развалится
как вспомню так вздрогну да и вообще я думаю что на пять страниц можно один флуд допустить.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #42   08.08.2009, 12:40
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
еще б немного и попал бы на маховик
В связи с тем ,что у нас стоит двухмассовый маховик,то к нему все одно придется вернуться(все от пробега и эксплуатации зависит),т.к. в нем причина в подшипнике - он рассыпается и начинает рабочую плиту колбасить.При замене сцепления мало этому узлу внимания уделяем.
Кстати себе за 5 тыр. сделал и на 240 тыс пробега.
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #43   09.08.2009, 18:22
По умолчанию
ругать или хвалить акпп или мкпп на мой взгляд просто глупо...мой "боевой " патрулик на мкпп,а на стоковом акпп скажу честно для меня нет разницы,с одинаковым удовольствием езжу на обоих !а при спорах "что лучше" всегда говорю -НЕ ПУТАЙТЕ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ , ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ В ОБЕИХ ПОЗИЦИЯХ...
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #44   10.08.2009, 08:32
По умолчанию После сборки сцепления.
Други,после сборки сцепления стала(а может она и раньше так была)греться консоль.где выходит рукоятка переключения КПП и раздатки.Должна греться?Т.е. греется коробка.Может при сборке че перекосили или перетянули?Вначале совсем сильно грелась,к тому же скорости плохо переключались,при выжатом сцеплении и на скорости-машин потихоньку двигалась,а не стояла.Обороты плавали.Потом машин заглох,снова завел...и все пропало-и обороты не гуляют,и педалька нормально работает(до этого очень слабая была),и скорости переключаются.остался небольшой нагрев.Должен он быть?Когда сильно грелся-понятно,но теперь постоянно щупаю,вот и переживаю(раньше то внимания не обращал).Или наехать на сервис?Выручайте.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #45   10.08.2009, 11:21
По умолчанию После замены сцепления
Видимо старые темы не читают....Не пинайте,но очень нужно Ваше мнение.Суть-Други,после сборки сцепления стала(а может она и раньше так была)греться консоль.где выходит рукоятка переключения КПП и раздатки.Должна греться?Т.е. греется коробка.Может при сборке че перекосили или перетянули?Вначале совсем сильно грелась,к тому же скорости плохо переключались,при выжатом сцеплении и на скорости-машин потихоньку двигалась,а не стояла.Обороты плавали.Потом машин заглох,снова завел...и все пропало-и обороты не гуляют,и педалька нормально работает(до этого очень слабая была),и скорости переключаются.остался небольшой нагрев.Должен он быть?Когда сильно грелся-понятно,но теперь постоянно щупаю,вот и переживаю(раньше то внимания не обращал).Или наехать на сервис?Выручайте.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #46   10.08.2009, 12:14
По умолчанию
Попробуй гидропривод прокачать, возможно воздух попал поэтому и не отключает полностью.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #47   10.08.2009, 13:30
По умолчанию
По автомату точно могу сказать что грееться,а вот ручка
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #48   10.08.2009, 22:23
По умолчанию
ну греется, особо когда по трассе идёшь. так мне кажется это от системы выхлопа
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #49   10.08.2009, 23:06
По умолчанию
Кстати на французском сайте для RD28Ti французы в качестве альтернативы глушат сразу выход с вакуумного насоса (тоненькая трубочка, о которой говорили выше). Ибо она все равно идет к 3 клапанам, 2 из которых отвечают за ЕГР, а 3-й за дроссельную заслонку. При глушении ЕГР все эти клапан6а уже не востребованы, следовательно и вакуум для них уже не нужен.
Ответить с цитированием
sovatka вне форума sovatka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск - Псков; Авто: 2002 Nissan Patrol 3.0 D.i.
Старый #50   10.08.2009, 23:26
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
Други,после сборки сцепления стала(а может она и раньше так была)греться консоль.
Блин, у меня похожая ситуация- только греется не вся кансоль, а ручька раздатки. Т.е. после длительной поездки (1 час и более) рычаг раздатки реально градусов 60 (не меньше) при этом рычаг коробки остаётся холодным.... готовиться к крупному ремонту???? Уровень масла в норме....

Последний раз редактировалось Ines, 20.08.2009 в 18:06. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook