Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanek43 вне форума Sanek43    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос. обл. Волоколамский район пос. Сычево; Авто: nissan sunny 1.4 LX (N14)
Старый #11   29.07.2009, 16:49
По умолчанию
nik5000 отпишись как сделаешь. Больше всего интересует цены на запчасти.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #12   29.07.2009, 18:49
По умолчанию
цены на запчасти я и сейчас могу в эксисте узнать.мне важно узнать какая именно запчасть,ну и пока разбирают внимательно посмотреть что,да как .
...потом напишу.как новости появятся
Ответить с цитированием
Sanek43 вне форума Sanek43    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос. обл. Волоколамский район пос. Сычево; Авто: nissan sunny 1.4 LX (N14)
Старый #13   30.07.2009, 23:41
По умолчанию
Если можно то сфоткай процесс разборки.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #14   31.07.2009, 00:57
По умолчанию
постараюсь,если не забуду и никто не будет против.но не раньше конца следующей недели.
Ответить с цитированием
Sanek43 вне форума Sanek43    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос. обл. Волоколамский район пос. Сычево; Авто: nissan sunny 1.4 LX (N14)
Старый #15   04.08.2009, 12:18
По умолчанию
Нашел коробку от примеры 92г.в вроде копия моей вот только номер найти не можем. Если кто знает подскажите пожалуйста в каком месте на коробке набит номер? Или как они отличаются друг от друга?
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #16   04.08.2009, 17:57
По умолчанию
Sanek43

Сообщение от Sanek43 Посмотреть сообщение
Нашел коробку от примеры 92г.в вроде копия моей вот только номер найти не можем
Жесть!
Я же уже ответил в этой теме:
Сообщение от DronN14 Посмотреть сообщение
Sanek43
...главное взять именно от 1.4, а то придется еще и привода к коробке от 1.6 покупать, и важно обратить внимание на редуктор спидометра, может не подойти...
Если еще подробнее, то номер искать не надо, б/у коробка подбирается только по движку, и её искать не надо, они свободно продаются, надо приехать на любой разбор и спросить коробку на альмеру 1.4 (их до 2000 года делали, движок GA14DE, как на инжекторных санях). Причем пробеги обещают небольшие, до 100ткм (вполне реально для контрактных деталей). Если попробовать воспользоваться поиском, то дедуктивным методом можно выяснить, что:
1)в 92 году и в любом другом на примеру движок 1.4 не ставили.
2)ставили 1.6, коробка как от саней 1.6 и на 1.4 тоже встанет, но придется покупать привода (от 1.4 не подойдут по шлицам) от 1.6 (еще +3000р) и, возможно, ездить без спидометра (в этом основное отличие, помимо передаточных чисел)
Я не уверен, возможно и от 2.0 приделать получится, коробки-то похожи, но машина вообще ехать перестанет...
А если просто подумать, то сколько еще проживет коробка 92 года выпуска? Может она уже умерла?
__________________
yesterday my life was filled of rain...

Последний раз редактировалось DronN14, 04.08.2009 в 18:12.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #17   12.08.2009, 23:54
По умолчанию
приехал узнать неисправность в кпп(5передача) и выяснилось что без снятия не обойтись, короче облом,буду время выгадывать-сам сниму и отвезу на ремонт(дешевле рубля на 2)только когда это будет -хрен знает.потому что там уж сразу и делать надо будет,но по ощущениям накрылся синхронизатор 5 -ой передачи ибо она не включается как надо.
буду расчитывать пока на него.
Ответить с цитированием
Sanek43 вне форума Sanek43    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос. обл. Волоколамский район пос. Сычево; Авто: nissan sunny 1.4 LX (N14)
Старый #18   14.08.2009, 17:12
По умолчанию
nik5000 А сам не хочешь попробовать перебрать? Вот полезная сылочка http://www.autoprospect.ru/nissan/al...-peredach.html
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #19   15.08.2009, 00:29
По умолчанию
с такой инструкцией могу сам сделать .там ,вроде как, всё написано. по запчастям, возможным, я уже прикинул -должно выйти не дороже 3тыщ р. выберу время, да начну.я снимал коробку 1 раз когда сцепление менял где-то 8 часов(один, без ямы и без подъёмника)+разобрать -где-то дня 2 +ждать запчасть. 5-7 дней на вылет.(блин чё-то долго)начать думаю(надеюсь) через недельку(всё зависит от финансов и от работы).я бы хоть щас залез,но машина нужна...!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #20   25.04.2010, 00:04
По умолчанию
не прошло и года,но коробку я всё таки снял,подумал,и разобрал до кучи, как выше указано.как я и подозревал-велосипед! у меня вылетала пятая.причины-стерты зубья муфты включения(и не слабо)-это и есть основная причина(при повышении нагрузки муфта слетала с зубцов шестерни и передача вылетала).ремонт- перевернул муфту другой стороной (хорошо что она симметричная)и она опять- новая. а вот зубцы на шестерне уже не перевернуть,но они пострадали значительно меньше(да и стоит шестерня 5-ой пер 6000р)так что решил её поставить обратно.жду пока сальники прлетят- около 1.5 недель.коробку собрал,но без сальников не буду ставить.есть ещё одна проблема, очень большая, которая так же относится к недовключению пятой,да и вообще к БОЛЬШОМУ люфту рычага кпп-это болтающийся кронштейн кулисы(на штоке выбора передач у коробки) у меня люфт этой ерунды превышал ход нормальной коробки раза в 2.крепится он штифтом(который выбивается ) короче штифт в штоке сидит хорошо а вот кронштейн не держит.думаю ставить болт с гайкой. в понедельник попробую к токарю сгонять мож поможет с болтами .щас будут фотки :
Изображения
Тип файла: jpg PIC-15.jpg (24.1 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg PIC-16.jpg (21.4 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg PIC-17.jpg (23.0 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg PIC-18.jpg (15.0 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg PIC-19.jpg (16.0 Кб, 98 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook