Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KQTe вне форума KQTe    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: nissan sunny 1994 ga14
Старый #1   24.09.2011, 10:15
По умолчанию замена ДВС ga14ds на ga16de
Здравствуйте. Собственно сразу без вступления к проблеме... У меня nissan sunny 1994г.в. карбюраторный двигатель ga14ds 1.4л,мкпп. И вот случайно я наткнулся на саньку 95г.в. на котором установлен инжекторный ga16de 1.6л(к сожалению после аварии треснул блок цилиндров,трещина порядка 20см). Вот задался вопросом,а если расточить мой блок цилиндров и поставить голову от ga16+вал+цилиндры, будет ли весь этот конструктор работать?

причина: инжектор,кол-во лошадок поболее,карбюратор мой уже не первой свежести(расход по городу 11-13л, с места иногда проблематично тронуться,глохнет на холодную),ну и немаловажный для меня...пуск авто без выжимания газа.

состояние авто: разбит блок цилиндров,повело раму,сорвало болты с мкпп,после лобового стекла все в идеальном состоянии(салон как с завода),все необходимые детали для перехода на инжектор сохранились. Авто находится на гаражном хранении.

Стоимость вопроса: Т.к. машиной не кто не пользуется и восстанавливать не собирается,то все это чудо,обойдется мне в 15-20т.р.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #2   25.09.2011, 09:38
По умолчанию
если ты сможешь всё по мотору за дёшева сделать , афигенный вариант ... имхо , былиб у меня завяски с мотористами , яб перекинул бы..
Ответить с цитированием
KQTe вне форума KQTe    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: nissan sunny 1994 ga14
Старый #3   25.09.2011, 18:41
По умолчанию
Да конечно вариант "афигенный",но вопрос в другом хватит ли расточки блока или всплывут еще "подводные камни"? Так по информации которую нашел я,расточки блока должно хватить
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #4   25.09.2011, 18:52
По умолчанию
А каленвал менять не придется?
Ответить с цитированием
KQTe вне форума KQTe    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: nissan sunny 1994 ga14
Старый #5   25.09.2011, 21:58
По умолчанию
Сообщение от KQTe Посмотреть сообщение
Вот задался вопросом,а если расточить мой блок цилиндров и поставить голову от ga16+вал+цилиндры, будет ли весь этот конструктор работать?
В тексте и он упомянут

Добавлено через 3 часа 1 минуту
То есть мое представление верно и такая компоновка возможна?

Последний раз редактировалось KQTe, 25.09.2011 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #6   27.09.2011, 21:46
По умолчанию
Ну да)
Ответить с цитированием
LOleg вне форума LOleg    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan primera P10 хэчбэк
Старый #7   27.09.2011, 22:10
По умолчанию
не проще ли движку махнуть? по деньгам не дороже выйдет, ga16de веселый движок, крутит весело, тянет бодро...
Ответить с цитированием
KQTe вне форума KQTe    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: nissan sunny 1994 ga14
Старый #8   28.09.2011, 08:48
По умолчанию
Сообщение от LOleg Посмотреть сообщение
не проще ли движку махнуть? по деньгам не дороже выйдет, ga16de веселый движок, крутит весело, тянет бодро...
Просто если так прикинуть,мне на движку надо будет 25р+,да еще придется комплект для перехода на инжектор докупать,в итоге это все потянет тысяч на 40 минимум. А в моем случае 15р весь комплект+голова(так же у него сигналка тамагавк х5,зимняя резина на дисках(которой у меня еще нет) и еще куча мелких свистелок). Движки располовиню сам,на СТО оттащу,там вся расточка встанет тысяч в 10 думаю. Проблема у меня одна,хочется по максимуму и подешевле))
Ответить с цитированием
Hesh_den вне форума Hesh_den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny SLX sedan N14
Старый #9   29.09.2011, 17:43
По умолчанию
Скорей всего и коробку передач нужно будет менять, у них разные передаточные числа.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #10   29.09.2011, 18:25
По умолчанию
Не надо, она со старой резвее трогаться будет)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook