Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mistik34 вне форума mistik34    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Almero Tino 2.2 2000г
Старый #261   17.10.2016, 23:12
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
Попробуй статор переверни на 180 градусов.
Перевернул, заработало как надо. Спасибо.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #262   17.07.2017, 22:17
По умолчанию

слабое место трапеции передних стеклоочистителей. Корпус силумин, втулка медь, тяга чер.мет. Коррозия. При тяжелой работе передних стеклоочистителей разобрать, возможно придется выбивать со всей дури, зачищать, смазывать ШРУСом. Возможно полное заклинивание механизма (как следствие перегорание предохранителя, выхода из строя самого моторчика и проч.)
Ответить с цитированием
MozgoveD вне форума MozgoveD    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Almera Tino, QG18DE, 2001г.
Старый #263   20.07.2017, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
...смазывать ШРУСом
Вот это не советую. В смазке для ШРУСа содержится диоксид молибдена и эта смазка нуждается в защите пыльниками. Без защиты пальником диоксид молибдена в смазке окисляется и превращается в мелкодисперсный абразив.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #264   20.07.2017, 21:09
По умолчанию
MozgoveD, Я знаю об этом, но что было под рукой на тот момент тем и мазал. с 2011 года как то всё это работает без постороннего вмешательства. Люфт в этом соединении отсутствует.
Ответить с цитированием
MozgoveD вне форума MozgoveD    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Almera Tino, QG18DE, 2001г.
Старый #265   02.11.2017, 21:27
По умолчанию
Как же я задолбался его выбивать. Коррозия жуткая - закисает намертво.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #266   03.11.2017, 22:02
По умолчанию
MozgoveD, я тоже не смог. Друг помогал, он жилистый и кувалдой егашить умеет. Через йоб тою мать и выколотку.
Или изначально бросить отмокать на ночь хотяб или в кипящее масло сунуть на пару минут.
Ответить с цитированием
vla25251 вне форума vla25251    
Начинающий клаббер
Откуда: Волковыск; Авто: Ниссан альмера тино
Старый #267   06.11.2017, 20:56
По умолчанию
Может кто сталкивался с проблемой работы омывателя. Омыватель не работает и прерывистое первое положение дворников. Мотор омывателя впорядке. Буду рад услышать дельный совет по данной проблеме. Отсутствует плюс на моторчике омывателя. может кто подскажет где расположены реле первого положения дворников и реле омывателя. Вся проблема будет быстрей всего в них. Все, что описано в теме по проверке моторчика дворников и т. д. я уже перепроверил, даже подрулевой переключатель менял. Второе и третье положение дворников работает как часы.

Добавлено через 11 часов 21 минуту
Все, разобрался, когда производили мне ремонт, каким то образом исчез предохранитель с 27 позиции. Вставил в соответствии с распиновкой и все появилось.

Последний раз редактировалось vla25251, 06.11.2017 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #268   06.11.2017, 21:44
По умолчанию
вот про это хотел сказать, но не стал, думаю это прописная истина, первым делом проверить предохранители.
Ответить с цитированием
Difeli вне форума Difeli    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Almera Tino, 2,2Di 2011г
Старый #269   03.12.2020, 23:35
По умолчанию
Доброго дня Всем! Скажите пожалуйста что может быть причиной, дворники работают, но на первой скорости по ходу останавливаются в 3-х положениях, в остальных работают как надо, а вот первая с паузами 2-3 сек, моторчик, реле,...? С чего начать диагностику или ремонт, при мелком дожде тяжело ехать?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #270   04.12.2020, 09:21
По умолчанию
Difeli, контактная группа в редукторе износилась.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook