Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #51   01.09.2009, 12:22
По умолчанию
Ура мы с женой вернулись!!! Поездка по маршруту Москва-Ульяновск-Волгоград-Астрахань-Москва 4000км. (Интеркуллер с вентилопером, соляра с собой).
От Москвы до Ульяновска машинка ехала резво и весело, до дома оставалось каких-то 100км уже загорелась лампочка резерва топлива, как вдруг машина в горку потеряла тягу. Соляр кончается подумал я и остановился , чтоб долить литров 30. Топливо долито, машинка поехала, но тяга не появилась, а наоборот при попытке нажать на газ порезче загорелся ЧекИнж. Я остановился, заглушил машину, завел и снова полетели шустро так, но не долго, через 20км всё повторилось...так "с шутками и прибаутками" добрались до места.
Погостив в Ульяновске 3 дня мы выдвигаемся в сторону Замьян (астрах. обл.) через Волгоград. Где то через полчаса пути загорается ЧекИнж и машина опять теряет тягу. Едем так... и по пути созваниваемся с Сергеем (SVR) в Волгограде. Обрисовываю проблему, сходимся на покупке топливного фильтра и встречи нас ориентировочно в 23:00 в городе для припровождения в ремонт. Есть же люди готовые в ночь-полночь ковыряться с моей машиной
По пути в Волгоград машина то начинала ехать как обычно и летела 130, то переставала тянуть и снова, чтоб въехать в горку на 40км\ч необходимо было с предыдущей горки разогнаться Вот так я и разгонялся, пока не пришлось обогнать "перца" на 10-ке по обочине, ну очень он медленно ехал с этой горки (60км где-то). Естесственно он в горку легко меня обогнал и через 10км успел пожеловаться на посту ДПС о моем нарушении, мотивируя это возможной порчей своей краски и лобового стекла от камней с обочины. Я извинился и объяснил всем ситуацию 500р штрафа ведь лучше чем лишение прав, а в Волгограде меня ждали до 23:00 и надо было успеть!
Капитан выслушав меня в своей будке выписал мне штраф за не включенный свет на 100р и пожелав успеть в Волгоград отпустил со словами: - Посторайтесь не нарушать.
В общем я постарался и с 23:00 встретился с Сергеем в Волгограде, откуда мы переехали в гаражи, где нас уже ждали. К сожалению мою версию прошивки самодельный сканер не увидел, но скинув провода питания с аккумулятора на 20 минут и поменяв топливный фильтр часть возможных причин была устранена, а именно стерты временные ошибки ну и сам фильтр мог быть причиной подумали мы. Поболтав немного мы двинулись в п. Волжский на базу Шамбай, что недалеко от Замьян. И долетели 380км без приключений.
Ещё раз хочу выразить огромную благодарность Сергею с приятелем, которых оторвал от отдыха со своими проблемами. Спасибо ребята!!!
Далее немного отдыха и рыбалки. Погодка была нестабильная, но судак радовал клевом. И вот через 10 дней утром мы выезжаем в Москву.
Дорога в Москву как обычно, после Волгограда на тебя весело глядят зелёные ягодки которые, перед тобой, тоже едут в Москву в кузове грузовика с Дагестанскими номерами и со скоростью 30км/ч В общем машинка бежит весело. Вот из 1350км пройдено уже 900 и снова при обгоне фуры с нажатием на газ кто-то прицепился к фаркопу и ЧекИнж. Через пару минут машинка полетела как обычно, правда ошибка горела. Под Тамбовом на заправке я её заглушил и заведя поехал уже без ошибки почти до дома и уже в Москве со светофора она снова не поехала.
Резюме:
топливо и топливный фильтр не причем.
вентилятор интеркуллера на обратной дороге лежал в багажнике.
вчера ездил на диагностику: ошибка P78-F/INJ TIMMING FB в общем 0707 -блок управления ТНВД. (короче начну с покупки Винса для промывки).
Воздушный фильтр (всегда оригинал) прошел 8000, вчера поменял, но визуально был не смертелен.
МАФ:
Перед поездкой поменял МАФ на 10-чный. Расход по трассе упал с 14 литров до 11,7!!! Обратно с частыми обгонами фур, городом, расход получился 12,8. Итак причину своего большого расхода для стокового автомобиля я нашел. Это был МАФ. Пока не отбрасываю возможность его причины ЧекИнж , но сканер ошибку по датчику не дал!!!
И немного пофлужу:
За 4000км ни разу не был остановлен Гайцами (кроме жалобы 10-ки) !!!
СиБи рация Yosan Stealth 5 отработала на 5+ (спасибо Андрей AndrAB) вовремя подсказал!!! Дальнобои почти все машинки отслеживали. Жена теперь знает зачем в разговорном русском МАТ. Для точности-краткости-понятности изложения текста, что во время переговоров по рации ой как важно!!!
В купе с Рацией помогал взятый у товарища для теста на необходимость радар-детектор SVE-66R, которы щелкал треноги и все засады заблаговременно. А Гайцов под Тамбовом в 23 часа работающих на вскидку аж за 5км пиликал!!!
Ну и автонавигатор EXPLAY PN-430 c 8Гб картой памяти и 6 навигационными прогами. Из которых я пользовался Навителом в дороге и OziExplorer на рыбалке, выше всех похвал. Очень помогают при перемещении по незнакомым дорогам России!
ЗЫ:
Если причину "Чека" установлю, допишу отдельно. Жду вариантов (умирает ТНВД не предлагать)
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #52   01.09.2009, 22:57
По умолчанию
Оффну для справедливости - товарища зовут Максим, это наш клаббер Lomax. Володь, помогли чем могли, уж сорри по патрулям мы не спецы.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #53   02.09.2009, 10:05
По умолчанию
GZAR

да ето умирает ТНВД.. хых

езжу с такой ошибкой уже более 50 тыщ. ТНВД все жив
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #54   02.09.2009, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Только перемыкать для этого надо контакты "1" и "8", прежде чем писать на своей проверь, а то народ назамыкает и потом ко мне мозги потащут в ремонт .

извиняюсь, какие контакты перемыкать в итоге?

Последний раз редактировалось Ines, 02.09.2009 в 12:10. Причина: мат на форуме запрещен
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #55   02.09.2009, 11:47
По умолчанию
Два нижних - крайний правый и крайний левый, но оба нижние.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #56   02.09.2009, 12:05
По умолчанию
1 и 8. Если замыкать 8 и 9 ничего страшного не случится, верней вообще ничего не случится 9 не задействован. (если разъем OBD 2, 16 pin)
http://pinouts.ru/CarElectronics/nissan_obd2_diag.shtml
для разъема 14 pin Nissan consult возможно 8 и 9 (не могу сказать, не знаю)
http://pinoutsguide.com/CarElectroni...g_pinout.shtml
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #57   02.09.2009, 15:43
По умолчанию
М-даааа! хотя - разобрался. У меня - OBD 2. Замкнул 1й и 2й. Код неисправности "55"
Спасибо всем!

Последний раз редактировалось Ines, 02.09.2009 в 17:36. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #58   02.09.2009, 19:11
По умолчанию
55 код обозначающий что система исправна проверять надо когда загорится чек не выключая зажигания иначе ошибка стирается и система покажет отсутствие неисправности
Ответить с цитированием
Slava Mart вне форума Slava Mart    
Начинающий клаббер
Откуда: Гатчина; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 TD ZD30 МКПП 2002 г
Старый #59   11.09.2009, 11:29
Вопрос ошибка двигателя №0077
Всем привет!
На машине периодически,минут через 10-20, на ходу , загорается "чек", и резко падает мощность. после выключения зажигания, примерно на минуту, всё приходит в норму и так до следующего раза...:-/ Диагностика показала ошибку 0077!
кому-нибудь такое встречалось?И что это за ошибка такая!Уже несколько недель паримся с отцом!

Nissan Patrol 3.0 turbo diesel 2002г!
Спасибо.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #60   11.09.2009, 11:38
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F1%F2%E5%E9
Читаем тут. Поиск рулит. Темку предлагаю грохнуть.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook