Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #91   12.06.2010, 01:24
По умолчанию
+ 1копейка про P0605
Вы уже писали про данный код, как я понял сейчас данную ошибку Вам выдаёт Ваш купленный бортовой комп МУЛЬТИТРОНИКС ? если да то лучше на мой взгляд его отключить от машины, сбросить аккумулятор проверить машину !профессиональным сканером!,и 99% что ошибка пропадет , и больше к ECM нечего не подключать, хочу предположить,что данная ошибка вызвана самим мультитрониксом в моменте стробирующего импульса в фазе считывания данных , протокол примененный в бортовой системе ZD30 достаточно мудрен и уникален, и возможно при отклонение логической 1(при 0,001В) проиходит сбой ,который выдаёт на экран данную ошибку, в самом плохом раскладе убьёте мультитрониксом бортовую систему

простите за бред указанный выше , шанс истины бесконечно стремится к нулю, но подумать стоит.
Ответить с цитированием
sandy вне форума sandy    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: patrol ZD30 АКПП 2003г.
Старый #92   13.06.2010, 09:56
По умолчанию
Всем здравсвуйте! На форуме впервые. Естественно, заинтересовался темой когда возникли проблемы. Прочитал все сообщения 3-4 раза и не понял, то ли больше узнал, то ли больше запутался.
1. пишут "ошибка 0077-кирдык ТНВД" и дают ссылку на ardio, иду туда, а там сообщают, что 0077 -проблемы с датчиком кислорода(задним).
2. пишут "поменял МАФ(4000р)..."- посмотрел цены в инете- проще новый Патруль купить, где же можно найти МАФ за 4000р (адреса,явки...).
У меня проблема как у многих ранее описанных. Загорелся чек и на фаркоп Патруля "паравоз прицепился". Поехал на компьютер-паказало ошибка 0077. Самодиагностика "отморгала" ошибки 77, 12, 95( что они означают уже знаю). Датчики менять не стал (пока не убежусь основательно в их отказе), пошел по пути наименьшего сопротивления. Поменял фильтры (топливный и воздушный оригиналы), промыл МАФ средством для очистки карбюраторов Ликви Молли. Результат-без изменнений. Чек горит (загорается либо сразу после запуска двигателя, либо через некоторое время в движении) и "паровоз на фаркопе". Стер ошибки. Чек не горит. Симптомы остались те же. Прошу совета:
1. как правильно проверить топливную на подсос воздуха;
2. как правильно продуть или прочистить топливопровод.
От других советов не откажусь. Заранее благодарен всем неравнодушным.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #93   13.06.2010, 23:47
По умолчанию
Ну по порядку,
1 у вас очень интересный веер ошибок , 12 - Отказ МАФ - 99,9% замена оставшийся 0,01- проверьте провода(на предмет плохого контакта) в фишке подключенный к датчику,(чистку надо проводить очень и очень аккуратно, там сам термоэлемент в датчике очень хрупкий точнее не он сам хрупкий а подложка на котором он напаян) , отказ МАФа на патруле дело не мудреное, особенно если не следить за воздушным фильтром.

ошибка 95 - отказа датчика давления турбины (расположен в интеркулере), хотя может и НЕотказ а проблема с турбиной тобишь упало давление турбины, проверяйте турбину , если она накрылась и допустим не даёт давление: Ошибка 95 + возможно погнала масла везде куда могла что привело к отказу МАФа (0,01% плохой контакт фишки)

77: ошибка опережения впрыска, у Вас машина не заводится? если не заводится , снимаем насос , если заводится значит налили гавна в бак , сливаем бак меняем топ фильтр даём протолкнуть дермицо ...

На истину не претендую, но мысли таковы...
Ответить с цитированием
sandy вне форума sandy    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: patrol ZD30 АКПП 2003г.
Старый #94   14.06.2010, 06:53
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
77: ошибка опережения впрыска
Еще один вариант расшифровки ошибки 77. За мысли спасибо, но от истины, мне кажется, далеко.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #95   14.06.2010, 11:46
По умолчанию
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
Еще один вариант расшифровки ошибки 77. .



Вы очень интересный собеседник, извините конечно, но микроэлектроника ,в том числе ECM Nissan Patrol не умеет мыслить вариантами. 77 ошибка не имеет вариантов. Согласно официальному руководству по ремонту ZD30 == DTC 0707 P7zF/INJ TIMG FB == расшифровывается как несоответствие опережения впрыска, причины: подсос воздух в системе, плохая проходимость топлива ввиду загрязнения бак\фильтр\топливная магистраль\подкачивающий насос ТНВД.


ИМХО, если вы собираетесь лезть в двигатель основываясь вариантами- лучше продайте Patrol, иначе он Вас победит. Не в обиду Вам.
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #96   14.06.2010, 14:32
По умолчанию
На свежих моделях какие контакты перемыкать и какие коды ошибок?
Ответить с цитированием
sandy вне форума sandy    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: patrol ZD30 АКПП 2003г.
Старый #97   14.06.2010, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Kym103 Посмотреть сообщение
77 ошибка не имеет вариантов. Согласно официальному руководству по ремонту ZD30 == DTC 0707 P7zF/INJ TIMG FB == расшифровывается как несоответствие опережения впрыска
Хочу, в свою очередь, не в обиду Вам, сказать, что я несколько раз прочитал все сообщение на данном форуме, и в них прочитал минимум три интерпритации данного кода ошибки. Ваш вариант явился очередным. Может быть он самый правильный, судить не могу, потому что не знаю. Даже информация от ОД не всегда является достоверной. А по поводу продажи Патрола - придет время, обязательно продам и куплю либо новый, либо более свежий.
Лучше подскажите как правильно проверить подсос воздуха и правильно промыть либо продуть топливную систему(куда и где дуть, либо мыть, либо что в какой последовательности отсоединять и т.д.).
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #98   14.06.2010, 20:01
По умолчанию
Для проверки подсоса бери ручной насос,откручивай трубку от фильтра,затыкайтрубку на выходе из бака,бери помазок с мылом и мажь по всем соединениям,но одновременно нужно насосом работать.(ДЕДОВСКИЙ СПОСОБ) Да Руслан обрати внимание, если в баке создается разряжение то подсоса нет.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #99   15.06.2010, 07:32
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
+ 1копейка про P0605
Вы уже писали про данный код, как я понял сейчас данную ошибку Вам выдаёт Ваш купленный бортовой комп МУЛЬТИТРОНИКС ? если да то лучше на мой взгляд его отключить от машины, сбросить аккумулятор проверить машину !профессиональным сканером!,и 99% что ошибка пропадет , и больше к ECM нечего не подключать, хочу предположить,что данная ошибка вызвана самим мультитрониксом в моменте стробирующего импульса в фазе считывания данных , протокол примененный в бортовой системе ZD30 достаточно мудрен и уникален, и возможно при отклонение логической 1(при 0,001В) проиходит сбой ,который выдаёт на экран данную ошибку, в самом плохом раскладе убьёте мультитрониксом бортовую систему

простите за бред указанный выше , шанс истины бесконечно стремится к нулю, но подумать стоит.
ГЫ, эта же ошибка пару раз вылезала и ДО установки Мультитроникса, какие теперь рекомендации дадите ?
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #100   15.06.2010, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Kym103 Посмотреть сообщение
но одновременно нужно насосом работать
Можно рессивер в виде камеры подключит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook