Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mak@r вне форума mak@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: N16 х\б дв. 1.5 2000г.
Старый #11   22.06.2009, 14:32
По умолчанию
А у меня при трогании с места машина дёргается. Скорости включаются отлично за исключением задней, шума посторонего тоже нет. Вчём дело хз
Ответить с цитированием
Потёмкин вне форума Потёмкин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва-город грозный; Авто: Almera Эн 16 хэтч была, теперь NAC
Старый #12   22.06.2009, 14:41
По умолчанию
Задняя по моему у всех на Альке с МКПП плохо втыкается . Вот только интересно , почему она у тебя дрыгается .... ?
__________________
Господа! Времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая
Ответить с цитированием
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #13   22.06.2009, 16:49
По умолчанию
У меня тоже дергается при трогании с места...кто-то помнится сказал, что это не равномерный износ диска...думаю так оно и есть. Пробег 95000 сцепление еще не менял.
Ответить с цитированием
nekromunger вне форума nekromunger    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 2005 год
Старый #14   22.06.2009, 17:03
По умолчанию
может все дело и не в сцеплении вот у меня тоже хреново включалось 1-3 потом когда на 1 или 2 едеш при сбросе газа толчки на задней когда едеш как бы выбивать скорость начало (дергаться) ну и в окончании начала подвывать коробочка тобиш подшипники в коробке сдохли в итоге ремонт КПП при этом приехав в один из сервисов мне сказали так у тебя не дожимает сцепление отрезали от классики клапана шток подлиннее сделали всеравно по барабану скорости не включаются. Поосторожнее и повнимательнее с этим а то как валы загнет ремонт вообще дорого стоить будет. Дергаться может и из за сцепления и даже из за маховика.
Ответить с цитированием
mak@r вне форума mak@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: N16 х\б дв. 1.5 2000г.
Старый #15   22.06.2009, 21:49
По умолчанию
Сообщение от nekromunger Посмотреть сообщение
может все дело и не в сцеплении вот у меня тоже хреново включалось 1-3 потом когда на 1 или 2 едеш при сбросе газа толчки на задней когда едеш как бы выбивать скорость начало (дергаться) ну и в окончании начала подвывать коробочка тобиш подшипники в коробке сдохли в итоге ремонт КПП при этом приехав в один из сервисов мне сказали так у тебя не дожимает сцепление отрезали от классики клапана шток подлиннее сделали всеравно по барабану скорости не включаются. Поосторожнее и повнимательнее с этим а то как валы загнет ремонт вообще дорого стоить будет. Дергаться может и из за сцепления и даже из за маховика.
Ну у тебя не включается, толчки и подвывает ( я рад за тебя что ты вылечил это) но у нас-то другое
Ответить с цитированием
nekromunger вне форума nekromunger    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 2005 год
Старый #16   23.06.2009, 14:12
По умолчанию
[quote=mak@r;1170748]Ну у тебя не включается, толчки и подвывает ( я рад за тебя что ты вылечил это) но у нас-то другое[/QUOTEчегото хреново вылечили дерганья так и остались
Ответить с цитированием
Molotoc вне форума Molotoc    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: nissan almera N16
Старый #17   24.06.2009, 17:58
По умолчанию
у меня иногда задняя передача включается с хрустом (металлическим лязгом), особенно, если не с места трогаться (то есть сначала проехать чуть вперед, остановиться, включить заднюю передачу, отЪехать назад), если с места трогаться - то хруста не возникает.
не подскажете, это вообще нормально или нет??
моя альмера 2005 г.в. 54 тыс. км пробег
Ответить с цитированием
serg458 вне форума serg458    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #18   25.06.2009, 01:24
По умолчанию
господа! то-что связано с КПП не стоит затягивать. мой пример: полетел выжимной, ну я не заморачивался думал как на ТАЗАХ можно погонять ещё чуток!!! позвонил в сервис заказал и записался,но не успел загудела коробка!!! итог замена подшипников сальников сцепления+работа 24т.р.
Ответить с цитированием
orblend вне форума orblend    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: almera N16
Старый #19   29.06.2009, 00:29
По умолчанию свершилось...
короче, педаль регулировал, стало получше, по крайшей мере лучше чем после замены рабочего цилиндра...

На выходных ездил за сосновый бор, 135км от спб...
пол часа как варнулся... первая включалась хуже и хуже...
иииии йобсссссссссс!!!!!!!!!!!
на перекрестке у дома, включая вторую, ощущаю что ручка так плавно уперается в пластиковый чехол...первая, вторая, третьтя... зопа...
аварийку, глушусь, втыкаю первую (отлично так), завожусь, трогаюсь, переключаю на вторую, фигтам... докатил до дома...
открыл ноут, влез на форум... глядь, а в топике столько всего...

вывод;
не коробка.
сцепление... хз... ни шума (подшипник), ни провала (корзина)
где-то, где цилиндр рабочий (новый), на вилку жмет...
вилка?

завтра на работу не рулять, открыл вино... с крыма...
знакомые передали... отдыхают...))
вот

всем нам удачи и больше дельных советов, перед разговором с сервис-менами...

а за хороших совет, куда завтра в спб эвакуироваться, с мну вааще простава)

orb.
Ответить с цитированием
orblend вне форума orblend    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: almera N16
Старый #20   29.06.2009, 00:31
По умолчанию
просто вот думаю...
поменяю сцепу, а дело в вилке...
а де зать то ее, вилку?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook