Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #221   11.08.2009, 12:15
По умолчанию
Наверное все обращали внимание на придорожные рынки. Хотя глупый вопрос, на них не возможно не обращать внимание. Они есть везде и в разных видах, от двух-трёх лотков до огромных развалов со всякой всячиной. Особо меня прикалывают рыночки торгующие турецкими фруктами-овощами под видом подмосковных. И ведь покупают! А задуматься откуда в подмосковье в начале июня клубника, как то не удосуживаются. Так постепенно продвигаясь в сторону Омска мы стали замечать всё больше и больше народу торгующего грибами и ягодами. Почему женщинам нужно обязательно эти грибы-ягоды покупать, для меня большая тайна. Но как только данные продукты появились вдоль дороги, тут же началось: «Давай купим». На мой вопрос, накой оно нам нада, я был обвинен в жадности и не любви. Пришлось остановиться. Тут же нам продали вместо двух баночек земляники, четыре. Тётка торговавшая ягодами хлопала в ладоши и хохоталась от нечаянной радости, а её товарки, сидевшие через дорогу, стали уговаривать нас купить ещё два ведра чудесной земляники по специальной цене, которая доступна только здесь и сейчас. Но разум и наша с Виталием неприклонность одержали верх и мы уехали. Но, как выяснилось, не далеко. Дальше стали продовать чудесные белые грибы вёдрами, коих два ведра мы и купили за 750 рублей. Так незаметно мы добрались до Омска.
Проезжая через Омск мы с Виталием были застигнуты в расплох арбузными развалами. На моё робкое возражение, что начало июля для арбузов рановато и можно, невзначай, обосра… ну типа несварение будет, да и есть арбузы во время езды на машине, тоже не есть гуд, можно обоса… недержание может случиться, мне было отвечено, что не моё это дело у кого чего случится может, и мы в отпуске и никуда не торопимся. Тем более был проведён телемост с вышестоящей организацией. Организация сказала, что всё нормуль, можно брать. И мы взяли. Я сразу пошёл в отказку и арбуз есть отказался в любом виде. Мы миновали Омск.
Чуть отехав от Омска решили готовить грибы. Скажу вам честно, что грибы с картошкой гараздо вкуснее картошки с грибами. А грибной суп с белыми, подосиновиками и подберёзовиками, сдобренный сметанкой, вообще не поддается описанию. Подразумевая такое пиршиство мы стали выбирать место для обеда. Сначала хотели встать на берегу Оми, но не срослось, переезд был закрыт и мы вернулись в ранее примеченную берёзовую рощицу. Ребят, какая же красота. Чистая-чистая роща, только берёзки, ни одного кровососущего гада. Нам крупно повезло с местом.
Впечатлившись красотой и в предвкушении вкусятины, стали готовить грибы. Девчёнки чистили, Виталик резал, я варил. Вы представляете как пахнет грибной суп, да ещё в лесу. Мама дорохая, как говорит няня Вика. Были серьёзные опасения, что набегут местные жители, привлечённые запахами и отберут у нас суп с картошкой. Но нам повезло, ветер дул в другую сторну. Спустя некоторое время были готовы суп и грибы с картошкой. Всё получилось отменно. Съев грибы мы решили маленько отдохнуть, а то устали сильно пока их уплетали. Пока мужчины отдыхали, девушки съели арбуз…
Что значит хорошая компания, вкусная еда и красивое место! На всё мероприятие у нас ушло ПЯТЬ! часов. Когда мы решили ехать дальше, было уже прилично времени.
Два замечания по дороге. Первое, между Омском и Новосибирском не очень много заправок. Так что с топливом нужно быть повнимательнее. Второе, обочины вдоль дороги очень коварны. На вид это обычная гравийная обочинка, с травкой, бумажками и всякой другой ерундой, как то сбитые птички-зверушки, валяющейся вдоль дороги. Повторюсь, на вид абсолютно нормальная обочина, твёрдая. Но это только на вид. На самом деле она мягкая и очень вязкая. Съезжать на неё нужно с большой осторжностью, внимательно осмотрев предпологаемое место стоянки. Иначе веселье с длинным Джеком или лебёдкой гарантирован.
Про птичек-зверушек. У нас энтомологи есть? Хочу вопрос задать. Ну про йожегов, зайчегов и других лисичек мне понятно, почему их давят. Ходят медленно, видят плохо, летать не умеют, вот их и давят. А другие представители этого же семейства, толи от голодухи, толи от жадности кидаются доедать то, что не раскатали машины и сами становяться отбивной. Но вот птички? У них же крылья есть? Есть. Они летать умеют? Умеют. Какого же рожна они не летают по полям, по лесам, а тусят вокруг дороги? Для чего грачиги не копашаться в пахате или в каком другом гумусе, не ищуть червячков и креведок? Ну ладно, прыгаешь ты около дороги, ну и прыгай вдоль неё! Для какой нужды нужно взлетать перед машиной на высоту полтора метра и лететь на перерез? Для чего биться в лобовое стекло и погибать в расцвете сил? Ну взлети на четыре с половиной метра или отлети от дороги, если уж сидеть не вмоготу. Зачем лететь поперёк? Для меня загадка неразрешимая. Бьюсь над ней много лет, но ответа не нахожу. Может кто из товарищей откроет тайну. А то птичков жалко.
Лирическое отступление закончено. Дорога тянется к Новосибу и мы по ней тоже едем. Хотя «едем», это громко сказано. Арбуз то концессионеры употребляли. А арбуз, если кто не знает (ну может есть такие счастливцы) обладает великолепными мочегонными способностями. Можете себе представить, как мы ехали. Причем Виталик арбузом не злоупотреблял, я вообще не ел. А девчёнки, те да, вдвоём его съели, почти весь. И так каждые полчасика в рацию, то с одной, то с другой стороны: «Быстро останавливаемся!» Благодоря грибам и арбузу проехали мы в этот день не много.
В планах было добраться до Новосиба и там, не доезжая города заночевать. Коль план есть, у нас его было, значит надо ему следовать. Решили ехать до последнего. Стемнело. Перед городами, особенно большими, движение оживляется. Стало больше фур, не смотря на позднее время. И вот обгоняю я фуру. Прямик, видно далеко. В далеке машинка идёт на встречу. Скорость около 120 км/ч. Фура около 90 км/ч идёт. Поровнялся с кабиной фуры и включил дальний, чтобы видно было получше. И тут с левой обочины животное как ломонётся через дорогу. Животное звалось лось. Огромный сахатый, правда без рогов. И так быстро-быстро, за что ему огромное спасибо, перескочил дорогу. Происходило всё это действо метрах в тридцати-сорока впереди. Ни я, ни фура даже не тормознули. Просто не успели. Рост лосика был такой, что не дай Бог, я бы его сбил, он как раз бы вошел мне в лобовое стекло и сделал из нас мёртвых людей. Мы сразу же решили останавливаться.
Но не тут то было. Если есть желание заночевать с комфортом, в нормальном номере, нужно останавливаться часов в девять, максимум в десять. Иначе всё будет занято. Мы объехали несколько, более-менее приличных на вид кемпингов. Мест нигде не было. Пришлось ехать до Новосибирска.
В Новосибирск мы въехали в первом часу ночи. Город встреил нас пустыми улицаими, смогом и жутким запахом литейки. Кто работал на сталелитейном производстве, тот знает, что это такое. Довольно быстро мы нашли приличную гостиницу и встали на ночлег.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #222   11.08.2009, 12:22
По умолчанию
Олег, супер)))) пишите еще)) работа стоит

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Да и ошибки по тексту поправить надо.
могу помочь))
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #223   11.08.2009, 14:11
По умолчанию
Может кто из товарищей откроет тайну. А то птичков жалко.
Олег версия:Зерно,хлеб,еда б.у. и все с машин кидают они доедают.Как в маленьком принце так воспитали и теперь ответственны за них.Пока ехал в крым в этот раз 2 воробья в лобовое,хорошо хоть в этот раз орлов не было,был и такой случай на практике у меня.
А с лосем хорошо -уберег тебя
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #224   11.08.2009, 15:35
По умолчанию
Про птичек. Скажите. В краях Омска, Новосиба - есть забавные полевые птички. Летают они большой гурьбой, т.е. стаей. В стае их штук 200. Они имеют привычку нестись всей гурьбой перед машиной, не сворачивая влево или вправо - на уровне радиатора. По-моему, когда раздавали мозги живым существам - эти пернатые твари перед фурой какой-то летали ))). Не раз они меня притормаживать заставляли. Но летают сволочи быстро. Километров 100-120 в час точно.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #225   11.08.2009, 16:23
По умолчанию
Олег, чем больше читаю, тем больше понимаю сколько пропущено....
Эээхх, когда же я куплю себе патруляку?
З,Ы. На ошибки не обращаю внимания
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #226   11.08.2009, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
На ошибки не обращаю внимания
Это, извините, что вмешиваюсь, не ошибки. Это авторское право, авторский текст, авторские знаки. Короче говоря не надо придираться, коллеги. Читается как песня хорошая. Спасибо автору. И в помощи он, полагаю, не нуждается. Если только машину помыть, пополировать, защитными средствами обработать, подготовить к следующей поездке. А он в это время писать будет. И править там нечего.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #227   20.08.2009, 12:44
По умолчанию
Ну гдеж продолжнение та..... заждался
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #228   20.08.2009, 13:19
По умолчанию
Олег, про птичек сам много раз задумывался, как охотник и любитель природы могу поделиться своими наблюдениями.
Почему дорога?! потому что помимо птичек и кошек машины сбивают насекомых в больших колличествах, вот их они и собирают, в областтях на юге с машин летит зерно, там больше грачей и голубей, которые его собирают рискую жизнью, а еще обочина состоит из песка который нужет птицам для переваривания пищи и очистки кишечника...
скорость полета птиц, как было отмечено в пределах 100-120 км в час
Вывод: при езде до 100 км обычно птички улетают или успеваешь тормознуть
100-120 уже на грани и иногда начинаешь сбивать
свыше 120 часто приходиться вытаскивать из решетки радиатора а иногда и менять лобовое стекло (если птичка покрупнее воробья)
Это мои наблюдения за 10 лет...и езды на разном транспорте, особенно неприятно на мотоцикле хоть он и маленький а всё равно сбивал и в мот бились и в тело, одного грача чуть не поймал, увидел заранее и стал тормозить а он вылетел на середину дороги и встречный ветер не дает ему лететь, я подъехал к нему на метр тогда только он свернул в сторону...
Про лося вам крупно повезло! обычно они не боятся машин и стоят или медленно переходят... видел два раза (волга и девятка) на новой риге ровно под него, в салоне все насмерть....
езжу много поэтому ночью пытаюсь не гонять и увидев стаю птиц впереди всегда торможу и сигналю заранее что бы взлетали...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #229   20.08.2009, 14:25
По умолчанию
а еще обочина состоит из песка который нужет птицам для переваривания пищи и очистки кишечника...
Глухари на кольском в 6 - 7 утра всегда выходят на лесные песчаные дороги камушки в зоб набрать,охота как в тире,главное мелкашку хорошую иметь,но расстояние большое
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #230   20.08.2009, 18:49
По умолчанию
Надо аудио версию выпускать,иначе с работы выгонят за долгое чтение- не оторваться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook