Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #191   05.08.2009, 00:18
По умолчанию
Олег!!! Ты очень интересно пишешь!!!!
Очень ждем продолжения, т.к. чем позже писать, тем меньше моментов вспоминается и меньше эмоций вкладывается!!!
А сейчас - просто ВАУ!!!!
__________________
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #192   05.08.2009, 06:50
По умолчанию
Олег, в общем ты решил свой рассказ писать до следующей поездки на Алтай?
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #193   05.08.2009, 07:38
По умолчанию
Доброе утро. Замечательно тёзка излагаешь Настоятельно просим продолжение. Ты для нас, сидящих рядом со мной и мечтающих об Алтае, как "Клуб кинопутешественников" Синкевича Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #194   05.08.2009, 10:35
По умолчанию
Ребят, я бы с удовольствием писал бы больше. Работа, зараза такая, не дает возможности.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #195   05.08.2009, 11:05
По умолчанию
брось работу !
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #196   05.08.2009, 12:08
По умолчанию
Правильно, правильно! Олег скока дней ехал стока и писать будет! зато считайте мы виртуально тоже проедим! целый день в машине, потом вечером читаешь получается как сам едишь!!!
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #197   05.08.2009, 17:50
По умолчанию
Уфу и Набережные Челны прошли без приключений. Расскажу про кафешку, где мы обедали. Вообще мы выбирали места для обеда с учётом наличия дальнобойщиков или по их совету. А тут что то, как то не сложилось и мы определились по внешнему виду. Приличное здание, рядом сервис и что самое прикольное, отдельно от всех этих построек платный туалет. Причем со всеми причитающимися к туалету этой категории признаками, как то: цветок в кадке, тётка на кассе, туалетная бумага, под охраной этой тётки. Диссонансом со всей этой прелестью выступал стойкий запах мочи. Тётка зачем то сидела внутри этого помещения и вдыхала местное амбре, хотя на улице стояла прекрасная погода, светило солнышко и дул лёгкий ветерок.
Зайдя в кафе мы были поражены богатством меню. В отличии от большинства попадавшихся нам подобных заведений, где список меню, в лучшем случаи, был в наличии лишь на половину, здесь меню небыло вообще. Зато за прилавком лежало множество блюд. Было три вида первого, второго вообще немеряно: мясо (три вида), курица (два вида), рыба (два вида), плюс печень, гарниров тоже куча, включая вкуснейшие кабачки и полный холодильник салатов. И само собой разумеется, в наличии имелся кампот. Про всяко-разны напитки типа чай-кола я не говорю. Завидя такое богатство, мы впали в эйфорию, а так как глаза голоднее желудка заказали столько, что на столе места не осталось и мы заняли подоконник. И праздник живота начался. Когда я добрался до компота, в голове начали роится мысле о после обеденном сне. Робко так, я намекнул про свои мечты, на что Виталий твёрдо сказал, что покой нам только снится, вперёд, в дорогу. Нас ждал Урал.
Хочу пару фраз сказать про связь. У нас были в наличии по две радиостанции: Yesu 7800 (144 и 430) и МегаДжет 600 (СВ). На мой взгляд это оптимальный комплект. На СВ спокойно слушаешь дальнобой, на УКВ общаешся сам. Причем дальность и качествосвязи на УКВ замечательная. Иметь постоянную связь с дальнобоем очень хорошо, за исключением того момента, что они говорят матом. Причём именно говорят, а не ругаются. Вся гамма чувств и все происходящие вокруг события выражаются всего четырьмя словами и их производными. Витиеватость фраз порой поражала даже меня, человека искушенного в этой сфере, так как по долгу службы мне приходится общаться с очень разными людьми, в среде которых мат яыляется естественным языком общения. Жена же моя первое время была в шоке и просила выключить эту прелесть. А потом ничего так, привыкла. Финалом её привыкания к народному языку была фраза: «Вот приедем домой, ты мне позвонишь и спросишь, мол как дела, чего делаешь. А я тебе отвечу, мол по Ленинскому хуярю. (Прошу извинение за данную фразу у особо впечатлительных граждан, но как известно и песни слов не выкинешь.)
Так вот, про дальнобойщиков. Имея СВ-радиостанцию настроенную на 15 канал, сетка D, АМ модуляция, вы находитесь в курсе всех событий творящихся на дороге. К сожелению у дальнобоя, в основоном, рации не очень хорошие и слышно их на не большом расстоянии. Но всё равно вы имеете доступ к секретной информации, недоступной большинству участников движения. Так же на этом канале выходят в эфир разные придорожные службы, с рекламой своих услуг. Самая прикольная фишка была когда приятный женский голос предлагал купить господам водителям аудиокниги различных авторов. Реакцию господ водителей нужно было слышать.
Подьезжая к Уральским горам мы услышали рекламку АЗС находящуюся в Балтике. Какая такая Балтика и как попала на Урал было непоятно. Выяснилось, что так называется деревня в трёхстах метрах от трассы и там АЗС. Так как мы с Виталием прохлопали время заправки и лампочки пустого бака нам задорно подмаргивали оранжевыми огоньками, мы решили заехать на эту Балтику. Тем более цена в 14 рублей была очень привлекательной. Дальнобои сказали, что там нормальная салярка и можно заправляться смело. Туда мы и свернули. АЗС являла собой две ТРК выпущенные при царе Горохе, кирпичную будку и мужика с блокнотиком возле ТРК. На вопрос про качество саляры он нам ответил, что она с Уфимского НПЗ и он, типа, отвечает за качество. Двум смертям не бывать, залились по полной. И не прогадали. Салярка была очень даже приличная. На радостях, что сэкономили полетели дальше.
Летим мы, значится, летим. Километра четыре и влетаем в пробку. Дальнобои обрадовали, что ремонтируют мост через реку Сим. Пробка на час – полтора. Открываю карту и вижу что рядом есть объезд. Нужно развернуться и и пару километров вернуться до отворотки. Я разварачиваюсь первым, Виталий за мной. Едем навстречу пробке. Народ мне руками машет, радостно так, весело. Только глаза большие делают. Ну я думаю от удивления, что таких ребят красивых на нарядных машинах повстречали. И тут в рацию Виталя и говорит: «Я в кувете». Глянул в зеркало. Мама дорогая. Виталька почти на боку. Мы скорей назад. Как? Чего? Чуть не вписался в поворот, а обочина скользкая и снесло. Машина стоит с правым креном. Причём крен очень сильный. Вытащили Татьяну, жену Виталия, с пасажирского сиденья. Размотали лебёдку и зацепили за мою машину. Тащили машиной на короткой размотке. На пониженной выдернули с первого раза. Вся операция заняла минуты три. Помчались в объезд. Своротку нашли, нырнули туда. Маленько плутанули. Но попался нам местный человек на Фольксвагене Пассат, показалнам дорогу и проводил до выезда. Сам, мы его не просили. Спасибо тебе добрый человек. Вышли на М7 в сторону Урала.
Проезжаем километров 15-20 с левой стороны в кувете разбитая Хонда Джаз, милиция, пожарные. Виталию в рацию говорю, мол давай глянем, может помощь нужна. Остановились. Суть да дело. Девушка пошла на обгон фуры, та тоже вышла на обгон. Хонда маленькая, можно и не заметить в зеркала заднего вида. Девушку вынесло на обочину левыми колесами, она по тормозам, Хонду разворачивает поперёк дороги, фура пролетает мимо и Хонду бросает в право, в кувет. Она слетает с дороги и врезается в дерево. Фура не останавливаясь уезжает. Финиш. Водитель фуры конечно козел редкий. Во первых пошел на обгон не убедившись в безопасности маневра и став виновником аварии даже не остановился и не посмотрел живы ли люди. Люди, слава Богу, все живы. Менты собрались тащить машинку из квета пожарной машиной, стальным тросом, под углом к дороге. Чтоб машика перевернулась и добить её до конца. Мы с Виталием достали её лебёдкой ничего дополнительного не поломав. Пока доставали машину, наши жены превели в порядок женьщину, седевшую за рулем Хонды. Она порезелась об осколки разбившегося стекла боковой двери. Сын её вообще не пострадал. Кстати, подушки не сработали, помогли ремни. Закончив спасательную операцию Чип и Дейл полетели дальше. Всё таки мы хотели сегодня перейти Урал.
Хотеть то мы хотели, да видать хотелка наша в этот день маловата была. Буквально через несколько километров мы встали ещё в одну пробку через эту же реку Сим, в городе с одноимённом названием. Пока постояли потолкались прошло минут сорок.
Урал в этот день нам пройти не удалось. Темнело. Решили заночевать в городе славном в прошлом своими холодильниками, тобишь Юрюзани. Пока нашли гостинницу, объехали весь город. Зрелище конечно не очень. Старые деревянные домики, в большинстве своём не крашенные. Гостиница «Синегорье» на этом фоне выделялась своим внешним видом. Бывшая гостинница холодильного завода былавыкуплена и отремонтирована. Прекрасные номера, белоснежное бельё, чистейший санузел. И конская цена на всё это для такой глуши. За двухместный номер с полуторной кроватью 2100 рублей, с двумя кроватями 2500, с двухспальной кроватью 3200, типа люкс. Когда селились, обратили внимание на праздник-праздник в баре. Девушка на ресепшине сказала, что в номерах тихо. Тихо в принципе стало. После часа ночи, когда дискотека закончилась. Но музыку было слушать весело. Этакая смесь из попсы 80-х, 90-х и современной. Некоторые песни даже забылись уже. А так как разница с Москвой два часа, дискач не особо напрягал. Ужин в местном ресторане обошелся в тысячу рублей на четверых с пивом. Еда вкусная.Могу рекомендовать останавливаться в этой гостинице, при условии, что это не вечер пятницы или субботы.
Утро нас встретило тишиной и шикарным видом из окна на Уральские горы. Быстро позавтракав, мы поскакли по машинам и тронулись в путь. В Челябинск. Где ждал нас наш одноклубник Дмитрий, он же «Порося».
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #198   06.08.2009, 06:07
По умолчанию
Быстро дело делается, да не скоро сказка сказывается.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #199   06.08.2009, 12:56
По умолчанию
Браво! Еще, еще!!! Пока не дочитал - за работу не брался!!! Олег, Виталя, пишите, пишите плиз!!!
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #200   06.08.2009, 13:10
По умолчанию
А что же дальше было? Чтиво затягивает. Ждем второй том.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook