Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #241   25.01.2014, 09:44
По умолчанию
Tatir, по материалу вышло 3200:
Комплект сцены валео (первый диаметром 180 обошелся 2280 - не подошёл, второй на 190 обошелся в 2500. Кстати во втором комплекте не было кронштейнов крепления выжимного, но я изначально их заказывал)
Кронштейн крепления выжимного 2 по 100р
Сальник и втулка вилки КПП 90р и 140р соответственно
Подшипник первичного 380р
Если для ориентира нужны ката ложные номера, скину позже дома.
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #242   25.01.2014, 09:52
По умолчанию
kirill_sky, Скинь,пригодиться. Я уже третий год всё собираюсь этот подшипник поменять всё никак не поменяю)))) ну у меня хрустов дребежяний нет никаких, так иногда подвывает при разгоне и изредко на холостых стрекочет,сцепу нажмёшь-отпустишь и звук пропадает. Летом наверно сам менять буду, чё то 7 рублей дороговато,хотя видно будет.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #243   25.01.2014, 17:14
По умолчанию
Tatir,
Koyo 6305RYR4SH2C3/Подшипник первичного вала/1шт/376,27
Nissan/32113-M8000/Сальник первичного вала/1шт/98,63
Valeo/801 316/Сцепление, комплект/1шт/2 575,14 (как раз для Nissan Almera N15 1.6 пойдет)
Nissan/30506-M8002/Кронштейн крепления выжимного подшипника сцепления /2шт/211,22
Nissan/30507-M8001/Сальник выбора передач кпп/1шт/91,33
Nissan/30521-M8001/Втулка вилки кпп/1шт/139,81
Nissan/21200-77A66/Термостат в сборе/1шт/444,98

Добавлено через 1 час 15 минут
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Я уже третий год всё собираюсь этот подшипник поменять всё никак не поменяю)))) ну у меня хрустов дребежяний нет никаких, так иногда подвывает при разгоне и изредко на холостых стрекочет,сцепу нажмёшь-отпустишь и звук пропадает.
у меня тоже хрустов не было, тем не меннее место подразбтто. не тяни с этим, разобьет - крышку менять или что-то мудрить

Добавлено через 5 часов 46 минут
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
при первом запуске авто после замены, чето какой-то треск, буд-то шестерни на совпадают.
щас токо дошло, на холостом токо первичный вал и крутится... что же тогда может хрустеть и перекатываться кроме первичного? может, подшипник так слабо сидит и он перекатываться?
__________________
Моя Алевтина

Последний раз редактировалось kirill_sky, 25.01.2014 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #244   25.01.2014, 18:07
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
щас токо дошло, на холостом токо первичный вал и крутится... что же тогда может хрустеть и перекатываться кроме первичного? может, подшипник так слабо сидит и он перекатываться?
Ну если он болтается, то и звук такой долбящий должен быть лёгкий, хруст вообще от него может ли идти? Может со сборкой касячнули на сто, хруст это нехорошо.

Добавлено через 10 минут
В такой дубак вообще кончно вредно заводить Масло в коробасе очень густое, завожу с нажатой педалью сцепления, потом постепенно отпускаю, если завести без педали, то вможно услышить тоже какой то звук,но не хруст, но в таком густом масле может и нормально это
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 25.01.2014 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #245   25.01.2014, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ну если он болтается, то и звук такой долбящий должен быть лёгкий, хруст вообще от него может ли идти? Может со сборкой касячнули на сто, хруст это нехорошо.
щас ходил на стоянку, пока чистил снег вокруг машины, завел. Поработала полчаса - подозрительных шумов, похожих на вчерашние на услышал. Вообщем я хз, толи при первом запуске все прирабытывалось и вставало на место, толи чето нето. Ну месяц есть, поезжу, если еще раз услышу - поеду на сто

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
завожу с нажатой педалью сцепления, потом постепенно отпускаю
всегда так завожу: и зимой и летом. Вошло уже в привычку заводить с выжатым сцеплением
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
lafen вне форума lafen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: петрозаводск; Авто: almera n15 GA14DE
Старый #246   11.03.2014, 21:39
По умолчанию
Ребят потек сальник первичного вала, скажите для его замены нужно разбирать коробку или он меняется с наружи?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #247   11.03.2014, 22:27
По умолчанию
lafen, изнутри меняется, всю коробку раскидывать надо
Ответить с цитированием
lafen вне форума lafen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: петрозаводск; Авто: almera n15 GA14DE
Старый #248   11.03.2014, 23:21
По умолчанию
странно он лайн мануал говорит что там все просто, да и vitalliy где то упоминал что сальник можно и снаружи поменять!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #249   11.03.2014, 23:28
По умолчанию
lafen, речь видимо шла про сальник штока механизма выбора передач

Добавлено через 1 минуту
Читем фотоотчет и смотрим 6 сверху фото, все вопросы сами собой отпадут

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F7%ED%EE%E3%EE

Последний раз редактировалось 100nx, 11.03.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #250   11.03.2014, 23:58
По умолчанию
Сообщение от lafen Посмотреть сообщение
vitalliy где то упоминал что сальник можно и снаружи
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
речь видимо шла про сальник штока механизма выбора передач
Именно про сальник штока - припоминаю.

Добавлено через 1 минуту
Только сальники приводов и штока выб. передач меняются снаружи.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 11.03.2014 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook