Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #131   04.07.2012, 11:47
По умолчанию
Сообщение от druzek Посмотреть сообщение
подожди, дак это что, пробка маслозаливная под машиной?
Нет, она смотрит прямо на радиатор и уровень льется по эту пробку.

Добавлено через 2 минуты
Тут именно об этой пробке http://www.autoprospect.ru/nissan/al...-peredach.html
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 04.07.2012 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
druzek вне форума druzek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новозыбков; Авто: Nissan Almera N15 hatchback, 1998 г.в., GA14DE, 5 МКПП
Старый #132   04.07.2012, 17:06
По умолчанию
vitalliy, ок. сегодня внимательней гляну
Ответить с цитированием
veny вне форума veny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самоварная; Авто: nissan almera n15 97г. 1.4л, хетч
Старый #133   16.08.2012, 08:56
По умолчанию
кто разбирал, подскажите пожалуйста должен ли быть шарик под пружиной на оси, на которую одеты вилки?
Ответить с цитированием
druzek вне форума druzek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новозыбков; Авто: Nissan Almera N15 hatchback, 1998 г.в., GA14DE, 5 МКПП
Старый #134   16.08.2012, 16:49
По умолчанию
Ребят, это код ОРИГИНАЛЬНОГО выжимного подшипника 30502-53J61?
Ответить с цитированием
veny вне форума veny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самоварная; Авто: nissan almera n15 97г. 1.4л, хетч
Старый #135   25.08.2012, 19:29
По умолчанию
подскажите пожалуйста советом. снимал коробку менял подшипник первичного вала, сегодня коробку собрал. Решил поменять выжимной в добавок (до этого заказывал его в экзисте, оригинал). Сегодня открыл пакетик и офигел, за место оригинального в пакетике лежал валео, хотя на пакетике была оригинальная, серая наклейка ниссан. Стоит ли его ставить или заказать новый?
п.с. до этого год назад ставил сцепление (валео). так вот этот подшипник не много отличает конструкцией от старого валео
п.с. 2 сейчас посмотрел в архивных заказах там написанно:
24.04.2012 TL 0040329 Nissan 30502-81N00 Роликовый подшипник 1 714,72
хотя за 714 р. как раз подшипник валео

Последний раз редактировалось veny, 25.08.2012 в 19:54.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #136   27.08.2012, 01:42
По умолчанию
veny, Почитай темы по сцеплению, их аж 19! Вот одна из них http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%E5
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
veny вне форума veny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самоварная; Авто: nissan almera n15 97г. 1.4л, хетч
Старый #137   29.08.2012, 22:55
По умолчанию
Огромное спасибо товарищу Vitikov и Servo за отчеты, очень помогли.
сегодня собрали с отцом до конца. Поменяли: подшипник первичного вала с двух сторон, подшипники вторичного вала с двух сторон, все сальники, выжимной (поставил валео, т.к. как экзист обманул), трос сцепления, пружинки синхронизатора на первичном валу, оба стопорные кольца (маленькое кольцо пришло в экзисте, большое кольцо, с другой стороны, батя изготовил на заводе).
что получилось: педаль сцепления стала ну очень мягкой, наверное 60-70% хода педали - свободный ход, чуть педаль отпускаешь машина уже трогается с места (трос регулировал по книге). Проехал на машине где то 10 км, вроде посторонних шумов в коробке нет (тьфу^3), машина вроде стала резвей набирать скорость, особенно когда трогаешся с места, аж не привычно.
но тут всплыл один косяк, при включении задней скорости не включаются фонари, попробую пошевелить включатель, может где то, что то отошло ( о других вариантах даже думать не хочется)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #138   29.08.2012, 23:53
По умолчанию
veny, Разъем на коробке проверь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #139   17.11.2012, 01:27
По умолчанию
Навернулись 3-я и 4-я передачи. На четвертой автомобиль встал с ходу, но при отпускании сцепления чуть дергается, при этом слышен легкий скрежет. 1-я и 2-я включаются трудновато, 5-я и задний ход получше или даже нормально. Наверно буду менять коробку.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #140   17.11.2012, 01:41
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Навернулись 3-я и 4-я передачи. На четвертой автомобиль встал с ходу, но при отпускании сцепления чуть дергается, при этом слышен легкий скрежет. 1-я и 2-я включаются трудновато, 5-я и задний ход получше или даже нормально. Наверно буду менять коробку.
сочуствую,благо не автомат. я на свой молюсь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook