Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #841   29.05.2012, 22:36
По умолчанию
ZЁBRA, на фото15 пытался рассмотреть, куда подключены шланги от заслонки на впуске. У тебя там какая-то приблуда стоит, у моего ТД42Т такой не было. У тебя эта заслонка работает? Литературы по ТД42Т не нашёл, можешь объяснить, чем и как эта заслонка управляется? Как я понимаю, она должна быть закрыта на холостых и при сбросе газа, а под нагрузкой открываться. У меня она не подключена и всё время открыта, из-за этого звук мотора резкий. Когда вручную закрываю заслонку, двигатель просто шепчет. Звук пок-пок-пок..., усиленный шнорхелем достал уже. Хотелось бы восстановить работу этой заслонки.

Моя установка описана на 33й странице в этой теме.
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #842   30.05.2012, 06:58
По умолчанию
Сообщение от insash Посмотреть сообщение
чем и как эта заслонка управляется?
Это все включено в систему ЕГР,включает в себя клапан ЕГР,и два клапана на заслонке T/C A и T/C B.И три перепускных воздушных клапана управляющих ими.Самими электро клапанами управляет блок двигателя,в зависимости от температуры ОЖ,показания ТПС и оборотов двигателя(на некоторых моделях и от показания давления во впуске).
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #843   30.05.2012, 09:27
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
И что вы спросите???
Чую,поеду в Благу ,на Родину,...движку менять...заодно и прокачусь....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #844   31.05.2012, 15:10
По умолчанию
Сообщение от JFK79 Посмотреть сообщение
Это все включено в систему ЕГР,включает в себя клапан ЕГР,и два клапана на заслонке T/C A и T/C B.И три перепускных воздушных клапана управляющих ими.Самими электро клапанами управляет блок двигателя,в зависимости от температуры ОЖ,показания ТПС и оборотов двигателя(на некоторых моделях и от показания давления во впуске).
Нисчем вышеперечисленным заслонка на впуске не связана и связаться не может по своему принципу работы!!!
Она тупо работает когда пидаль газа отпущена.
2: insash
Я взял электроклапан с 30-го, повесил минус на минус, а плюс взял от родного концевика, который весит на педали. Но там питание идёт 10 вольт, запитал через елеминтарное реле...(купил в радиодеталях реле на десять вольт) Вот теперь когда пидалька отпущена питание на реле, реле в свою очередь замыкат, берёт плюс 12 вольт и подаёт на клапан, а тот делает своё дело...и усё на том.
Да кстати. Никаких лишневых проводов не надо тянуть, всё взял из родной косы которая идёт от мозгов под капот, просто отчикрыжил из штата и подал что нам надо. ВОТ. так что под капотом всё как по родному, никакого нагорождения нет, все фишкари остались в родном обличае.

Добавлено через 50 минут
Сообщение от JFK79 Посмотреть сообщение
Так ТСМ от ZD30 у вас не получилось запустить?
ТСМ от 30-го работает идеально... Вот только обороты чуть-чуть выше чем надо. Тот кто не знает могу уверить даже не сообразит!!!!!!!!!!!!!!!!! Поставил 42-й всё как в сказке.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось ZЁBRA, 31.05.2012 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #845   31.05.2012, 16:50
По умолчанию
Не знаю как у вас ,а на всех движках ТД42 вот так.
Изображения
Тип файла: jpg ЕГР.jpg (32.4 Кб, 201 просмотров)
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #846   31.05.2012, 17:25
По умолчанию
Я повторюсь. Что функционально работа заслонки зависит только от отпущенной педали газа!!! Когда концевик на отпущенную замкнут
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #847   31.05.2012, 17:51
По умолчанию
Не буду спорить,привык верить сервисмануалам или личному опыту.Просто у вас получается что все идеально работает ,но требует замены,только вот я не пойму для чего если все идеально работает.
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #848   01.06.2012, 03:48
По умолчанию
JFK79, ZЁBRA , спасибо за разъяснения, штатную работу системы вряд ли смогу восстановить, ЕГР заглушен, мозгов от тд42т нет, есть от рд28 мозги и электромагнитные клапана, которые управляли ЕГР. Были мысли поставить концевик на педаль газа, но сначала хотел поставить измеритель давления наддува, чтобы контролировать. Турбина раскручена, отпускаешь педаль газа, заслонка закроется, перенаддува не будет?
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #849   01.06.2012, 05:31
По умолчанию
Сообщение от JFK79 Посмотреть сообщение
Не буду спорить,привык верить сервисмануалам или личному опыту.Просто у вас получается что все идеально работает ,но требует замены,только вот я не пойму для чего если все идеально работает.
Я же писал что работает всё хорошо, но есть одно но! Что переключение АКП маленько выше по оборотам чем должно быть на TD-42. Для ентого и хочу поменять блок ТСМ.
PS Да и TD_42 вместо ZD-30 это уже никак не входит в понятие "сервис мануал", это уже колхоз. Так что не надо...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от insash Посмотреть сообщение
Турбина раскручена, отпускаешь педаль газа, заслонка закроется, перенаддува не будет?
Я проверял, при наддуве, после того как отпускаешь педаль, то само собой заслонка не падает сразу, а постепенно. Это происходит за счёт вихревого потока. Так что всё получается правильно!
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось ZЁBRA, 01.06.2012 в 05:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #850   01.06.2012, 10:18
По умолчанию
2 Зебра
У каждого понятие "колхоз" свой.
Вопрос на засыпку.
Вы поставили родной ТСМ,откуда с какого ТСП берет показания,с ТПС который на педали или с ТПС который на ТНВД.Величина холостого хода на вашей машине и показания ТСП при холостом ходе?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook