Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #821   19.05.2012, 18:07
По умолчанию
самое главное-очучение неубиваемости появилось?
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #822   19.05.2012, 19:47
По умолчанию
Поздравляю!Датчик оборотов со временем собъется,надо еще хотябы одну точку крепления(см. мои фото постами выше).Я догадываюсь,что самое интересное осталось.
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #823   19.05.2012, 23:42
По умолчанию
Мои поздравления!! Вижу мотор правильный - ТД42Т. Самое интересное будет правильно подружить его с автоматом. Мотор я так понял с Сафаря У60?
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #824   20.05.2012, 03:47
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
самое главное-очучение неубиваемости появилось?
Ага, чувсво уверенности в завтрашнем дне прибавилось. Звук рокота мотора просто одушевляет!!!
2: JFK79
Почему датчик собьется? Он же приварен к шайбе, а шайба в свою очередь намертво прикручена к оси крепления подшипника!...
2: ВОВАН 4х4
Мотор то с 60, да даже если с 61, то разницы особо нет. Автомату надо понимать только как мотор крутится... Ну енто всё пока демагогия, я как прогоню его по всем параметрам там и отпишусь по факту. Пока задействовал родную педаль, примаделил на неё полумесяц для тросика.....ща получается что трос акселератора вытягивается немного больше чем видит датчик положения пидаль... Я так понимаю из опыта людей описывающих данный трабл, это то что необходимо было выдумать.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #825   20.05.2012, 08:39
По умолчанию
Почем двигатель обошелся? 12 или 24 вольта? Второй масляный фильтр меньше из-за стартера и патрубок на впускной коллектор не с 42-го, там труба обыкновенная..
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #826   20.05.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Автомату надо понимать только как мотор крутится..
Не совсем так, все таки алгоритм работы ТСМ на Вашей машине настроен под ЗД30. За год экспериментов, я пришел к тому, что задействованы оба датчика TPS. Причем на том который на педали я увеличил свободный ход тросика на сантиметр и задействовал только выключатели крайних положений педали, а вот на родном датчике с ТД42Т который находится на ТНВД - я задействовал резистор и выкрутил его в положение при котором вольтметр на полностью отпущеной педали показывает 0V. Таким образом добился более менее сносного переключения передач, но с 1 на 2 все равно пинается немного.
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #827   20.05.2012, 12:42
По умолчанию
Мозги АКПП проектируются под данные ВСХ двигателя.А распределение момента относительно оборотов у ЗД и ТД абсолютно разное,отсюда и повышеные обороты при переключении.Даже при показаниях ТПС на ЗДшных мозгах корректные переключения происходят при нажатии педели газа не более чем на 40%,если чуть перегазовать бывает что сразу на две передачи вниз прыгает,мотор ревет а разгон не очень.
Можно попробывать взять сигнал с датчика оборотов под ТНВД и поставить делитель(кратность надо подбирать опытным путем) чтобы на ТСМ шел сигнал по оборотам процентов на двадцать выше чем фактический.Можно сделать шайбу на шестерню распредвала с 10 маячками и подогнать туда родной датчик оборотов.
Я пошел абсолютно другим путем,пока не буду говорить каким чтобы не сбивать людей с мыслей т.к. перед тем кто подружит родной ТСМ от ЗД с двигателем ТД снимаю шляпу.

2 Зебра.
Если бы это был просто ролик тогда ничего страшного,но это ролик принимает динамические нагрузки от колебания ремня генератора,ось ходит не верите проверьте при чуть ослабленом ремне и высоких оборотах.В любом случае решение за вами просто по мне проще сразу усилить крепление чем ехать с АКПП в аварийном режиме.
По шине обмена ЕСМ и ТСМ есть ДТ1,ДТ2,ДТ4 сигналы которые формирует ТСМ на ЕСМ и ДТ3 через который ТСМ получает информацию о параметрах работы двигателя формируется в ЕСМ исходя из данных о работе ТНВД от отправляет сигнал на ТСМ.Скорее всего если скоммутируете этот сигал то будет вам счастье.
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #828   20.05.2012, 16:41
По умолчанию
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
Почем двигатель обошелся? 12 или 24 вольта? Второй масляный фильтр меньше из-за стартера и патрубок на впускной коллектор не с 42-го, там труба обыкновенная..
ранее я где-то уже писал каким путём достался мне мотор(есть желание найдите почитайте), а так цена просто смешная 85 тыр. По вольтажу 24, поентому и пишу что генератор один водин подошел с TD-27, первый масляный фильтр меньше, потому что стартер пока оставил с 30-го, у него втягивающее сверху (умрёт стартер поставлю родной). А ПАТРУБОК НА ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ СТОИТ САМЫЙ КАКОЙ НИНАЕСТЬ РОДНОЙ, Я ЕГО СВОИМИ РУКАМИ СНИМАЛ С АВТОМОБИЛЯ вот!

Добавлено через 9 минут
2: ВОВАН 4х4
Слухай, можт конечно я гоню, но всё что Я намоделил на педали: это только что приварил полумесяц для тросика более в диаметре и он немного раньше и больше крутит газулю относительно датчиков положения пидали. И вот только пришёл домой, ранее прогнал км 70 своего новоиспечённого. УВЕРЯЮ ВАС, никакого пинка с первой на вторую у меня не ощущается, точно так же как и при 30-ом движке. Единственное отклонение мне показалось это немного длительнее замыкается гидромуфта при прямом разгоне....позже чем обычно. И не могу вспомнить или как вообще должно быть правильно, что при скорости 100 км у меня примерно 2000 оборотов по тахометру (хотя я не уверен на все сто, что обороты он кажет верно)
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...

Последний раз редактировалось ZЁBRA, 20.05.2012 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #829   20.05.2012, 17:25
По умолчанию
У АКПП ТД42 при скорости 100км/ч обороты 1700-1800.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #830   20.05.2012, 17:39
По умолчанию
Тогда значит что что-то не так. Разве на прямой передачи будут обороты зависеть от мозгов. По техническим и механическим данным коробки должны быть одинаковые...?
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook