Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #801   01.05.2012, 10:59
По умолчанию
Я замерил не от крыльчатки а от центра гидромуфты до радиатора (он выпирает относительно пропеллера) . Получилось 2,7 см, так же замерил на штатном 42-ом на 61-ом сафаре, у него 2,6 см...
P/S Фото класс, как заведу своего красавца, буду собираться в путешествие на запад...
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Алексей1971 вне форума Алексей1971    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Рудный Казахстан; Авто: Nissan Patrol Y61 2001
Старый #802   05.05.2012, 07:02
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
И еще чем свежее год тем менбще муфты кондея на ТД, все больше приходится их протачивать, чтоб вкорячить катушку от ЗДшного компрессора, так скоро придется катушку отдельно от другой машины покупать
Заменил мотор 1,5 года назад. Накатал уже 35000. Мотор был 24 вольтовый.
Конденй оставил родной с родным магнитом ( как проконсультировали электрики - величина напряжения влияет только на усилие прижатия). Летом прошел Урал при t +35, все работало как часы.
Ответить с цитированием
staspat вне форума staspat    
Начинающий клаббер
Откуда: oslo; Авто: nissan patrol 1999
Старый #803   09.05.2012, 00:48
По умолчанию
Добрый день , уважаемые господа патрулеводы . хотел бы попросить совета у понимающих людей ... стою перед диллемой - на какой движок лучше менять 2.8 тд - 4.2 дизель или 4.2 бензин ? машина живет в норвегии , временами доходит до -30. это раз . два - где в питере могут грамотно вкатить на место родных мосты от лапландера ?
заранее спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #804   10.05.2012, 10:43
По умолчанию
Сообщение от staspat Посмотреть сообщение
Добрый день , уважаемые господа патрулеводы . хотел бы попросить совета у понимающих людей ... стою перед диллемой - на какой движок лучше менять 2.8 тд - 4.2 дизель или 4.2 бензин ? машина живет в норвегии , временами доходит до -30. это раз . два - где в питере могут грамотно вкатить на место родных мосты от лапландера ?
заранее спасибо за ответ...

Лучше ТД42Т, он хоть потеплее, ТД42 замерзнет при -35 точнее вы замерзните))

Мне в Москве при -20 уже холодно на ТД42Т, только не подумайте что в куртке сижу, при движении хоть все окна открывай, а в пробках очень сильно остывает!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #805   10.05.2012, 17:14
По умолчанию
Если эксплуатировать в Норвегии, то можно и дизель! Тамошняя соляра не чета нашей и совсем не замерзает!
Вот не могу понять, откуда эти сказки про остывание дизелей?Вот у меня сколько было и не один на холостых не остывает, если же есть такое, термостат на помойку! Дизеля имею в пользовании с 95 года!
Предпоследний Паджеро, в салоне африка, следующий, так же, а Патроле заменил термостат, нагревается относительно быстро и не остывает, даже на холостых!
Для справки в настоящее время проживаю в Иркутске, до этого в этой же области на Севере, там зимой ниже 40 часто бывает!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #806   10.05.2012, 17:26
По умолчанию
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
Вот у меня сколько было и не один на холостых не остывает, если же есть такое, термостат на помойку!
Согласен на все 100,у меня сейчас один из дизелей ТД27,тот же ТД42 только 4 цилиндра,недавно поменял термостат,зимой всё нормально.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #807   10.05.2012, 19:16
По умолчанию
orbirk
остывает, просто остывает, поставь мультик и увидишь
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #808   10.05.2012, 19:21
По умолчанию
Добалю свои 5 коп. - имею Мицубиси Кантер - зимой при -25 на холостых можно в рубашке сидеть, а Патруль до рабочей температуры доходит пока на работу еду - 8-10 мин., на холостых прогреваю всего 1 мин., и в инете постоянно отлеживаю темы по замене 30-ки на тд42т, но бегает пока...
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #809   10.05.2012, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
orbirk
остывает, просто остывает, поставь мультик и увидишь
Там мультик подключать особо не к чему,с хреновым термостатом стрелка падала-в машине дубак,с исправным-ташкент.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #810   10.05.2012, 21:01
По умолчанию
Не знаю где лучше спросить, но тут почти по адресу получается. На тд42 колокол для МКПП и АКПП одинаковый? Перехожу с автомата на мешалку, за колокол от мехи еще 200 баксов просят, думаю м.б и мой автоматный можно оставить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook