Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #41   03.06.2009, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Да слишком много разных "но". 42-й надо с коробкой-раздаткой брать и переставлять это все. Цена такой переделки встанет как пол нового патрола
Что короб, что раздатку, все выжившиее с двига - можно продать
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #42   03.06.2009, 16:00
По умолчанию
Кстати, бытует мнение, что ТД42 после 99-го уже не такой уж и "неубиваемый". В смысле - топливная уже с электроникой. Ну то, что ТНВД НЕ рядный аж с 95-го, надеюсь, все в курсе?:-) Остальное, вроде, без отличий.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #43   04.06.2009, 01:28
По умолчанию Замена RD28 на Td42 на Y-61
Зимой менял на своем Патроле Y61 1999 года RD 28 на TD 42. Ставили в Одессе. Из Японии приехала передняя часть патрола Y60 95 года, завели, послушали, померяли давление, ударили по рукам, сняли-поменяли.
Проводка осталась вся моя, заменили генератор и стартер на 12-вольтовый, все работает, показывает, светится, особых вопросов по проводке не было, нормальный электрик разберется.
Мотор меняется естественно с коробкой-раздаткой, коробка села на штатное место без переделок, заменили фланцы карданов, сняли со старой коробки-раздатки, длина карданов такая-же.
Крепления двигателя переделывались, немного удлинили и сместили правую лапу. Сначала повесили мотор-коробку на левую лапу и задние крепления коробки, и по месту переделали правое крепление мотора.
Радиатор остался мой, масляный выкинул, на TD42 его нет. Ничего страшного нет, мотор стоит как родной, перегнули, поломали , заварили трубки климата, теперь работает.
Динамика и расход.
Трогаюсь со 2-й передачи, бодрый разгон до 2-х тысяч оборотов, потом скисает, выше 2500 оборотов нет смысла крутить. В динамике потерял не сильно, но с обгонами пришлось быть аккуратнее. Расход 11-12 литров, по зиме сильно не понял.
Теперь самое интересное.
В мае, там-же, после того, как из Владивостока приехал купленный за 7000 рублей выпускной коллектор от турбо TD 42, поехал я ставить турбину и интеркулер. Турбина один в один стала от SD33 турбо, интеркулер остался от моего старого мотора, правда пришлось снять вентилятор с него, не помещался гад, патрубки входные на турбину от моего старого мотора, остальные- сборная солянка. Крышка топливного насоса с мотора TD27T один в один подходит, разборка-сборка заняла 2-3 часа с перекурами.
Итог. Ехать стал- душа радуется, до 2000 оборотов- бодро, после - еще бодрее. Давление турбины поставили до 0.6 атм, что-бы не сильно насиловать и не греть мотор. Расход по трассе около 13 литров, город толком не засекал. Всей процедурой доволен, проехал около 7 тыс. км, косяков пока не вылезло. Резина 285х75 R16, теперь интересуют 35 колеса, по-моему будут в самый раз.
Возникнут вопросы- с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #44   04.06.2009, 07:39
По умолчанию
Ни фига себе! Это круто. Только это вариант подходящий, если есть 2-3 донора в разбрке под рукой. Да и если самому делать. Сервис, где я ремонтируюсь уже 4 года конечно справится (сам безрукий). Но вот денег с меня возьмут точно ведро. И дело не в том, что сервис дорогой, а в том, что двиг переставить делов на 2-3 часа (грубо говоря), а вся эта творческая работа занимает время. А оно дорого. Да и гарантии никто не даст.
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #45   04.06.2009, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Ни фига себе! Это круто.
Сервис, где я все это делал, имеет много доноров под рукой, есть из чего собирать, кроме того, я был приятно удивлен профессионализмом ребят. Ну и у меня есть опыт подобных перестановок. Стоимость работ по установке мотора-500 долл., турбины- 200 долл. Кстати, у них еще есть половинка патрола, вернее сафаря с турбо TD42 и АКПП. Я на него облизывался, но он существенно дороже.

Последний раз редактировалось Ines, 05.06.2009 в 11:40. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #46   04.06.2009, 22:41
По умолчанию
В конце 90-х народ практиковал замену на Украине,совмещал с поездкой на море.Ребята там действительно есть "рукастые". Доставка(море) удобная.В кризис наверное цены совсем "душевные" стали.Вот только надо оформление(доки) пробивать чтоб дома не было "засады".
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #47   06.06.2009, 20:04
По умолчанию
Я тоже в свое время менял на старичке Y60 движок RD28T на контрактный TD42. Заменяли сразу блоком: мотор + КПП + РК. Причина: смерть старых агрегатов - капиталка дороже замены. Проблем при замене не было в принципе! Только радиатор не стали менять - от ЭрДэ оставили. При покупке контрактника надо иметь ввиду, что большинство ТэДэшек из Ипонии 24-хвольтовые.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #48   18.06.2009, 15:07
По умолчанию Контрактный движок. Что за бумажка в комплекте?
Привезли контрактный двиг. Кроме договора купли-продажи и ГТД с ним в комплекте какая-то бумажка (ярлычок). Не петрю в инглише и чешском (там на них написано). Называется бумажка "Warranty claim tag". Дальше всякие даты: Sold date и Repair date... И еще что-то. Может это один из отзывных движков?
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #49   18.06.2009, 15:15
По умолчанию
Возможно, а есть вариант скан выложить?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #50   18.06.2009, 15:53
По умолчанию
http://www.radikal.ru/action.aspx
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook