Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3291   10.08.2017, 13:58
По умолчанию
terrano-patrol, Привет, а можешь написать номер мотора, он на блоке...
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
terrano-patrol вне форума terrano-patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгорад; Авто: Nissan-terrano91 VG30E АКПП бод2,5 BFGMT33".Ниссан Патрол02 был ZD АКПП стал TD (АКПП от ZD) бод2" подвеска2" cooper37"
Старый #3292   11.08.2017, 18:12
По умолчанию
TD4.2045718
Ответить с цитированием
VanVin вне форума VanVin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Y61
Старый #3293   14.08.2017, 18:13
По умолчанию
Вот не писатель я ни разу, но не могу удержаться от очередной благодарности Виктору за Патруля. Весной 15-го года он установил мне мотор тд42т с сафаревской АКПП, причесал всю электрику и- я не узнал машину: собранная, сбалансированная, надежная. За это время были выполнены 5 поездок в Заполярье, разные дороги, разное по качеству топливо... Автомобиль требует только ТО, никаких других работ не было и не нужно. Уже и не помню ЗеДешных страхов... Вить, спасибо огромное за твои золотые руки и светлую голову! Спасибо за машину!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #3294   14.08.2017, 19:54
По умолчанию
terrano-patrol, блок атмосферный!

Добавлено через 44 секунды
VanVin, мего пожалуйста)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 14.08.2017 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ali81 вне форума Ali81    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 2000 TD42t механика
Старый #3295   15.08.2017, 08:06
По умолчанию
Всем категорически Здравствуйте! Имеем связку сваповый Тд42т+АкппЗД30 в кузове у61 дорестайл. Решил поменять акпп на мкпп. Дважды перечитав ветку понял, мкпп от у60 вобщем-то ставится, правда в связи с иной верхней крышкой требуется небольшой болгаринг.
1. Насколько "небольшой" болгаринг (только расширить вперёд отверстие в трансмиссионном туннеле или ещё что-то?)
2. Требуется замена маховика? Если да, то на какой?
3. Что входит в комплект для замены? (МКПП, педальный узел, цилиндры сцепления, магистраль сцепления, внутрисалонная панель под мкпп, что ещё?)
4. Что из вышеперечисленного (кроме панели) не подойдёт от у60?
5. Я так понял, что мкпп от тд42 и зд30 отличаются передаточным числом и с родной коробкой 42му крутится нужно меньше?
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #3296   16.08.2017, 07:33
По умолчанию
Крышка кпп будет доставать трансмиссионный туннель и зудеть. Лечится косметическим кувалдингом. Правда я все-таки опустил траверсу с кпп шайбами где-то на 5мм. Под нагрузкой зудело... Правда у меня родной двиг был рд28 и походу трансмиссионный тоннелт у нас меньше, т.к. снять кпп просто отодвинув назад не получается, кузов мешает, приходится кпп опускать вниз. Остальное от y60 должно подойти. У меня все от у60(кпп, рк, двс и даже рама)

Добавлено через 1 минуту
Педали и салонный пластик от 60 не пдойдут

Последний раз редактировалось 911M, 16.08.2017 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ilya_S_81 вне форума Ilya_S_81    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск, ЛО; Авто: Nissan Patrol 61
Старый #3297   16.08.2017, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Ali81 Посмотреть сообщение
Всем категорически Здравствуйте! Имеем связку сваповый Тд42т+АкппЗД30 в кузове у61 дорестайл. Решил поменять акпп на мкпп. Дважды перечитав ветку понял, мкпп от у60 вобщем-то ставится, правда в связи с иной верхней крышкой требуется небольшой болгаринг.
1. Насколько "небольшой" болгаринг (только расширить вперёд отверстие в трансмиссионном туннеле или ещё что-то?)
2. Требуется замена маховика? Если да, то на какой?
3. Что входит в комплект для замены? (МКПП, педальный узел, цилиндры сцепления, магистраль сцепления, внутрисалонная панель под мкпп, что ещё?)
4. Что из вышеперечисленного (кроме панели) не подойдёт от у60?
5. Я так понял, что мкпп от тд42 и зд30 отличаются передаточным числом и с родной коробкой 42му крутится нужно меньше?
2. Маховик ТД42Т нужен будет под МКПП. (если что - у меня есть запасной)
4. Не уверен насчет главного цилиндра с 60 на 61...
5. в 60м кузове не было связки ТД42Т и МКПП, только атмосферники. Там передачи короче и скорей всего будут такие же как и МКПП ЗД30, то есть коротковаты для ТД42Т.
Ответить с цитированием
Ali81 вне форума Ali81    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 2000 TD42t механика
Старый #3298   29.08.2017, 22:06
По умолчанию
Здравствуйте. Стыкую тд42т с мкпп от зд30. Вроде как нужный маховик в пути, поэтому вопрос по сцеплению: не подскажите номере необходимых элементов сцепления? (Диск, корзина, выжимной) например в исполнении Exedy?
Ответить с цитированием
defan вне форума defan    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск, Москва, Калуга; Авто: Nissan Terrano 2 (TD27T), Nissan Patrol GR Y61 (TD42T)
Старый #3299   29.09.2017, 09:24
По умолчанию
Народ, подскажите по такой ситуации: с момента приобретения патрольчика со свапнутым TD42T заводился всегда с полоборота, и зимой и летом. Пару месяцев назад перетряхнул топливную с переборкой ТНВД, заменой всех резинок, и выяснилось, что клапан "с зелёным колпачком" был заклинен. Теперь он функционирует, но проблема в том, что на фишке к насосу 12В на контакт этого клапана при заводке не приходит.

После +3°C ночью тут утром как-то покрутил стартером прилично, прежде чем завестись.

Изучил мануал от террахи, где такой же насос с той же системой холодного пуска стоит:





И собственно имею вопрос: на ZD-шной проводке от ZD-шных мозгов есть ли возможность взять эти 12В где-то? Есть ли в ZD аналог этой системы?

Заранее спасибо за любые наводки!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #3300   29.09.2017, 14:25
По умолчанию
defan, есть, звони расскажу, писать дюже много
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook