Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #11   01.06.2009, 21:56
По умолчанию
...древний турбованный 42й на ДВ можно найти тыщ за 150 + расходы на пересылку + имхо будут проблемы с внедрением + ментам денег дать для перерегистрации = цена нового ЗД30...
А будет ли контрактный ходить без проблем - х.з.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #12   01.06.2009, 22:55
По умолчанию
Главные плюсы это тяга и надёжность(простота в обслуживании),остаётся только найти "живой" агрегат.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #13   02.06.2009, 07:58
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
...древний турбованный 42й на ДВ можно найти тыщ за 150 + расходы на пересылку + имхо будут проблемы с внедрением + ментам денег дать для перерегистрации = цена нового ЗД30...
А будет ли контрактный ходить без проблем - х.з.
Ну ладно-ладно... Я в автомеханике мягко говоря не рублю. Просто сейчас речь идет о том, что мне капиталка встает как контрактный двигатель, вот и соответственно озадачился поиском его. Наслышан про двигатель легенду ТД42, вот и мелькнула мысля. Но учитывая то, что нужна еще и трансмиссия, куча переделок, целесообразность мягко говоря мизерная.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #14   02.06.2009, 08:56
По умолчанию
Тоже одно время хотел пересадить ТД42Т+АКПП вместо ЗД30. Проблем много. Мало того, что нужно сам движок и коробку, нужно ещё всю проводку подкапотную менять + мозги на АКПП + туда проводку. Контрактник, наверняка, придет без навесного, соответственно ещё гимор. При таких раскладах лучше от мириканца кого нибудь дизель вкрячить. Вон видал Камминс 5,9 литра в 61-й ставили австралийцы. Вот это да, круто! Кстати, у япов есть ТД42Т мощностью 165 л.с. И едет он получше ЗД30 во всех режимах. Ага.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #15   02.06.2009, 09:00
По умолчанию
Ну я так и понял, что мне взять еще штуки 3-4 патрола, и менять все что душе угодно Короче ЗД30 остается
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #16   02.06.2009, 09:26
По умолчанию
з.ы. не более двадцатки у меня сейчас))
Вот на прошлой неделе сам удивлялся... 350 кило прокатал по городу и еще сотню - за городом... 11 л/100 км. Никогда таких цифр по городу не снимал.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #17   02.06.2009, 09:36
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3346104.html Или вооооот! вариант, если тех. хар-ки верные.
Не вариант. Во-первых, баранку пасажиру а не водителю поставили, во-вторых, много рыжего дерева и плюша (китайцы такой фарш любят), в-третьих, внешне похож на старую Праду 90 (как то не по феншую Патролу на Праду походить), в-четвертых, маловато входов-выходов и места в машине. Не бросайте овощами, мнение личное и субъективное.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #18   02.06.2009, 10:20
По умолчанию
Какая старая Прада! Тебя ж "коротыши" сейчас заклюют.Это 61 3-х дв."Правый" руль ни есть плохо,зато комплектация яповская,если машинку в провинцию то очень нормально.Ну а как "заготовка" под строительство вообще самый гуд,только для одного себя любимого плюс штурман(штурманша)
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #19   02.06.2009, 10:56
По умолчанию
Против преимуществ коротышей ничего не имею, геометрия вне конкуренции. У меня у друга Паджеро4, 3-х дверный. Мы с ним вместе по говнам лазаем. Только вот с собой снаряги для подводной охоты + палатки и прочая фиготина столько, что в пору ГАЗ 66 брать. А у него кроме компрессора и пары примочек для лебеды не входит ничего. Так что вторая машину в нашей компании должна быть большая. Против правого руля ничего не имею, сам ездил в молодости (сейчас уже немолод, 25 все-таки). Мне не нравится желтое дерево и плюш. Не нравится куча хрома везде где только можно. Я люблю новый год и елку украшать, но ездить на всем этом мне не нравится. ТВ-ДВД-МРЗ мне даром не надо, у меня дома телевизор большой и хороший. Патрол должен быть НАСТОЯЩИМ: только по-настоящему приблуды, ничего лишнего. Мне машина утилитарная нужна была. Если нет, взял бы Инфинити или что-то еще.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #20   02.06.2009, 12:44
По умолчанию
дык фенечки можно в нём оставить, а праворульный движок с праворульной коробкой с удовольствием в твоём разместятся...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook