Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2581   02.02.2017, 17:33
По умолчанию
Разговор пустой. Разные моторы, разная солярка(у меня котел не сработал)...так то у меня знакомые есть кто в -45С заводится без проблем...на севере
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2582   03.02.2017, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
-28 я даже пробовать не стал,
вот и правильно. У нас когда -28-30 было, я 2 раза (в разные дни) пробовал. Соляра замерзает. Машина заводится, работает 20 секунд и глохнет. До оттепели в -25 хотяб. Потом тнвд прокачал, завел и снова в строю.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2583   03.02.2017, 12:30
По умолчанию
У нас в -28 перчатки одевают и капюшоны накидывают.
А, ну и машины ставят на автозапуск

ЗЫ: Пробовал после дня простоя в -30 заводить. Заводицо, сцуко..и даже греется )) (L-ка). Только расход на прогреве не радует
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2584   04.02.2017, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
У нас в -28 перчатки одевают и капюшоны накидывают.
Припоминаю случай, пару лет назад был, выхожу из цеха, снаружи охранник(как обычно), погода гадость -2 или 3 градуса всего, но ветер и высокая влажность, мерзопакостная погода, стандартный обмен мнениями - погода говно. Охранник, офигевший от холода, заявляет - у нас в сибири при минус 30 теплее, спрашиваю - откуда, ответ - Томск!!!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Больше похоже на погрешность измерения
Да ладно!!!
Думаю он посмотрел на цифры на дисплее и на градусник за окном и нечего не мерял)))) В этом случае вообще нет погрешности, Женя не косоглазый, отвечаю))))

Последний раз редактировалось Olegtal, 04.02.2017 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2585   05.02.2017, 05:36
По умолчанию
Olegtal, охранник напи.. дел, однозначно. В -30 он бы и полчаса не простоял на улице, даже если бы не было ветра ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #2586   24.04.2017, 11:14
По умолчанию
Добрый день комрадам.
На днях буду помпу диагностировать/менять (на СТО, у самого руки не оттуда растут).
За ночь, пятно сантиметров на семь в диаметре.

Плюс масло сопливит с поддона

В связи с тем, что буду только смотрящим за процессом снять/поставить, есть вопрос.

Помпа как-то диагностируется? Или если течь, то только на замену?
С заменой помпы, нужно ли какие либо привентивные меры/замены провести?
Может замена патрубков или еще чего.

Дополнительно еще буду ролик натяжителя менять, свестит гад в сырость.

P.S.
пробег ближе к 90 тыс.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2587   24.04.2017, 22:48
По умолчанию
Как правило снизу помпы есть контрольное отверстие, если от туда есть течь то помпа под замену, если есть пятно цвета антифриза но не капает, пока поживёт.
Про ZDшную не в курсе, но так как правило на всех помпах.
Меняют привентивно как правило то что рядом, и ради чего приходится опять лезть в дебри мотора.
У меня например привычка если залез по одной причине, то меняю много чего, данное правило никогда не подводило!

Родные шланги живут долго, стоят дорого, так что если не рваные и не текут пусть живут.

В ролик, точнее в кронштейн натяжителя сразу врежь прессмаслёнку, на ваших авто это больная тема.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #2588   25.04.2017, 08:34
По умолчанию
благодарю.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2589   28.07.2017, 02:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Третий-четвертый год езжу с 76-м термостатом(рабочая t=80С) круглый год. Вебастой в движении не пользуюсь, никаких картонок между радиаторами не ставил. В -30С в движении в машине ЖАРКО, на х.х. вменяемо тепло!

Позавчера поставил термостат на 72 градуса, рабочая t=75C. В машине по прежнему тепло(сейчас правда 0 на улице). Посмотрю как летом будет работать....если значительного понижения рабочей t не в +30/35С не увижу, поставлю назад 76-й термос.
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
не увидишь. Я уже неоднократно писал, что ставить термостат с низкой температурой открытия выгодно, когда у тебя короткие поездки и мотор толком не нагревается. Это летом, когда на улице далеко за 0. Зимой только минус, так как мотор будет недогрет. Единственное, бывает что термостат подклинивает и он тупо не справляется с объемом перекачивания жижи. Конечно, тогда он не будет справляться..А в остальном, за час работы любая система будет стремиться к своему балансному состоянию и ей пофик, какой стоит термостат..Если заложена рабочая 90, то ставь хоть 82, хоть 72..все равно нагреется до 90. Я уже это проверял неоднократно..
В общем отчитываюсь. В пробках по 2-3 часа при +28с рабочая t мотора 75с. Работа кондея(2-х винтов от ШНИВы) на нее не влияет. Т.е. ползем/стоим=75с, чуть поехали-сразу 77-80с, т.е. в движении t РАСТЕТ! Быстро поехали, растет дальше до 83-85.
В машине при этом при включенном климате АРКТИЧЕСКИЙ холод! Сегодня весь день при +28/29 за бортом ездил с климатом, выставленным на 27-28 градусов, вечером при +23с за бортом климат выставлял на 25 градусов. Сопла все направлены "от водителя" т.е. боковые на стекла, центральные вверх по центру.

Теперь как то нужно научить винты от ШНИВы не работать при включенном климате...они тупо не нужны. Если честно, я в шоке.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2590   28.07.2017, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Теперь как то нужно научить винты от ШНИВы не работать при включенном климате...они тупо не нужны.
Чёт ничё не понял. Когда надо чтоб работали, а когда нет?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook