Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #11   23.10.2007, 12:50
По умолчанию
климат не в авто?
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #12   23.10.2007, 14:13
По умолчанию
Как - то не обращал на это внимание...
Ну да, припоминаю, действительно, скорее всего в авто.
Значит это как-то связано? А каким образом?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #13   24.10.2007, 10:46
По умолчанию
когда климат в авто, то как правило включен кондей (он может и не работать, например в мороз, но система включена), а со включенным кондеем у меня тоже постоянно маслает винтокрыл, причем не только на Патруле, но и на всех других японках. За немцев не скажу, не знаю.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #14   25.10.2007, 18:37
По умолчанию
Кстати для полной точности вентилятор работает не постоянно, а с перерывами, при работе кондиционера (у меня с климатом так).
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #15   04.06.2008, 11:35
Вопрос Вопрос про броды и вентилятор охлаждения
Задался здесь вопросом -если машина прогрета, то у нее молотит вентилятор охлаждения, при заезде в воду по капот вентилятор будет молотить воду - ему не поплахеет ?
Или машину надо готовить как-то к преодолению брода ? (считаем что шноркель установлен)
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #16   04.06.2008, 12:00
По умолчанию
Ну... Я, например, хотел установить себе 3-хпозиционный переключатель: 1 - постоянно включен, 2 - включение от термодатчика, 3 - выключен. Но... У меня ременной привод вентилятора и он крутится постоянно. Пока решил не заморачиваться, т. к. многочасовых "сидений" по уши в воде не планирую. А при непродолжительных "заплывах" не страшно. Ну, просто я, почему-то, думаю, что вода не успеет под капот пробраться, если перемещаешься шустро...
А если совсем по-научному подходить, то одного шнорхеля и выключателя вентилятора мало. Еще выводят выхлоп наверх, чтобы не "нахлебаться", если заглох посреди брода. А некоторые поступают основательнее: ставят тумблер с надписью "Брод", щелкая которым вырубают всю электрику в машине. Ну... Вот так.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
val68 вне форума val68    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: ниссан-патрол
Старый #17   14.04.2009, 10:10
По умолчанию уровень ОЖ
Всем привет! подскажите на 2.8 Y61,верхний бачок ОЖ должен быть всегда под "завязку" полный на холод.или горячий двигатель или как? У меня если полный зальешь то 4-ю часть бачка перегоняет в нижний с обычной пробкой. На горячий двигатель патрубки к радиатору мне кажется очень твердые. Что это может быть или норма?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #18   14.04.2009, 10:26
По умолчанию
Верхний бачок всегда должен быть полным, при любой температуре. Уровень смотреть на нижнем , там риски есть.
А по поводу твердости надо смотреть крышки на радиаторе и верхнем бачке, открытие при нагревании около 1кг.см.кв.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #19   14.04.2009, 10:35
По умолчанию
Сообщение от val68 Посмотреть сообщение
На горячий двигатель патрубки к радиатору мне кажется очень твердые. Что это может быть или норма?
не хочу расстраивать, и не уверен до конца , но это один из признаков прогорания прокладки головки блока, по крайней мере мне такое говорили для ZD30. Напдеюсь что не прав. А уровень должен быть под крышку верхнего бачка
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #20   14.04.2009, 17:23
По умолчанию
Шланги должны быть "упруго-сжимаемыми". Если они каменной твердости + из них лезут пузыри - это привет ГБЦ, в этом случае обычно еще мощно дымит белым ну и конечно антифриз быстро уходит.

Заливать ОЖ лучше всего на холодную в радиатор до верха тонкой струйкой, а затем заполнить верхний бачок и долить в нижний до максимума.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook