Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #201   30.01.2018, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
со своего демпфера выкидываешь 1 палец, тот что на шток надевается
Жень, ты о чём? Где ты на этом демпфере шток увидел, да ещё что бы на него палец одевался?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #202   05.02.2018, 20:36
По умолчанию
Х.з. где Невнимателен был наверное. Я просто привык к фирмовым демпферам с универсальным креплением. Он идет шток-шток и 2 пальца в комплекте. В итоге собирается в шток-шток, ухо-ухо или шток-ухо на выбор. А от панары 2000г.в. и старше я все-таки советую избавляться по мере умирания верхнего(который дорогой!) сайлента. Это мина замедленного действия, очень может подвести в дальней поездке.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #203   10.04.2018, 15:34
По умолчанию Крепление дополнительного демпфера на Nissan Patrol Y61
Всем привет, потек у меня передний демпфер, появилось шимми и уводы в сторону, поставил регулируемый ТачДог. Очень нравится мне эта контора, может быть из за отказоустойчивости.. НО к моему удивлению лучше становится только, когда регулировку затягиваешь больше середины. На ходу ничего, а вот парковаться тяжко, руль дубовый.

Тут родилась идея установки второго демпфера, закрепили его на жесткие места, благодаря этому допдемпфер лучше стабилизирует рулевые чем штатный вариант. На просторах инета вариантов масса, но реализация сомнительная. В общем сделали свое крепление:

Данная конструкция прошла испытания на нескольких автомобилях, как на подготовленных, так и городских. Каждый из участников эксперимента делился ощущениями от езды. Проверка длилась около двух месяцев.

Каждый из участников отметил положительные изменения в рулевом управлении, а именно:

1. Прекращается увод в сторону, авто меньше замечает колейность.
2. Прекращается шимми. Колеса 35-37 МТ

Собственно идея установки допдемпфера не нова, но мы постарались его привести к заводскому варианту и продумать наиболее простое и надежное крепление.

Готовое заводское решение:



Вид комплекта, сразу оговорюсь, демпфер в него не входит!:



Сам демпфер мы используем:

1. EXT 5005 с ходом 355-577
2. EXT 6517 с ходом 355-577, отличие этих демпферов только в комплектации креплениями, для нашего изделия эти крепления не понадобятся (ценник практически не отличается, так что тут по наличию)! Главное, чтоб демпфер имел ход 200мм и имел крепление ухо — ухо…

Если есть интерес, как он ставится и работает: https://www.drive2.ru/l/497750014479565115/
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #204   11.04.2018, 10:45
По умолчанию
Не могу понять в чем плюсы данного решения, т.к. демпфер что в оригинале имеет связь с мостом через сайлентблок панары, что в Вашем через сайлентблоки клюшки. На мой взгляд если делать другое крепление, то лучше к мосту. Да и появление поперечного сварного шва на задней рулевой тяге прочности ее конструкции не добавляет...
Единственный бонус видится, это большая защищенность перед камнями, пеньками и т.д., ввиду появления моста перед ним. В остальном никакие технические характеристики измениться не должны.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #205   11.04.2018, 19:05
По умолчанию
shurik79, а меня вот досталось менять Сайленты панары и рулевые концы бесконечно проверять , и второй демпфер поставил года три назад по такой же схеме, на клюшку. Шимми, давай до свидания. Месяц назад кстати заметил что штатный демпфер умер - вытек. И никакой вибрации нет, несмотря на это.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #206   21.04.2018, 00:50
По умолчанию
shurik79, Вы задаете вопрос и отвечаете одновременно.
1. вибрация начинается на всем мосту и идет она прежде всего от панары
2. мое крепление идет на рычаг, тем самым гашение вибраций с колес максимально эффективное. в моей конструкции резинки только на демпфере, тогда как в штатном варианте в работе участвуют два селента панары.
3. Прежде всего это расположенние доп демпфера не даст его вырвать "пиньком".
4. Вибрации через саленты клюшки это последнее от чего появится шимми. сначала рулевая, панара, а уж потом саленты клюшки...
Так что конструкция рабочая, поставьте, зацените.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
CANDR вне форума CANDR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ясногорск; Авто: Nissan Patrol Y-61 2003г ZD 30
Старый #207   22.04.2018, 07:53
По умолчанию
Ходовку чинить не пробовали? Из-за сайлентов разбитых и есть шимми. А второй демпфер, как шоры на глаза.
__________________
Если что-то плывёт прямо в руки - приглядитесь,возможно оно просто не тонет!
Ответить с цитированием
Hidra65 вне форума Hidra65    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE
Старый #208   06.11.2018, 15:56
По умолчанию
Подскажите, кто знает. Угол конусности на пальцах 48611-VS40A
Ответить с цитированием
podvoh68 вне форума podvoh68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.; Авто: ниссан патруль 2008, зд30, м/т +2" тач дог, 33"
Старый #209   17.09.2021, 13:45
По умолчанию
День добрый, подскажите можно ли найти пружину для демпфера тач дог, возврат в центр, лопнула зараза, думаю как быть, не покупать же новый демпфер из за нее? может что то можно сколхозить или найти отдельно её??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook