Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #11   17.04.2009, 14:34
По умолчанию
вот нашел у французов ,вот их как много
http://www.carte-des-membres.com/fr/patrol-gr/
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #12   17.04.2009, 14:50
По умолчанию
что прикольно у них, при клике на точку идет пересылка на сайт с профилем юзера. вполне жизненно. так что идея с яндексом? чем нравится/не нравится?
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #13   17.04.2009, 16:22
По умолчанию Инструкция
..временная (хотя, как показывает практика, нет ничего более постоянного, чем "временные" меры )

Инструкция по добавлению участников:

1. Перейти по ссылке http://maps.yandex.ru/?um=YyB_4rqMLP...167%2C1.060434
В браузере должна открыться страница maps.yandex.ru; в левой колонке - сообщение "Ошибка. У вас нет прав на просмотр этой карты."

2. В правом верхнем углу окна нажать на "Войти" и ввести в поле логина "Club-Nissan-Patrol" (без ковычек, реестр сохраняем), в поле пароля - модель нашего авто с большой буквы.

3. Если карта не выбрана, выбрать слева в меню "Club-Nissan.Ru - Patrol (Местоположение форумчан)".

4. Найти на карте свое местоположение.

5. Поставить точку, нажав иконку "Добавить метку" на панели инструментов; в заголовке описания точки указать свой ник, в комментарии - любая полезная информация (как правило, номер телефона и имя, например "8926-1234567 Владимир").
Допускается указание нескольких точек (например, если домашний адрес географически значительно удален от рабочего); в этом случае в поле комментария желательно указать подробности (является ли это местоположение рабочим/домашним, как вариант - дни/время в течение дня).

6. Центрировать карту(!)

7. В меню слева, в пункте "Доступ" выбрать пункт "только мне", нажать "Сохранить".


p.s. морочится с множеством ссылок (при каждом апдейте), также как X-водам, нам смысла нет, ибо карта принадлежит аккаунту и все точки на ней будут сохраняться при каждом редактировании. для Питера и по России вообще - можно сделать две отдельные карты.

p.p.s. Ines (других власть имущих не знаю) на предмет "в отдельную тему" сейчас напишу

Последний раз редактировалось Vulper, 17.04.2009 в 16:57.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #14   20.04.2009, 16:24
По умолчанию
А может попробуем попытку номер 2,а то я так и не понял куда все завалилось
Может на гугле попробывать http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl?
Кто чего скажет и если что инструкцию сделает,т.е. возьмет на себя стар тап?
Название общее типа Клуб- Ниссан-Патруль
а вот пароль предлагаю через личку передавать от начавшего и создавшего пароль и далее по мере вступления других
Правда если знаю двое то знают все ,но хоть как то предостеречься
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #15   20.04.2009, 17:19
По умолчанию
что в течение дня придумалось.. по сути, симбиоз вышесказанного.

гугл - да. в принципе, те же яйца, что и Яндекс, но "спутник" мне у них нравится не в пример больше. впрочем, к нашей затее это отношения не имеет. поэтому, на мой взгляд, пофигу, где делать.

пароль по цепочке - вариант. но он не спасет в аналогичной ситуации: карта один фиг будет удалена неизвестно кем, если что.

есть еще вариант. один, а лучше несколько ответственных, готовых этой фигней заниматься. пароль только у них. один заболел/запил/отдыхает - ведет другой. плюсы тут не только в бОльшей секъюрности. поскольку вести будет(-ут) отдельный человек, то данные по точкам мемберы будут присылать ему личкой и, если вдруг все накернится по вине яндекса-гугла, то я не думаю, что будет большой проблемой восстановить все единомоментно и единолично же (ну пусть день это займет, в конце концов). суть варианта - то, что предложил Макс, но с графическим расширением.

как вести эту "базу" - вопрос отдельный. мне она видится тупо таблицей в Excel'е. возможность ее рассылки по запросу мемберов (для распечатки, например) вполне обсуждабельна.

давайте обсудим следующее:

1) гугл или яндекс? в пользу гугла - в комменте к точке можно дофига всего наделать, включая прямую ссылку на профиль участника. надо ли оно - вопрос следующий.

2) отображаемая на карте инфа.
имхо, ника на карте достаточно. учитывая открытость ее (карты) для всех ветров. остальная инфа - номера телефонов, адрес точки - в "базе". "база" доступна по запросу личкой.

3) какая еще информация (не отображаемая на карте), кроме ника и номера телефона нужна? имхо, особо никакая, разве что произвольный коммент из серии "рабочий адрес". ссылка на профиль?

что еще я забыл? критикуйте.
если этот вариант кажется логичным - я готов заняться. если Макс не против, можем вместе. можем параллельно вести, можем поделить обязанности.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #16   20.04.2009, 17:32
По умолчанию
1) гугл или яндекс? в пользу гугла - в комменте к точке можно дофига всего наделать, включая прямую ссылку на профиль участника. надо ли оно - вопрос следующий.
я за гугл
2) отображаемая на карте инфа.
имхо, ника на карте достаточно. учитывая открытость ее (карты) для всех ветров. остальная инфа - номера телефонов, адрес точки - в "базе". "база" доступна по запросу личкой.
Я лично за ник,имя настоящее и телефоны обязательно и по желанию человека ссылка на сайт личный,е=майл личный,ну и примечание в произвольной форме,итого получиться в Экселе
№, ник ,имя ,телефоны ,сайт ,е=майл ,частоты рации,примечание в свободной форме(может еще кто чего добавит)-итого 8 столбцов
3) какая еще информация (не отображаемая на карте), кроме ника и номера телефона нужна? имхо, особо никакая, разве что произвольный коммент из серии "рабочий адрес". ссылка на профиль?
ответ во втором вопросе

если этот вариант кажется логичным - я готов заняться. если Макс не против, можем вместе. можем параллельно вести, можем поделить обязанности
Думаю еще надо из модеров кому нибудь,например Инне предложить держать общак-базу
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #17   20.04.2009, 22:08
По умолчанию
Мне по барабану, гугель или йандех, я вбивать куда-то что-то вряд ли смогу в силу своей комп. ограниченности, но таблицу в Ехеле вести смогу. Да и рассылки организовывать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #18   21.04.2009, 11:04
По умолчанию
Компромисс: метки(только ник) на карте, а таблица с данными в личку каждому.Обновление например раз в неделю,"распечатал" новичков и поехал знакомиться.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #19   21.04.2009, 11:12
По умолчанию
я думаю, что да, телефоны в описанном выше случае на карте не необходимы. у меня вызывает только легкую задумчивость, как я буду ставить точки вне больших городов, типа МСК и Питера. например, в Северодвинске у меня легко случится приступ географического кретинизма.... напрягать посылающих свои данные еще и географическими координатами как-то некрасиво, наверное.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #20   21.04.2009, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
как-то некрасиво, наверное.
Это еще почему? если человек присылает свои данные то он впринципе готов к тому что его потревожат, И если его потревожат первый раз по поводу его расположения "На карте", так это вряд ли будет в тягость
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook