Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #31   04.09.2009, 14:20
По умолчанию
Добавлю и свои пять копеек!
После установки десяточного МАФа(за что отдельное ОГРОМНОЕ спасибо LEXAXE(Алексею)) не почувствовал никакой разницы. Ни в динамике, ни в расходе. Спокойно уехал в Карелию, зная, что найти датчик от Жиги в отдалённом районе намного проще.
Проехал после установки примерно семь тыс.км-полёт нормальный.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #32   04.09.2009, 16:21
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
. Динамика не менялась.
Сообщение от Paul37 Посмотреть сообщение
Ни в динамике, ни в расходе
Может я не правильно понимаю выше написанное и хочу уточнить: не изменилась по сравнению с чем? С рабочим родным или не рабочим родным???
И еще вопрос: ВАЗовские мафы с каким номером, 037 последние цифры или это не важно.
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #33   04.09.2009, 16:51
По умолчанию
ALEksand.
Однозначно ответить на вопрос о динамике невозможно, т.к. никаких измерений не проводил.Это чисто моё субъективное ощущение.
Сравнивал, конечно, с рабочим родным.
У меня с момента покупки авто стоял 22680AD21A. Документов на замену датчика я не видел, хотя с авто получил все документы на проведённые работы.И сравнивал именно с этим датчиком. У меня проблема была когда они погибали моментально. И не от грязи. Похоже, что из-за глюка ЭБУ. Алексей об этом писал. Все датчики, которые приобретал( в том числе и у ОД)-AD21A.
По номеру отвечу позже- сейчас под руками нет хитрого ключа.
Кстати,у МАФа бошевского(ВАЗовского) необходимо вырезать сопротивление, которое находится сверху корпуса.
"ПОЧЕМУ"-все к Алексею. Это его епархия. Я в электронике- ноль.
Ну как-то вот так.
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #34   04.09.2009, 17:08
По умолчанию
ALEksand.
У меня стоит 044.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #35   04.09.2009, 17:39
По умолчанию
ALEksand:
Я поменял свой рабочий на 10 точный для эксперимента. Были у меня некоторые подозрения о причине повышенного расхода!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #36   11.09.2009, 12:15
По умолчанию
нету никакого желания и времени расписывать, если хочешь звони расскажу что знаю 9четыре19пять9пять код москвы
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #37   10.10.2009, 15:18
По умолчанию
Сег. попросил на рынке МАФ 10-чный и объяснил зачем, так продавец спрашивает, подойдет ли в связи с тем, что он для бензиновой машины? Я то сказал что многие пользуют, но сам подумал, что он прав. Не ужели так случайно у Боша совпали хар-ки 2 разных по условиям применения датчика???
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #38   10.10.2009, 15:54
По умолчанию
Что такое расходомер? Электронный датчик, измеряющих поток газа, идущий через него. Какими он обладает характеристиками? В первую очередь: Зависимость сигнала на выходе с датчика (ток или напряжение) от потока газа. А также напряжение питания.
Экспериментальным путем выяснено, что у десяточного и патроловского мафа эти характеристики одинаковые.

Всё остальное мафа не касается и на каком топливе ездит машина - по барабану. Зависимость работы мафа от вида топлива, на котором ездит машина примерно такая же, как проходимость Патрола от фазы луны...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #39   10.10.2009, 16:27
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
как проходимость Патрола от фазы луны...
Это, кстати, очень влияет .
Про МАФ ясно, просто бензикам , со слов продавца, надо больше воздуха.
Эт уже не важно, главное что подходит.
Ответить с цитированием
Dmitrij Martiashin вне форума Dmitrij Martiashin    
Начинающий клаббер
Откуда: Kaliningrad; Авто: NISSAN PATROL Y61, 2002
Старый #40   18.10.2009, 10:23
По умолчанию Патрол Y61 3.0 TDI не тянет
Привет всем. Появилась проблемка, может кто посоветует. Машина перестала набирать быстро скорость. Раньше стартовала как еврей с магазина, сейчас плавно как обычный 2-х литровый дизель, даже если педаль в пол. Обороты набирает, ревет, но скорость набирает еле-еле. Коробка автомат - проверил, ошибок нет, скорости переключаются нормально. Думал, турбина накрылась, но сказали, что тогда машина дымила бы. У меня не дымит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook