Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #21   02.09.2009, 21:40
По умолчанию
Насколько я помню , Евгений Константинович, разница между ними была в цене и в том , что один из них шел в комплекте с куском воздуховода. Хотя....кто знает. Может и в параметрах разница. Во всяком случае-после замены( и одновременной замены короткого фильтра) - как бабка пошептала.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #22   02.09.2009, 22:17
По умолчанию
Огромная просьба к Lexaxa -выложи инфу, как перепаивается "десяточный" МАФ для работы на патруле с фотками по переделке.
ИМХО эта инфа многим съэкономит деньги.
Заранее спасибки ;)
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #23   03.09.2009, 03:05
По умолчанию
Один "диагност" мне сказал фишку: В Финляндии покупаешь новый датчик и привозишь свой старый- скидка 20%.
Я спросил: А в чем суть?
Оказывается, они их как-то реставрируют, и как новые отправляют к нам в Россию, но эти датчики более 2 месяцев не ходят!!! Народ их(как и все запчасти) контрабандой ввозит. И это называется НА ЗАКАЗ. Когда купил ПАТРУЛЯ (год назад) проблема была в датчике- решил заказать в шарашке, что з/части поставляет (с диагностом уже пообщался), они рожи скривили от того, что я "в теме" и сказали, что они и на крупные сервисы ПОСТАВКАМИ ЗАНИМАЮТСЯ. Так, что датчик- датчику рознь...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #24   04.09.2009, 00:16
По умолчанию
Сегодня промыл старый маф какой то фигней которая оставила разводы жирные на корпусе датчика, но я не парился т.к. морально с ним попрощался, но ! он стал работать лучше чем новый 22680-AD21 А через неделю после замены. Расход вроде упал по сравнению с новым. Звоню продавцу и прошу его поменять на 22680-AD20 А, он смотрит ценник и называет около 800$. Вопрос: ЗА ЧТО???
Поэтому хочу уточнить у вас, уважаемые соклубники, так ли он хорош и долговечен по сравнению с 22680-AD21 А, что бы переплачивать такие деньги?
ВАЗовский прозвонил (правда всего 3 места) - в наличии есть, но нет разъема.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #25   04.09.2009, 10:51
По умолчанию
Kobaletter :
Купи 10-чный датчик и разъём к нему!!! Потом просто приложи его по месту где стоит родной и всё поймешь! Там схема распайки не нужна. Из собственного опыта могу сказать, что сделал "врезку" в основные провода и теперь у меня 2 разъема параллельно. Могу включать на выбор хоть оригинал, хоть 10-чный!

ALEksand:
На авторынке поищи, должен быть...
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #26   04.09.2009, 10:54
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
На авторынке поищи, должен быть...
Я вазовский в последнюю очередь хочу ставить, мне интересно разобраться с 21А и 20А - в чем смысл, почему такая разница в цене.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #27   04.09.2009, 11:13
По умолчанию
А разница в том, что у одного написано Датчик расхода воздуха, а у другого Датчик массового расхода воздуха. И этот дорогой датчик расхода воздуха применяется только в Ниссан Максима. Зачем он тебе. Жалко если и этот датчик загнется в течении недели. Тут явно МАФы ни причем. Искать надо другую причину!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #28   04.09.2009, 11:17
По умолчанию
Ясно, пасиб, но остальное по форумным советам сделал, мот брак, ведь старый после мытья поехал.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #29   04.09.2009, 11:57
По умолчанию
ALEksand:
Я свой тоже мыл, правда чисто в профилактических целях. Ничего не изменилось. А вот когда поменял на 10-чный, тогда расход по трассе с 13,6(14) изменился до 11,7 , а в смешанном цикле до 12,8. Вот диво дивное. Я доволен. Пока 2 месяца как езжу. Поглядим на живучесть и стабильность.
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #30   04.09.2009, 12:07
По умолчанию
Нет. Динамика не менялась. Наоборот даже с Астрахани через Волгоград с его светофорами через каждые 100метров в час пик и обгонами фур 05региона которые ползут 35км/ч с кикдаунами и скоростью до 135км/ч местами, расход 12,8!!! На стоковой резине и груженой под крышу авто...
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook