Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #11   27.04.2009, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Paul37 Посмотреть сообщение
По поводу масла и фильтра- всё это слишком просто! По этой часто-всё ГУД!
Не надо отвергать этот вариант, проверте ещё раз корпус воздушного фильтра и иже с ним, сам фильтр...
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
Сергей Иваново вне форума Сергей Иваново    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: MURANO
Старый #12   20.05.2009, 17:31
По умолчанию Patrol Сгорает ДМРВ
Сгорает ДМРВ через сутки после замены,вытащили жгут проводов всё нормально PATROL 2003 160 000 км, Что делать? помогите!
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #13   20.05.2009, 18:37
По умолчанию
Объясните мне,тёмному-дремучему, как завязаны между собой пластиковый корпус датчика с тем, что в датчике выгорает электроника? Ну а фильтр?
Второй день стоит в сервисе-меняют электропроводку от "мозгов" до датчика, но это уже ОД делает от отчаяния. Служба технической поддержки не смогла дать ни одного внятного ответа.
Начали аккуратненько намёкивать,что ежели не получиться и в этот раз, то будут приговаривать "мозги".Естественно, подменных "мозгов" у них нет, т.ч. опробовать не на чем.
Вопрос. Может у кого смогу разжиться "мозгами" временно?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #14   20.05.2009, 19:23
По умолчанию
Мож турбина передувает. Из интеркулера не сифонит? Привод турбы двигается? Питание +5 и +12 вольт расходомера проверить относительно минуса АКБ и относительно кузова. Разница будет\нет? Проверить на заведенном двигателе. Мозги тут не причем.
Ответить с цитированием
Евгений Константинович вне форума Евгений Константинович    
Начинающий клаббер
Откуда: Тимашевск; Авто: Nissan Patro GR Y61 5 дверей
Старый #15   31.08.2009, 19:10
По умолчанию Датчик расхода вздуха - проблемы
Подскажите пожалуйста, на 100тыс на Патруле 2001г.в. Y61, двигатель ZD30 вышел из строя датчик расхода воздуха. Никаких сообщений на панели приборов. Причина неизвестна. Упала мощность при разгоне. Скорость набирает тяжело, максимально до 120км/ч. Проверил по компьютеру - ошибка 12. Купил новый в EXISTе 22680-AD21A. Установил. Машина ожила, тяга появилась. Проехал около 1000км, на ходу почувствовал падение мощности(переключился перед этим на 3-тью на подъеме). Но падение мощности меньше чем первый раз. Иногда даже кажется, что датчик заработал. Но на прямой разгон слабый. Какова причина выхода датчика расхода воздуха? Может ли это случиться от плохого контакта провода на аккумуляторе - скачок напряжения? У кого подобное было отзовитесь.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #16   31.08.2009, 19:26
По умолчанию
Евгений! Тут про это писано-переписано, но... Я помниться штук 6 МАФов поменял пока нашёл....
Итак: перво-наперво разберите весь воздудный тракт от фильтра до турбины. Тщательно отмыть изнутри при помощи , например, средства для мытья двигателя. Особое внимание уделить участку до МАФа( Сеточки тоже)Потом водой. Просушить. Проверить плотность прилегания всех поверхностей фильтра к корпусу.( У меня был как раз тот случай , что "левый" фильтр был короче по высоте на почти сантиметр.
Наличие пыли внутри-диагноз.
Удачи!
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #17   31.08.2009, 20:20
По умолчанию
Грязь и масло губят МАФы, но у автора данной темы неисправным оказался стабилизатор на 5в в ЭБУ, после замены стабилизатора МАФы у него вроде перестали дохнуть как мухи, если промывка системы не поможет обращайся подумаем что можно сделать.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
bitlov вне форума bitlov    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: легаси ГТ, ЛК 200.
Старый #18   31.08.2009, 20:29
По умолчанию
http://forum.autodata.ru/6/8129/
Ответить с цитированием
Евгений Константинович вне форума Евгений Константинович    
Начинающий клаббер
Откуда: Тимашевск; Авто: Nissan Patro GR Y61 5 дверей
Старый #19   01.09.2009, 09:29
По умолчанию
Перед тем, как менять датчик расходомера я тщательно промвал, как указано выше, систему от воздухана до турбины, даже помыл интеркуллер. Все протер и высушил. Пыли в воздухоочистителе не было. Все вроде бы плотно. Фильтр воздушный тоже чистый. Смущает то, что после запроса по VIN в EXISTE сообщили, что для моего авто необходим расходомер 22680-AD20A, а я ставил 22680-AD21A. Но с ним ведь двигатель работал нормально, но не долго. Может в этом пичина?
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #20   02.09.2009, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Евгений Константинович Посмотреть сообщение
Перед тем, как менять датчик расходомера я тщательно промвал, как указано выше, систему от воздухана до турбины, даже помыл интеркуллер. Все протер и высушил. Пыли в воздухоочистителе не было. Все вроде бы плотно. Фильтр воздушный тоже чистый. Смущает то, что после запроса по VIN в EXISTE сообщили, что для моего авто необходим расходомер 22680-AD20A, а я ставил 22680-AD21A. Но с ним ведь двигатель работал нормально, но не долго. Может в этом пичина?
В этом, в этом.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ghlight=MAF%E0
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook