Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
леха86 вне форума леха86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: nissan
Старый #31   06.08.2011, 19:13
По умолчанию
а мне лавовские прицепы нравятся,у них крыша домиком и стойки под тент прочнее мзсашных.имею широкий мзсашный прицеп на 1300 кг. зимой когда стоит на улице снегу на крышу наметает под пол метра.и стойки каркаса не выдерживают,уже устал приваривать их.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #32   09.08.2011, 17:01
По умолчанию
Поинтересуюсь общественным мнением эксплуатирующих прицепы в зимний период времени. Собственно вопрос, нужно ли на прицеп (750 кг) ставить зимнюю, зимнюю-шипованную резину или обходимся штатной (никакУщей)???
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #33   09.08.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Vant Посмотреть сообщение
Поинтересуюсь общественным мнением
ИМХО зимой надо ездить очень аккуратно, особенно с длинным прицепом для снежика или квадра. Иначе ни какая резина не поможет.
Прежде всего голова.
Прицепу страшен только боковой занос. Они ни газует и не тормозит.
Хотя если есть лишний комплект шиповки, то поставить его будет лишним успокоением )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #34   29.10.2012, 16:23
По умолчанию
А мне Тонар 8310 очень нравится хоть и стормозами, но в паспорте есть особая отметка ТС кат В. Сколько я неносился по регионам сним проблем небыло, а весовой контроль касается только грузовиков насколько я знаю
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #35   29.10.2012, 22:20
По умолчанию
Получается, если прицеп по паспорту больше 750 кг, то нужны права категории Е, но это было раньше, а сейчас , похоже, полюбому нужна категория
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #36   29.10.2012, 22:27
По умолчанию
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
нужны права категории Е, но это было раньше
Про прицепы меньше вот.
Изучаем матчасть)))
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #37   29.10.2012, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг
вот про это я и говорю!
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #38   01.11.2012, 19:19
По умолчанию
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
Получается, если прицеп по паспорту больше 750 кг, то нужны права категории Е,
Было две попытки развода полиментами на эту тему. Обе решались аргументированным отпором. Нужно быть готовым даже к тому, что
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:
Не является законом.
А закон прописан в Правилах. Красиво... - да? Вот и подумайте, что нужно арргументированно выдать на гора, чтобы не выглядеть ягненком.
И не забываем о ограничении в 70 км, при движении с прицепом. А то мне тут недавно циферки в 136 км/ч пришлось на ихнем компьютере лицезреть. Если бы не нашлись общие друзья - карман похудел бы нехило.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #39   01.11.2012, 19:47
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Не является законом.
А закон прописан в Правилах.
Естественно. Разъяснение это было дано специально, чтобы правила трактовались однозначно, а не как захочет хитрый ИДПС.
При этом любой ИДПС больше боится именно таких фактически внутренних документов, нежели общегражданского законодательства.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
suchhund вне форума suchhund    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица РФ; Авто: Паф; 2008; 2,5литра на солярке
Старый #40   23.05.2023, 13:09
По умолчанию
Всем доброго здоровья!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Имею коломенский прицеп А25Р1В, на 13-ых колёсах. Снял ось, её длина 1903мм. В магазине увидел ось от МЗСА такой же длины. Могу ли я самостоятельно заменить оси от разных производителей?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Так то, вообще в планах установить пафовские ступицы под колёса. Но сейчас хочу попробовать с 13 на 16 перейти.
В инете очень мало инфы именно по этому вопросу.
Буду благодарен всем грамотным советам!!!

Последний раз редактировалось suchhund, 23.05.2023 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook