Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Higniak вне форума Higniak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Истра; Авто: x-trail 2008г. 2.5 M-CVT; Пасфайндер 2011г. 2.5 LE+
Старый #21   05.08.2011, 15:19
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Либо масса прицепа не более 750кг, либо общий вес не более 3500кг
так общий вес гайцы определяют не взвешиванием па паспортными максимальными значениями, а их сумма больше 3500... по крайней мере по дороге в Астрахань они действуют именно так)
Ответить с цитированием
denis_vp вне форума denis_vp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: был Пат
Старый #22   05.08.2011, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Higniak Посмотреть сообщение
так общий вес гайцы определяют не взвешиванием па паспортными максимальными значениями, а их сумма больше 3500... по крайней мере по дороге в Астрахань они действуют именно так)
Так им надо письмо Кирьянова показать, которое форумчанин вывесил несколько постов назад, там всё чёрным по русски разъяснено.
Ответить с цитированием
Higniak вне форума Higniak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Истра; Авто: x-trail 2008г. 2.5 M-CVT; Пасфайндер 2011г. 2.5 LE+
Старый #23   05.08.2011, 15:56
По умолчанию
Сообщение от denis_vp Посмотреть сообщение
Так им надо письмо Кирьянова показать, которое форумчанин вывесил несколько постов назад, там всё чёрным по русски разъяснено.
аписьма то я и не заматил, спасибо!
Но деньги уже заплачены, буду открывать себе В+Е, С и заодно А)
Ответить с цитированием
denis_vp вне форума denis_vp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: был Пат
Старый #24   05.08.2011, 16:01
По умолчанию
Я вчера то же права поменял после сдачи на категорию А. Сдал экзамены месяц назад, всё дойти не мог до ГАИ поменять.
Точно есть там такая категория легковой + прицеп BE называется.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #25   05.08.2011, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/...b2_c7cc66e6_XL
первый раз вижу фаркоп на заднем редукторе))

Сообщение от denis_vp Посмотреть сообщение
http://denis-vp.users.photofile.ru/p.../144357891.jpg
что то ты своего пата недокармливаешь по-моему))
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
denis_vp вне форума denis_vp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: был Пат
Старый #26   05.08.2011, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
что то ты своего пата недокармливаешь по-моему))
Дык это, болеет он тут, видешь белый какой
Ответить с цитированием
Пилот-153 вне форума Пилот-153    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #27   05.08.2011, 17:05
По умолчанию
Третий год катаю Ступинский прицеп 82942 с 16-ти дюймовым колесом, разрешенная масса прицепа 750 кг, естественно без тормоза.
Не давно, по стечению обстоятельств, побывал под Балашихой на KNOTTовском заводе, разговорились с директором, оказывается они для Ступинских прицепов оси делают, развиваю разговор дальше - "А как бы мне поменять ось на своём прицепе с 750 на что ни будь более грузоподьёмное?", а он мне сразу вопрос - "а какое колесо на прицепе?", я ему 16-ое, он в какой то талмут нырнул и говорит - а зачем менять, у вас стоит ось с гп 1350, а написано 750, так другого написать не можем, тормозов то нет.
Так что если без фанатизма и соблюдая меры безопасности ..., вот с завтрашнего дня и проверю в походе, а то всё как то стеснялся сильно грузить, хотя 3-х кубовый объём позволял.
Ответить с цитированием
alexword вне форума alexword    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: W260 Синий Крокодил, 6-звездочный XV, 4703FC ММЗ 245 лошадевоз
Старый #28   05.08.2011, 17:13
По умолчанию
С массой прицепа все просто:
До 750 кг тягач любой, лишь бы на него была категория,
после 750 кг, полная масса автопоезда (по документам на составные части) для В должна быть не более 3500 включительно и масса прицепа не должна превышать 75% массы тягача (это нарушение правил эксплуатации ТС, смотрите инструкцию на прицеп), иначе Е к В.

Я ниразу лет за 5 не видел, чтобы легковушка с прицепом на весы попадала, смотрят только документы.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #29   05.08.2011, 22:03
По умолчанию
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.


Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #30   06.08.2011, 15:45
По умолчанию
Сообщение от denis_vp Посмотреть сообщение
письмо Кирьянова
Единственный правильный вариант. Печатаем, кладем в бардачок и спокойно показываем ИДПСам в регионах. Кстати была и обратная реакция на эту бумажку однажды. Теперь уже бывший инспектор усомнился в правомерности моих слов, чем я и воспользовался.

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
первый раз вижу фаркоп на заднем редукторе))
Бери дальше - кпп)))

Сообщение от Пилот-153 Посмотреть сообщение
зачем менять, у вас стоит ось с гп 1350
Я на своем тоже 2 куба сырой доски возил. И было еще не под завязку. Правда пришлось еще и авто отгружать, чтоб не болтало.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook