Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kom-mers вне форума kom-mers    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Pathfinder 1999г 3.3обьём
Старый #31   10.04.2009, 11:44
По умолчанию
Вам конечно может быть и смешно, но я обратился к вам за помощью, я ждал ответов на вопросы, а получилось только лишь насмешки! Неужели вам не нравится рвануть со старта? или же просто ваш патик на это не способен?
Я в гонке наврядле буду участвовать там Nissan 350Z попадает в мой класс ((( Но пробные заезды обезательно против когото сделаю, и потом докажу и там всем и вам что патик может неплохо трогаться со старата!
Те кто хотел там в тирасполь приехать за мной, я вам помагу: Г. Тирасполь Ул. К-маркса д.147 кв.2, Евгений Владимирович!!!
Насчёт mers в ники, это не имеет отношение к мерсам, они мне ненравятся, просто фишка ника такая Коммерс!

Жалко что из 3 листов форума, только 1 сказал что он рвёт со старта на патике, ну и понятно у него 4.0, а остольные 2.5 дизель, мне кажется что вы просто завидуете что ваша машина не способна набрать скорости!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #32   10.04.2009, 11:51
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
я вам помагу
Достойный ответ. Евгений Владимирович, я погорячился. Предлагаю мировую. В качестве компенсации за не совсем обоснованый прогон, готов показать в живую возможности 4.0 пата на московских магистралях. Соберешься в МСК - свисти!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #33   10.04.2009, 12:23
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
мне кажется что вы просто завидуете что ваша машина не способна набрать скорости!
Безусловно зависть присутствует... и каждый день... и по нескольку раз...... Зависть исключительно в той плоскости, как если бы например прикупить себе тот же Z350 с целью ездить на нем на рыбалку..... и завидовать тем кто подберется ближе к воде или дальше в лес.... Мораль предыдущих трех страниц скорее все же в том, что каждому авто- свое предназначение.... Ну а если кто то прикупил себе Пат с целью "популять" на заездах, то на мой взгляд более чем странное решение... но право на жизнь имеет видимо....
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #34   10.04.2009, 12:48
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
мне кажется что вы просто завидуете что ваша машина не способна набрать скорости!
А зачем? Позвольте поинтересоваться зачем ей набирать скорость как спорт кар? Для справки-сухой вес 2280кг. Для этих целей есть совсем другие авто.
а по поводу советов, если серьезно, скажу одно: не переносите полученные Вами навыки по разгону на прямой в город. И как бы авто не разгонялось ему еще надо поварачивать и останавливаться, помните об этом.
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #35   10.04.2009, 13:22
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
мне кажется что вы просто завидуете
Коллега, мы же с Вами взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся (с)

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
готов показать в живую возможности 4.0 пата на московских магистралях. Соберешься в МСК - свисти!
Ответить с цитированием
oleg661 вне форума oleg661    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: патфайндер
Старый #36   10.04.2009, 14:07
По умолчанию
переусердствовали... Давайте вспомним свою молодость первые девятки ,копейки,пятёрки... кто не отжигал хотя показать свою машинку и себя лихого гонщика...ВРЕМЕНА ИЗМЕНИЛИСЬ теперь молодые люди имеют возможность покупать совсем другие машинки.етественно тянет на побольше и посерьёзней \не про камаз\ ,а стремление к андреналину максимально у молодых, вот и получаются такие посты.А для автора поста- пат хорошая машина может и пульнуть,но не для скоростных гонок в городе она. если купил такую машину находи самоудолетворение в другом...полазь по говнам,оврагам....там андреналина -мама не горюй.у тебя ведь ДЖИП.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #37   10.04.2009, 15:07
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
Жалко что из 3 листов форума, только 1 сказал что он рвёт со старта на патике
Почти все у кого 4-х литровые Патики, со светофора первыми уезжают с тапкой в пол.

Жаль у тебя vg33. Был бы vq35, можно было озадачиться компрессором... Но из джипообразных самое быстрое из доступных (не дорогих авто) - это турбофорестер на меху. При небольших доработках и скромном бюджете выезжает из 5-ти секунд. R50, к с ожалению, таким потенциалом не обладает.
Ответить с цитированием
kom-mers вне форума kom-mers    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Pathfinder 1999г 3.3обьём
Старый #38   10.04.2009, 21:00
По умолчанию
Во... Другое дело, спасибо всем за комменты.
Fома: Хотелось бы посмотреть видео, т.к. в ближайщее время в Москву не смогу приехать ((
Наверное всётаки вы правы что две с половиной тонны не предназначены для гонок. Проблема в том что у нас в Тирасполе нету таких людей кто выезжяет на джипах в горы и болото чтобы проехаться по тяжёлым испытаниям, но возможно я соберу группу людей на джипах которые захотят прокотится по внедорожью.
Тогда дайте пару советов по существу что надо поменять чтобы не бояться залесть в грязь или заехать на крутую гору с большим градусом???
И ещё, хотел бы узнать, после ваших заездов по внедорожью, часто что-то ломается по ходовой или движку?
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #39   10.04.2009, 23:40
По умолчанию
я замерял время на четверти. получилось 16.5 сек.замеряли на настоящем оборудовании профессиональном. думаю можно до 16 сек время убрать за счет старта хорошего.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #40   11.04.2009, 00:20
По умолчанию
Сообщение от kom-mers Посмотреть сообщение
kom-mers
о внедорожных покатушках, тюнинге и лифте здесь половина сообщений. Парой советов не отделаться. Так что придется найти время и перелопитить массу информации.
А заезды на скорость предложи сделать по пашне. Думаю все соперники "сдуются".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook