Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #11   10.03.2023, 17:11
По умолчанию
Сообщение от -Рыбак- Посмотреть сообщение
но потом резко крутить стало быстрее
А шкив то крутится? Если акпп могло маховик порвать. Бендикс сдох, колено лопнуло....
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   10.03.2023, 23:55
По умолчанию
Странный народ. Просит помощи, а двигатель указать лень.

Добавлено через 1 минуту
Могу лишь догадываться, т.е. погадать и нагадать что это QR. У него такие симптомы случаются....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 10.03.2023 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-Рыбак- вне форума -Рыбак-    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Гомель; Авто: Nissan Primera
Старый #13   11.03.2023, 15:57
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Странный народ. Просит помощи, а двигатель указать лень.

Добавлено через 1 минуту
Могу лишь догадываться, т.е. погадать и нагадать что это QR. У него такие симптомы случаются....


Двигатель QG16DE 1,6л. Каробка механика.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #14   12.03.2023, 06:08
По умолчанию
-Рыбак-, на QG клапана не зависают, т.ч. скорей всего просто залило цилиндры и смыло масляную пленку. Поэтому и пропала компрессия. Ну бывают варианты с обрывам распредвалов, но тут крышку снимать надо и смотреть. Высушить свечи и цилиндры, капнуть в них моторного масла и запускать двигатель.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
-Рыбак- вне форума -Рыбак-    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Гомель; Авто: Nissan Primera
Старый #15   12.03.2023, 16:03
По умолчанию Проблема решена
Сегодня покатался по магазинам как-будто ничего и не было.
Вердикт.
-Всё таки не было компрессии в одном котле.
-Залил два шприца 5-ки в каждый катёл. Поёрзал туда сюда гайкой на шкиву, чтоб масло по стенка растеклось, оставил на ночь. Утром с трёх откачал по полтора шприца, а со второго котла полшприца, ушло масло, значит залегли кольца. Завелась с пол-оборота.
Собственно так я и думал поджирала она у меня маслицо, поставил правильно)) в гараже, буду менять кольца, колпачки,цепь, всё сам, опыт небольшой имею, желание есть))).
Кому интересно можем общаться почта "vasil.dom@tut.by"

Всем спасибо! Тему можно закрывать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
-Рыбак-, на QG клапана не зависают, т.ч. скорей всего просто залило цилиндры и смыло масляную пленку. Поэтому и пропала компрессия. Ну бывают варианты с обрывам распредвалов, но тут крышку снимать надо и смотреть. Высушить свечи и цилиндры, капнуть в них моторного масла и запускать двигатель.
Спасибо.

Последний раз редактировалось -Рыбак-, 12.03.2023 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-Рыбак- вне форума -Рыбак-    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Гомель; Авто: Nissan Primera
Старый #16   04.05.2023, 22:30
По умолчанию
И всё таки дябнув медовухи решил пожаловатся)) разобрал двигло снял голову кольца были не сильно подношены а масленные не залёгшими, почему закидывало вопрооос? Соберу посмотрим кто виноват)).
Ответить с цитированием
schel69 вне форума schel69    
Начинающий клаббер
Откуда: челябинск; Авто: ниссан примера р12
Старый #17   14.05.2023, 10:54
По умолчанию
поковырялся в своем на конец то. в том году такая хрень была. подумал на стартер. снял проверил поставил. крутил в пустую. снова снял поставил и задел датчик колена. завелась. сразу полез туда. пытался снять датчик коленвала с верху не получилось. не стал ломать. покрутил его. фишку на него поковырял. завелась.
Ответить с цитированием
-Рыбак- вне форума -Рыбак-    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Гомель; Авто: Nissan Primera
Старый #18   16.06.2023, 23:24
По умолчанию
Итак машнку сделал работает как часики)). Но обо всём попорядку, поехали:
-Собрал, завёл с полоборота, по мере прогрева двитель начал неустойчиво работать, прогрелся работал сносно, но когда включал кондей начинали плясать обороты. Так и было до ремонта, думал это цепь, да и масложор был. Но нет, остаётся топливная система. Поехал в сервис чтоб проверили форсунки, но ребята сказали оставляй машину, мы всё сделаем))). Ну я был в замешательстве)), неужеле спецы попались, ладно думаю оставлю свою красотку, на вид внушают доверие.
На утро звонок, надо лямбу менять, я говорю я EML проверял показания в норме были! На что мне сказали что я ничего не шарю и начинать всегда надо с лямбы, хотя сказал что и бензин у меня 6-ть литров на сотню, не помогло, может и мало кушать и лямба плохая. Ну думаю лано купил лямбу китайскую недорого, привёз поставили ничего не поменялось)). Мастер сделал паузу, сдеал серьёзное лицо и с выражением лица типа я всеровно лох говорит! Лямба была плохая мы поменяли на хорошую работаем дальше. Ну что тут скажеш, просто ах-ев-ш)). Говорю спокойным ровным голосом, да писюн с ней с этой лямбой, проверте мне форсунки, на что мастер мне невозмутимо говорит, давай сделаем так! Мы проверим форсунки, а дальше будем разбиратся! Ну-у-у давай говорю. Неделю ровоно проверяли потом звонит говорит надо поговорить. Приехал в СТО, подошол ко мне мастер с распечаткой диаграммы, датчика коленвала и распредвала и начал втирать что я неправильно выставил метки, там разбежка не должна быть такой, кароче если коротко ездил по ушам в надежде что я поверю. Проверили они форсунки, форсунки норм, но ничего не сделали, кроме замены лямбы)). Забрал я машину со словами не вешайте мне лапшу на уши и если разбежка у вас на графике, так для этого и существует адаптация заслонки, кароче приехал дамой. Составил план действий. Закажу на разборке маф и дросельную заслонку они 15 дней дают на проверку потом можно вернуть если чё, очень удобно. Так и сделал. ОКАЗАЛОСЬ НЕ ИСПРАВНА ДРОСЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА. Про масложёр пока рано говорить проехал 150км но уверен на 99.9% что не будет, открутил ради интереса свечи (новые ставил когда кольца поменял) они как с магазина)).
Машина стала бодрая, резвая отзывчивая. Осталось разобратся с рулевой рейкой подтекает не много, или хер с ней, пишут что это болезнь у них.
Всем спасибо и хорошей дороги.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #19   18.06.2023, 18:31
По умолчанию
Сообщение от -Рыбак- Посмотреть сообщение
Осталось разобратся с рулевой рейкой подтекает не много, или хер с ней
Лучше сделайте. Это не сложно. За пол дня без пива управитесь. Ну с пивом за пару.
Масло сейчас не копейки, и оно в конце убъёт крестовинку рулевого вала. Так что лучше сделать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook