Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #1   11.11.2005, 09:08
По умолчанию Свист сцепления при трогании. Выжимной? Решение проблемы.
Всем доброго времени суток!
Сегодня с утра в момент начала движения при оборотах где-то 2000 со стороны коробки из-под капота раздался странный звук, чем-то напоминающий что-то среднее между скрипом и нежным визгом. Преполагаю , что поистёрлось сцепление.
Знающие ниссановоды! Есть пара вопросов: 1) как правильно поставить диагноз без вскрытия; 2) Если это кердык диску сцепления, то покупать и менять всё в сборе с корзиной и выжимным; 3) сколько стоит работа и "железо".
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   11.11.2005, 11:37
По умолчанию
Насчет "диагноза" - не ко мне, в остальном - рекомендовали менять сцепление в сборе (корзина, выжимной, диск). Цена вопроса в "Демпинг-Авто" с учетом зап. частей около 13 000 руб. Все что ставилось - оригинал.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #3   16.11.2005, 11:32
По умолчанию
Вот и у меня похожая ситуация... До ТО1 еще 2,5 тысячи... Ломаю голову в чем дело...
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #4   16.11.2005, 11:47
По умолчанию
На звуки забить,пока пробуксовывать не начнет.Менять да лучше в сборе ибо один диск изнашивается редко(только если бракованный или сожгли его)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Neuquis вне форума Neuquis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #5   18.11.2005, 13:39
По умолчанию
Та же тема! При трогании с места очень редко, может когда машина непрогретая раздаётся тот же, видимо, звук. Фигня какая-то...
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #6   18.11.2005, 16:00
По умолчанию А я оказ-ца не один такой!
Вчерась, в процессе активной езды (двигун работал более 2 часов) столкнулся с такой же фигней первый раз. Потом опять. Прикинул что в 10-15%% троганий с места проходит такаяж хрень. Перед этим здорово въехал на леж.полицейского ночью с грязными фарами мля без обозначения такового. Начал грешить на это, но потом прочухал, что не в ходовке дело ибо звук шел параллельно с акселератором при полувыжатом сцеплении, на которое и начал грешить. Потом решил, что могет генератор подвывает от перегрузки (по пробкам езжу на рец-кул-и с кондеем и фары горят) ибо сажал акк-р по запамятству, но нет. Сегодня заехал в Натс ибо рядом, через 3 часа звонят - говорят, что уже все посмотрели, приезжай вместе искать бум. Сели с мастером, поездили, не фига (а перед этим Альку помыли), ходовку просмотрели, электрику, ишо покрутили - ничего. Мастер заверил, что не сцепление 100 пуд, тк у Альки оно ходит до макс износа опосля чего машина просто не едет до замены и без шумов. Так что получилась у меня сегодня бесплатная мойка (кто не занл пользуйтесь :D ).
С учетом того, что у всех нас эта фигня появилась примерно в одно время, думаю дело в погоде (грязь влажность холода начались) и что то где то, короче хз. Раньше мог из за музыки не слышать, щас как раз антену сломал, а диски все надоели, вот и услышал.
Вощем желаю всем нам сведения этой фигни на нет самозатухающим макаром.

Удачи, однако.
Ответить с цитированием
masik-1985 вне форума masik-1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail в полном фарше
Старый #7   19.11.2005, 15:32
По умолчанию
У меня тот же самый звук. Только он начался еще летом в сухую погоду. Думал ремень генератора, смотрели вроде нормальный. Потом заехал в мажор на цветочном и мне сказали, что это скорее всего сцепление, потому что все остальное в норме. А что бы проверить это они сказали, что надо снимать коробку. Я отказался. Давно забил на этот звук, когда гаркнет сцепление поменяю и узнаю внем ли была проблема. Так что пока гоняю и не обламываюсь. (Уже 56500 наездил за 1 год и 1 месяц
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #8   21.11.2005, 09:27
По умолчанию
Коллеги, имеет место тот же звук. Проявляется на малых оборотаз и при недоотпущенном сцеплении, как правило, в пробках и при маневрировании вперед-назад. Пробег - 22000. Из них уже 2000 езжу со звуком. Пока не прогрессирует. Ездил в Автопланету на консультацию. Вывод эксперта: пока звук больше не увеличивается, можно ездить спокойно. В противном случае - замена сцепления с корзиной. Под гарантию не попадает.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #9   21.11.2005, 10:14
По умолчанию
Вот читаю и отчасти "завидую". У кого в 56 тысяч, у кого в 22 этот звук появился... А у меня километраж только перевалил за 12 тысяч, и та же фигня! Сначала было тоже изредка... Проездила всего 800 км, так теперь редкое троганье без этого звука обходится... И если это действительно сцепление, то как оно могло накрыться при пробеге в 12 000 км?! У меня такое чувство, что тут дело не чисто... Может заводской брак какой-то? У кого какие соображения?
Ответить с цитированием
MasterKa вне форума MasterKa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15
Старый #10   21.11.2005, 12:33
По умолчанию
И я с вами Альмера N15. 5 тыщ как поменял сцепление. Тот же звук. Ходовая в порядке. Забил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook