Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #21   22.12.2021, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
Это на момент проблемы,
в таком случае,первая причина,(низкая компрессия), отпадает.

Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
Ох,подозрения у меня,на эту востановленную форсунку
я бы все проверил

Добавлено через 2 часа 29 минут
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
Зазор был вообще ноль
А вот по поводу зазоров на впуске, (которые были "ноль"), тут, по хорошему, нужно поднимать ГБЦ и смотреть почему так провалились клапана

Последний раз редактировалось Диманарио, 22.12.2021 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #22   22.12.2021, 12:09
По умолчанию
Диманарио, Согласен с Вами на 200% ГБЦ поднимать однозначно!!!! но пока ,есть желание,но не имею возможности т.е теплый гараж.Кстати,мне сегодня обьяснили,как генерируют код форсунки,дословно не могу пересказать,а вот по простому,получается "обманка"
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #23   22.12.2021, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
,получается "обманка"
У них есть новая форсунка,(эталон), с помощью стенда, сравнивая ряд параметров, они подгоняют сделанную форсунку и делают "клон". Качество з.ч не известно т.к не известно кто их производит,(в Китае куча производств), по этому, очень большая вероятность, что через небольшой промежуток времени форсунка начнёт "лить", что бы хоть как то отсрочить этот момент,после клонирования форсунку,точнее подачу, "зажимают". Сразу,после ремонта, владелец авто, конечно же, заметит изменение в лучшую сторону и какое то кол-во форсунок, после ремонта, пусть и не правильно,но продолжают работать,а часть не работают. К точности работы топливной аппаратуры современных дизельных двигателей предъявляются очень жёсткие требования не терпящие приблизительных регулировок,это нужно принять как аксиому и не перестать верить в чудеса-их не бывает.
И, если патфайндеровский мотор,(и таких моторов много), скажем так может потерпеть, то есть двигатели которые подобные эксперименты не прощают, но хозяева, к сожалению, узнают об этом, когда уже поздно.
Я кратко попытался изложить процесс ремонта, (именно полного ремонта, как его называют в мастерских по ремонту)), но думаю суть понятна.
Ответить с цитированием
Чукотыч вне форума Чукотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Патфайндер R-51 YD25 2007 250т.к.
Старый #24   22.12.2021, 18:58
По умолчанию
Диманарио, Вот,слово в слово,как и мне сегодня рассказали,а сегодня было так,привез им форсунку,делали они ее месяц назад,говорю:Парни,что то меня грызут смутные сомнения,что форсунка правильно себя ведет,они ставят ее на стенд и через некоторое время приглашают меня,показыват на мониторе графики,зеленые двигающиеся полоски и разные циферки,я стою балбесом и киваю в такт словам ,с форсункой все ОК! Спрашивают у меня:-код писать будем? я им- КОНЭЧНО! и тут началось,код пишется какой то длинный,что то там форса то ли льет,то ли переливает,говорят:-сейчас клапана подрегулируем и огонь,минут 20 займет,я не стал ждать и уехал,обещали перезвонить через час,прошло 6.....видимо,что-то пошло не так

Добавлено через 4 минуты
Да и они мне сказали,что китайцы,подделывают своих же производителей.

Последний раз редактировалось Чукотыч, 22.12.2021 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гарри Потный вне форума Гарри Потный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2007, дизель
Старый #25   26.11.2022, 06:53
По умолчанию
У меня такое было. Зимой, при температуре -10 и ниже, после ночной стоянки, при пуске двигателя резко, самопроизвольно,повышались обороты на 10-15 сек. Затем приходили в норму. После чистки дроссельной заслонки и внутренности входного коллектора все прошло.

Добавлено через 16 минут
Ошибся. "впускного" коллектора.

Последний раз редактировалось Гарри Потный, 26.11.2022 в 06:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook