Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
An-De вне форума An-De    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.5 cvt
Старый #31   23.03.2009, 03:41
По умолчанию
Проблема решилась заменой задних амориков.
В Питере советую адр. Задний левый менял в автопродиксе. Изнасиловали вес мозг своими "все в порядке". Но поменяли. Стук ушел. Потом появился снова. Поехал в адр. Нашли сами. Тут же заказали, привезли с другой площадки, поставили. 4 часа и я счастлив. Стук был с 0 км!!!!
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #32   25.03.2009, 18:48
По умолчанию
Блин! У меня стук идет из багажника.... Преребрал все, все перложил чтоб не стучало, Резинки в задней двери подрегулировал, стук не пропал...
Что характерно, стук идет при раскачивании авто в лево и право, в районе заднего фонаря. Фонарь снял ни чего не нашел. Придется снимать левую обшивку в багажнике, гдето по слуху между ней и кузовом что то бьет.... Что там проходит кто снимал?
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #33   25.03.2009, 20:32
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
Что там проходит кто снимал?
Под фонарем, там провода идут и вроде бы омывайка.

У моей были стуки и скрипы в обеих подвесках и рулевом, температура перешла на +. Все стихло. Так что думаю: в моем случае явно обмерзание, при такой погоде (то +, то -, при высокой влажности).
Ответить с цитированием
redbeam вне форума redbeam    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #34   25.03.2009, 20:53
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
Блин! У меня стук идет из багажника.... Преребрал все, все перложил чтоб не стучало, Резинки в задней двери подрегулировал, стук не пропал...
Что характерно, стук идет при раскачивании авто в лево и право, в районе заднего фонаря. Фонарь снял ни чего не нашел. Придется снимать левую обшивку в багажнике, гдето по слуху между ней и кузовом что то бьет.... Что там проходит кто снимал?
Посмотрите здесь,последний пост: http://x-trail-club.ru/forums/index....=0&#entry69950
__________________
Ненавижу метро!!!
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #35   26.03.2009, 06:14
По умолчанию
В выходной сниму посмотрю и потом отпишусь....
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #36   26.03.2009, 09:55
По умолчанию
Сообщение от MrDead Посмотреть сообщение
... имелся заводской брак в виде стука штока амортизатора при небольшом, но резком давлении...
Во-во, похоже у меня та же байда именно справа сзади. На больших ямах переваливаешься, всё тихо, а на мелких неровностях бубнит. 2 раза на Таганке качали машину руками и щупали, говорят всё гут. Со старшим мастером только в будни можно прокатиться, а это нужно искать время. Стук достал, тем более, что у меня параноья по этому поводу. Теперь на кочках в салоне что-то позвякивает в райне задней правой двери
Потеплеет, буду посмотреть. Сейчас на холоде не хочу лезть. Можно пистоны и пр. пластик попортить...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #37   26.03.2009, 09:59
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
... стук идет при раскачивании авто в лево и право, в районе заднего фонаря....
Как определил? В багажнике катался или просто кузов раскачивали с открытым задком?
Сообщение от redbeam Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь,последний пост:....
Что-то не оч. понятно какие болты, где и что крепят? Не особо помню, но когда разбирал задок за боковой накладкой вроде не видел их...
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #38   26.03.2009, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Под фонарем, там провода идут и вроде бы омывайка.
Шланги омывайки идут по правой стороне. Я там лазил и видел. А вот провода к заднему фонарю могут стучать, если слетели с держателя.
А я свой стук нашел в глубине выдвижного ящика. Там среди прочего оказалась наполовину заполненная пластиковая бутылочка воды. Вода замерзла, а потом немного оттаяла. Вот оставшийся лед и громыхал на поворотах и ухабах.
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #39   26.03.2009, 18:45
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Как определил? В багажнике катался или просто кузов раскачивали с открытым задком?
Ага раскачивал только и с открытым и закрытым одинаково стучит, причем по мере затихания раскачки и звук стука так же затихает. достало
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #40   27.03.2009, 14:41
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
открытым и закрытым одинаково стучит
А случайно парктроник сзади не ставил? У меня стучало слева. Снял нижнюю бок. обшивку а там с липучки блок упр. парктроника отвалился и в нише валяется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook