Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #1   07.02.2009, 09:04
По умолчанию Тоталь, РЕСО, незванные гости
Продолжение моей истории. Год назад передала авто страховой, сняла с учета в ГАИ, получила деньги. Надысь заявились ко мне в квартиру чужие люди и просят выписать им доверенность на авто...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   07.02.2009, 15:41
По умолчанию
Снята с учета это хорошо, а как дальше то оформлено? Снималась с учета для продажи(отчуждения или как оно там пишется) но вот дальше было ли выполнено то зачем ее с учета сняли. А то еще и налоги придут за год.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   08.02.2009, 12:38
По умолчанию
Снятие с учета и передача прав собственности - разные вещи. Если никаких документов не оформляли - машинка еще ваша. Со всеми вытекающими...
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #4   08.02.2009, 16:59
По умолчанию
Передача авто страховой оформлялась актом. Налог пришел именно за то время, когда я реально была владелицей машины.
Просто потряс сам факт прихода посторонних людей.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   08.02.2009, 17:59
По умолчанию
Раз они пришли, значит у них на руках документы о том что владелица машины прежняя.

А что за акт? Может просто машину сдал с повреждениями и их далее список, машину принял с указанными повреждениями. Такой акт ни о чем не говорит.

Что они сказали-то? У них же на руках должны быть какие-то бумаги.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #6   08.02.2009, 20:49
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
передала авто страховой, сняла с учета в ГАИ
Всё. Больше ничего и не нужно. Да и это, как правило, лишнее. Достаточно акта о передаче СК. С вашей машиной происходит афера. Чужие люди - аферисты. Машинки бывают под документы и подобное...Но...это уже не ваши проблемы. Не переживайте. На всякий случай, сходите в отдел по регистрации транспортных средств и уточните дату снятия машины с учета. Если она до сих пор на вас, то...Страховая попала. Акт передачи то на руках?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   08.02.2009, 21:09
По умолчанию
Там не так немного все происходит. Само по себе снятие машины с учета не говорит о том что сменился собственник.
По сути можно купить машину, поставить ее во дворе и смотреть на пейзаж из окна на фоне машины. На учете она не стоит, номеров на ней нет, ездить на ней соответственно нельзя, но это же не говорит о том, что у машины нет собственника. В общем-то и со снятием похожая ерунда. Ну собрался человек машину продать, снял с учета, но не продал и что она теперь не его?

Запись в ПТС и его копия на руках более надежно прикроют одно место в таком случае, лучше еще и ДКП. В данном случае какие-то документы от страховой, что они машину забирают и теперь являются ее собственниками. Тогда и голова болеть не будет.

PS Никак не могу вспомнить как и где, но мне это почему-то знакомо и именно с РЕСО.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #8   08.02.2009, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
снятие машины с учета не говорит о том что сменился собственник.
Вы хоть раз машину с учета снимали? Хоть раз акт приемки-передачи СК подписывали или хотя бы читали? Что за бред? Машина с учета снимается, в основном, в 3-х случаях: 1. в утиль, 2. при смене регистрации собственника, 3. при смене владельца. В случае 2-го и 3-го, если не изменяет память, отводится 5 дней на новую постановку на учет. Всё. Деньги страховая выплачивает лишь после перехода права собственности на "останки" и подписания акта приемки-передачи, если оные ("останки") по условиям договора не остались в собственности страхователя. Если такого не было, то...смотри мой пост выше. Какое ПТС на руках при страховом случае под тотал?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   08.02.2009, 23:07
По умолчанию
Рассказываю:
1. Я снял машину с учета, получил транзитные номера.
2. Поехал на ней на работу, поработал пару часиков.
3. Поехал пообедал, на ней же.
4. Подъехал тот на кого ее оформляли.
5. Пошли пешком через дорогу в магазин для оформления продажи.
6. Переоформили, там же и сделали запись в ПТС.

Собственно просматривается большая дырка между п.п. 1 и п.п.6, да и никто из нас не торопился, могли бы и через пару дней оформить продажу. По сути что мне мешает снять машину с учета и поставить ее во дворе. А то что я обязан по закону и т.п. это уже вопрос другой.

Я понимаю, что страховая на ровном месте денег не заплатит, но пришедшие гости вызывают определенные вопросы .
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #10   09.02.2009, 15:07
По умолчанию
Foma, Вы абсолютно правы. Афера на лицо. Мой случай говорит о том, что страховая не оформляет правильно документы, т.е. она не перевела право собственности на себя, хотя по закону обязана была, т.к. я передавала авто в собственность страховой. Документы естественно у меня на руках и копии и оригиналы. Я так думаю, они заинтересованы, чтобы в ПТС был только один владелец (в моем случае, машине только год был и я единственный владелец). В общем, сплошная грязь. Лишний раз подумайте, стоит ли связываться с РЕСО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook